VI У меня к Вам вопрос, как привести в движение эн

— У меня к Вам вопрос, как привести в движение энергию, что внутри, находится, чтобы восстановить циркуляцию?

— Явно не сидя дома у компа.

— Какой начальный этап, снятие блоков? Прогулки, физические упражнения. Творчество?

—  Вам никто никогда ничего не скажет, как истинно есть. Никогда... Понимание приходит не от ответа на вопрос, каким бы он не был. Работайте над решением этих вопросов и поиском самостоятельно. Без унижения никогда не будет результата. Вы что думаете вопрос возник вам сразу на него ответ прилетит. Увы, никогда так не было и не будет, человек. Вселенная “любит”, когда человеку плохо. Потому как иначе об истинном благе он никогда не узнает.

— Это скорее самой себе вопрос видимо.

— Будешь страдать долго и нудно. Особенно в тех вопросах, которые задаешь

— Тогда молчать будет правильнее?

— Унижение интересов эго. Научитесь все делать на усталости. Идти к цели, когда вам становится плохо, и вы устали.

— А как же тогда, все ровно так, как и должно быть?

— Испытания проверяющие на прочность — это когда вы забываете о способе ее разрешения, этой ситуации – и вспоминаете о Боге, чувством доверия, проходите как можете. А не просто погулять и посмотреть или почитать книжечку

— Вы ведь сами ко всему пришли, но это другое дело.

— То, чем вы занимаетесь в данный момент – лишь начальная школа, впитываете знания, а после будете проходить испытания. И стихи вы пишите для себя. Это ваши отголоски, молитва, таинство.

— Хорошо, нужно все перебрать и в пазл собрать.

— Да дело не в том, куда кто пришел. А в том, что многое не нужно знать, пока вы с этим не столкнетесь лицом к лицу. Я ни у кого ничего не спрашивал – и ответы нашлись сами. И только тогда это является истинным, покуда воочию говорящее о том, что вы на верном пути – лёгкость внутри по отношению к самому себе. Банально это когда после еды вам не спать хочется, а жить. Учитесь сдержанности. Смотрите как ведут себя сдержанные, достигнувшие успеха в жизни люди, особенно девушки. Как они себя ведут в обществе. Этика. Меньше болтайте. Больше наблюдайте. Чепуху мысленную прекращайте созидать. Я своей матери тоже самое в лицо говорю, а она как кукушка меня каждый раз не слышит, и каждый раз наступает на те же грабли, шагая на поводу тупой эмоции дурости и этого ветра стихии. Дурости именно. Дурость она в голове. Сдержанности и мудрости нужно учиться, намеренно. А не тогда, когда вам кто-то что-то скажет. Учитесь сдержанности терпеливости мудрости, а также пониманию, не шагая на поводу тупых эмоций спешки и каких-то приступов отрады. Все то, что вас окружает это вы сами. Человек никогда не окружит себя тем, чем он сам не является. В том числе это люди, вещи, да и вообще порядок, чистота, уют и так далее

— Пошла чистоту наводить...

— Навести порядок это как минимум выкинуть все старые вещи, хлам, и прочие атрибуты, которые тупо лежат на месте. Всё что тянет вниз. А не просто переставить предметы из стороны в сторону, протереть пыль. Это полная осознанность действий, в которых вы отдаете отчёт происходящему. А также, например, когда возникает особенное чувство к предмету, что он может когда-то пригодиться, например красивый пакетик, или обёртка, или ещё какую-нибудь вороний хлам – сразу нужно выкидывать это. Научиться быть независимым, - от любых вещей, особенно людей, и перестать быть привязанным – это тоже цель номер один. Если будете привязаны или боятся что-то или кого-то потерять, то грош цена вашей работе над собой... Потому как правило именно такими способами вас и проверяет мир – унижением ценностей, забирая то, что вам якобы дорого. Только дорого это для тела и сознания, которое привязывает себя ко всему нерадивому. На фоне звёзд, вселенной, солнца это ничего не значит. И как я уже говорил, вселенная любит, что ее дети страдали – лишь для того, чтобы они, учась на своих ошибках взамен обретали большее.


ЧАСТЬ 3:
Доступно на ЛитРес:
https://vk.cc/c4Gs3W
И на портале Стихи.ру
http://stihi.ru/avtor/bykmk&book=44


Рецензии