Xviii фрагмент из книги огню покой, стихии вечност

Фрагмент из книги “Огню покой, стихии вечность. Часть 6”:

— В этом плане прогресс имеется, но я себя оправдываю еще перед собой что мол это ж игра. Можно и сказки рассказать. Вот, собственно, до тех пор, пока в середине мая не стал вас обвинять в эгоизме (что послужило доводом для данной дискуссии из 7 книг). Не осознавал этот механизм, оговорку... 

— Ну это норм, я также долго метался, помню вообще с ума сходил опр. момент, не понимания что за хрень творится, потому как намеренно через меня делались вещи, которые очевидно не приводили к желанному, ожидаемому. Буквально сходил с ума от того, что делаю то, что вроде и должен, т.к. именно это отлично и получалось, точнее только это среди остального и получалось и явно указывало на то, что именно этим среди остального и нужно заниматься...но меня как будто испытывали на прочность, лишая фундамент этого начинания. Это когда осознаешь, что тебе образно нужно открывать швейный цех, и тебе сами все условия для этого оказывают содействие, и с людьми сводят, и деньги появляются, и желание и намерение и т.д., но в какой-то момент это все закрывается, и ты просто не понимаешь, что делать дальше, потому как вроде и стоишь у финишной черты, но парализованный, не можешь сдвинуться с места. И осознаешь, что тебе заново нужно начинать игру, и чтобы ты не делал в данный момент, миг уже не избавит тебя от паралича. Потому как силы на движения кончились, расчёт оказался не верным: иначе говоря, аппарат не может состыковаться со станцией, даже при наличии погрешности в пару сантиметров. Здесь был такой же принцип. То есть этим я хочу сказать, что наличие содействующих успеху атрибутов еще не говорит о том, что успех настигнет в той ожидаемой форме. Здесь всё может происходить ради одного случая, причём это все происходящее может быть создано во имя другого, о том или чем, ком вы не подозреваете. В общем любая “неслучайность” не более чем ДОВОД для рождения нового следствия, в котором будут новые игроки, роли и т.д.   Ковид будет тому в подтверждение. Ведь он лишь довод, лишь плацдарм для того, чтобы люди обратили своё внимание к звездам.

ДА безусловно одного взора будет недостаточно, потому как меняться нужно внутренне, массово, да и вообще это длительный долгий процесс... но что такое 3,4,5 лет усердной работы над собой на фоне остальной жизни? Другой вопрос нужны ли людям эти перемены, если они ленятся порой в магазин за хлебом сходить или посуду помыть, оставляя это на потом? Ведь работа над собой подразумевает именно работу с изъянами фактически на упадке духа, потому как в ином возвышенном состоянии мог любой.... Но это уже другая история. Во всяком случае, люди должны научиться верить Богу, вселенной, чувству, а не думать об успехе, стабильности и благосостоянии. Это уже будет отражением их внутреннего совершенства. Если они станут достаточно лаконичными, и эстетичными, сбалансированы внутренне, то и внешне их будет окружать соответственно и идиллия. Иным они себя не окружат, да и не за чем им будет больше находится в каких-то рабовладельческих частотах чьей-то собственности, покуда любая тяжелая низкооплачиваемая работа в принципе и существует по тому же принципу — чтобы люди сквозь унижение ценностей стремились к чему-то новому, высокому, постоянно развиваясь, а не сидели, и уповали в то, что когда-то станет лучше, попутно сетуя на власть, что она не может создать достойные условия труда. Материализованная энергия совершенна. И люди, которые находятся в тех или иных областях ее материализованного обстоятельства — уже всегда находятся в этом обстоятельстве, исходя из доктрины своего мышления или тождественности энергии этой области знания. А если люди не хотят развиваться, хотят только жить в красоте, достатке и совершенстве, — у них, без добровольной работы над собой, увы, никогда ничего не будет в достатке. Всегда будут сводить концы с концами, или жить копейка в копейку. Лишь для того, чтобы лишнего себе ничего, что могло бы развратить их психику, НЕ купили, и вообще не сошли с дистанции духовного совершенствования. Должна быть гармония, обретенная благодаря строжайшей дисциплине, посредством испытаний, где никто прежде не виноват, потому как все имеет более глубокий смысл. Сформированный индивидуально для развития идущего. И каждый должен его так или иначе ЭТО постичь, соприкоснуться. Рождение для осознания, а не удовольствий и безмятежного, скитания.


ЧАСТЬ 3:
Доступно на ЛитРес:
https://vk.cc/c4Gs3W
И на портале Стихи.ру
http://stihi.ru/avtor/bykmk&book=44


Рецензии