Мысли вслух о Сергее Есенине

Есенин – яд!
Он как вино дурманит,
И синий его взгляд
В самое сердце рАнит!

 


Я Блока не люблю,
Есенин - вот вершина!



Я плохо сказать о  Есенине вам никому не позволю!
Что пил, мол, и был шарлатаном и уличным босяком.
В московских сырых кабаках хотел  "утопить"  свою долю,
Чтобы забыть и чтобы уж не жалеть ни о ком!


Рецензии
Первая строфа,точнее строчка???????????? Но Вы ещё учитесь. Ваш внутренний цензор, а каждый пишущий должен его иметь,Вас подвёл.Он как и вы пал жертвой ФРАЗЫ. Напоминаю-автор отвечает за каждое слово им написанное.И ,если вспомнить слова А.С. Пушкина-Глаголом жечь сердца людей"В своём случае Вы пошли дальше -Вы сожгли С.А.Есенина. Но Вы ещё учитесь. Из прочитанного мной-всё очень неплохо. Успехов. Есаул.

Ростислав Преварский   24.05.2023 16:08     Заявить о нарушении
Добрый день, Ростислав! Спасибо за внимательное прочтение моих работ! Это всегда приятно, что они кого-то заинтересовали. Не совсем поняла, чем я «сожгла» моего любимого автора ( простите мне мою непонятливость)?! Но за отзыв спасибо, всегда интересно, что думают о твоих работах другие. Хотя в данном случае, это мысли вслух. Рада знакомству. Татьяна.

Татьяна Терновая   24.05.2023 16:34   Заявить о нарушении
Это Ваша ФРАЗА-"Есенин -яд". Даже если бы Вы это сказали о ком то другом с Вас потребовали бы объяснений.Здесь о Великом поэте ,Своим глаголом Вы не зажгли сердца людей любовью к поэту-ВЫ сожгли его.Ваши объяснения банальны. и в моей станице не приняли бы..Есаул.

Ростислав Преварский   24.05.2023 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.