неравенство - Основной закон жизни Человечества!

С годами жизни,при общении с людьми... постоянно задумываюсь о СУЩНОСТИ БЫТИЯ и его ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАКОНАХ.
На сегодняшний день,постепенно, пришёл к мысли о том,что ОСНОВНОЙ ЗАКОН жизни человечества есть
НЕРАВЕНСТВО людей с их рождения до гроба.

При рождении даже однояйцовых близнецов,полнокровных или единоутробных детей все они неравны между собой:
Дети в момент рождения появляются на свет не одновременно,а в порядке очерёдности, с разными физиологическими.Биопсихическими данными, как беспомощные высоко организованные особи животного мира,нуждающиеся в надлежащих условиях для своего рождения и в последующем уходом за ними,в воспитании,образовании...
Рождаются в разных семьях,странах,государствах,регионах,могут проживать и в других местах планеты...,
Везде - разный материальный,социальный,духовный и культурный уровень жизни...уровень общественного развития,политический режим и международная обстановка в мире.
Это полностью распространяется и на процесс ЗАЧАТИЯ человека!

Постоянно,каждый человек живёт своей личной жизнью, у него складывается своя СУДЬБА.

Но,
НЕРАВЕНСТВО между людьми  в жизни и в обществе,пока они существуют, всегда было ,есть и будет!

НЕРАВЕНСТВО по физическим,биопсихическим данным,по уровню воспитания, образования,культуры... по социальному положению жизненному опыту и всему остальному,что есть в реальной жизни людей и общества!

Пожалуй,это есть ОБЪЕКТИВНАЯ и ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! ОСНОВНОЙ ЗАКОН жизни,общества!!!

С уважением ко всем читателям и Сайту Стихи.ру!!!
Всех Вам благ!

А.В.


Рецензии
Думаю что вы путаете, установленный Богом теократический порядок с тем, что вы называете законом неравенством. Слово теократический, подразумевает - управление Всевышнего Бога Иеговы. Так сказано в Библии, Он наш Судья, Законодатель, и Царь. Исаия 33 глава. 22 стих. Также сказано: "Но хочу чтобы вы знали, что каждому мужчине, глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог". В книге Откровение, в видении Иоанн видит Иегову сидящем на престоле, в окружении духовных созданий - ангелов, которые говорили: "Свят, свят, свят, Иегова, который был есть, и придёт". Откровение 4 глава. 8 стих. Поскольку Иегова сидит на престоле, становится понятно, что именно Он возглавляет всю небесную организацию духовных созданий. Право Бога управлять ангелами и людьми, основано на том, что Он является Создателем всего мироздания. Так читаем: "Иегова, у тебя величие, могущество, красота, великолепие, и слава, ведь всё, что на небе и на земле,- твоё, и ты господствуешь над всем.1 Летопись 29 глава 11 стих 12 стих. Нам нужно уважать положение Всевышнего Бога, и не быть такими как Ева, которая захотела стать богиней. Своим поступком она выразила своё недовольство, своим положением. Хочется задать вам вопрос. "Согласились бы вы но то, чтобы ваши дети были бы равными с вами во всём"? Подчинение и послушание, это то, что содействует гармонии и порядку во всём. По другому мир существовать не может.

Валерий Плавильный   17.12.2022 12:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.