А ещё они летают 842

А ещё они летают 842

10 июля 2009 г Тюмень - около 2 часов ночи наблюдалось 2 объекта. Наблюдения происходило с ул. Д. Бедного. Объекты наблюдались в стороне гипермаркета «Южный» по ул. Мельникайте. Первый объект висел чуть левее Луны, совершая небольшие колебания около себя, периодически замирая. Выглядел как яркий вытянутый дискообразный объект с двумя пульсирующими огнями по бокам.
Второй объект выглядел так же. Он подлетел к первому объекту сбоку, и сблизившись, они оба ярко вспыхнули. После этого второй объект начал снижаться, засветился красным светом и исчез за домами. Первый объект так и остался висеть в воздухе. По словам очевидца первый объект он видит с 6 июля, но другие объекты до сих пор к нему не подлетали.
14 июня 2009 г Тюмень - в полночь с 13 на 14 июня над Тюменским ЖД вокзалом наблюдался яркий объект. Он переливался желтым, красным и белым цветом. Было похоже, что он поворачивается - яркость немного менялась - то красный, то желтый цвет становился ярче, и складывалось впечатление, что это 3 отдельных объекта, летящие рядом.
Объект перемещался в нижнем слое облаков и его контуры разглядеть было невозможно - выделялось только сияние. Визуально объект был существенно больше и ярче, чем обычные звезды - сразу привлекал к себе внимание. Вначале он двигался очень медленно, потом стал плавно ускоряться и улетел примерно на запад. Наблюдали 3 человека.
9 июня 2009 г Тюмень - в 02 часа 46 минут из двора дома №10 по улице Котовского наблюдался объект в форме линии, светящейся белым светом. Траектория полета была прямолинейной, скорость высокая, равномерная. По мере приближения объекта к наблюдателю он из линии превратился в 3 округлых продолговатых объекта выстроенных в одну линию. Пролетев над головой наблюдателя, объект скрылся из вида. Время наблюдения составило 1,5-2 секунды. Реконструкция очевидца: НЛО.
28 февраля 2009 г Тюмень - в районе 8ч. вечера над зданием ГУВД (возле парка где статуя Ленина) наблюдалось НЛО похожее на конусовидный бриллиант. Сначала показалось, что в небе горит самолет, т.к. на наблюдаемом объекте произошли какие то 3 оранжево-желтых вспышки. Светился красным цветом, как большая точка. Затем, после вспышек секунд через 10 загорелся маленькими красными точками, которые четко выстраивали контур, похожий на конусовидный бриллиант.
Причем не только по краям, но по всей области и вырисовывались грани - ну точно бриллиантовидная форма. Объект двигался сначала очень медленно, потом прибавил, а затем начал шататься в воздухе, но направление не менял, шатался очень быстро, на скорости. Объект двигался со стороны парка (где статуи кошек поставили), который возле горсада. А потом двинулся в сторону дома по адресу ул. 8 марта, д. 2. (по ДубльГИСУ). Так, как двигался этот НЛО, явно не может двигаться гражданский или даже военный воздушный транспорт.
При мысли заснять объект, появилась какая то сильная неприятная боль в области груди, а затем почему-то эта мысль резко пропала. И только когда объект скрылся, я вспомнил, что хотел заснять. Удивительно. Объект был очень близко, может в метрах 200-300. На вытянутой руке размером с монетку.
25 сентября 2008 г Тюмень - в 11 часов вечера с крыши дома наблюдался светящийся квадрат оранжевого цвета, который завис в районе дома печати. Потом у квадрата стала округляться нижняя сторона, далее квадрат превратился в полумесяц, потом этот полумесяц начал подниматься и скрываться в облаках сначала своими кончиками, потом и полностью исчез. За этим действом наблюдал еще один человек, живущий в этом районе - говорит с его стороны это было похоже на параллелограмм. Висел он примерно над Александровским парком, по размерам был (со стороны наблюдателя) метров 20.
26 августа 2008 г Тюмень - около полуночи над городом с большой скоростью пролетел объект, светящийся красным светом.
12 июня 2008 г Самотлорское месторождение (ХМАО, Югра) – случайная фотография НЛО. Очевидец Сергей фотографировал цветущее болото, визуально ничего не заметил. При просмотре фото на компьютере в центре снимка обнаружился объект полусферической формы, с характерным металлическим блеском. Фото.
06 мая 2008 г Курган, поселок ТЭЦ - в 23:40 над ТЭЦ наблюдался объект овальной формы с ярким светящимся контуром. Через некоторое время объект медленно перелетел от ТЭЦ к жилому 5-и этажному дому №16 по ул. Глинки и завис чуть выше верхнего этажа. За объектом от места взлета до его остановки тянулся 2-х цветный инверсионный след серебристого и голубоватых оттенков.
В момент подлета объекта освещение в этом доме выключилось. В этот момент на поверхности объекта блеснула локализованная вспышка, и из нее вывалился еще один объект. По форме диск, на поверхности которого четко виднелся светящийся спиральный контур. От объекта шло небольшое свечение. Он упал до окна второго этажа и завис, медленно вращаясь, было такое впечатление, что мы видели верхнюю часть объекта, а его дно находилось со стороны окна, напротив которого он завис.
Затем объект полетел, медленно набирая высоту в сторону реки. Пока мы следили за его движением, мы почувствовали достаточно сильный порыв теплого ветра, и в этот момент первый крупный объект исчез. В доме почти сразу загорелось освещение. Инверсионный след держался еще примерно минут десять. Общее время наблюдения примерно 30 мин. Наблюдали 6 человек.
22 сентября 2007 г Тюмень - около часа ночи группа НЛО из одиночных объектов белого цвета, около 12-16 объектов, направление движения в небе предположительно с севера на юг. Фигура из этих объектов была неправильной формы и чем то походила на какое-то сложное созвездие. Двигалось очень быстро и по мере движения собиралось в круг. Было облачно, и сфотографировать невозможно. Их было видно примерно 5-7 минут до полного растворения в воздухе. Мы живём на энергетиков и балкон выходит на башни телецентров. Наблюдали с балкона, и на фоне телецентровских башен с подсветкой.
1 сентября 2007 г Тюмень - находились в районе пр. Ткацкий. Примерно в стороне телевышки хаотично летал объект красноватого цвета. Наблюдало 3 человека.
30 июля 2007 г Тюмень - вечером из дома №163 по ул. Широтной было снято видео нескольких объектов. Они представляли собой огни, которые загорались в небе и плавно спускались вниз. Не долетая до земли гасли, но при этом в небе уже загорались новые. Съемка велась с 5 этажа, огни были за дачными участками над лесом. продолжительность наблюдения более 10 минут. Очень похоже на майское наблюдение этого же года. Комментарий: В стороне наблюдения объектов на расстоянии 6,5км находятся военные части и полигон. Возможно очевидец заснял использование военных осветительных зарядов или бомб.
Лето 2007 г. Тюмень - наблюдалась светящаяся «палка» в небе...она висела, кажется, на месте, потом видели её в разных частях неба.. она очень ярко светилась на фоне чистого утреннего голубого неба...
Июнь – июль 2007 г Тюмень – в районе гипермаркета «Южный» В вечернее время суток 24 - 1 час пролетал объект блюдце с огоньками или огоньки в виде блюдца.
Май 2007 г Тюмень - ночью, в районе автомагазина «Мираж» по ул. Широтной, в небе загорались, плавно опускались и гасли, не долетая до земли, яркие красно-оранжевые огни. Это продолжалось около 30 минут, пролетали огни парами и поодиночке.
Март 2007 г Тюмень - Чуть выше антенн д. 114 ул. по Холодильной в сторону ул. 50 Лет Октября плавно летел светящийся шар размером с машину.
Январь 2007г Тюмень - Над ул. Котовского летел шар, из него выходили два луча света (причем по физике они должны были расширяться, а здесь сужались к концу). Над ТВ вышкой постоял, и взмыл вверх. Наблюдался минут 10.
1 июня 2006 г Тюмень - Находясь на пленере в сквере им. Якова Неумоева (возле центрального офиса Сбербанка России), группа детей из художественной школы стала свидетелем полета НЛО, по форме напоминающего «божью коровку». НЛО парил высоко в облаках, изредка совершая маневры. Через несколько минут объект скрылся в за облаками.
4 мая 2006 г Сургут – около полуночи жители города заметили зависший над землей светящийся шар. Продержавшись примерно около 3 минут в неподвижном состоянии, он на большой скорости стал отдаляться. Очевидцами были сделаны фото и видео съемки.
23 июля 2005 г Тюмень – на снимке Спасского храма в центре Тюмени был обнаружен объект шарообразной формы, незамеченный при фотографировании.
2005-2006 г Тюмень – в восточном микрорайоне над домом висел «шарообразно-сплюснутый» объект огненного цвета. Через некоторое время он резко ушел вверх.
Октябрь 2005 г Ишим - В течение всей ночи в разных частях неба над лесом наблюдался трехзвездный НЛО. Треугольник образовывали три ярких огня - красный, зеленый и белый. Корпус самого объекта не было видно. Огни плавно мигали и меняли цвет. Сначала объект просто висел на месте и переливался огнями, потом дернулся вверх, и совершил резкий маневр в форме русской буквы П, причем совершенно безинерционно. После маневра он продолжал парить над лесом, плавно перемещаясь. Наблюдала объект группа туристов из нескольких человек (возраст от 10 до 50 лет) во время ночевки в районе д. Первопесьяново.


Рецензии