18. Норманнизм, теория оправдания войны...

18. Норманнизм, теория оправдание войны…
 


     Начало Второй мировой войны в 1939 году…
Все войны последних веков, месть католицизма православию. Тысячелетний раздел вер, оправдание сути норманнской теории, смыслом, что Запад создал Восток.
Мифизация теории в культ личности, один (но, немецко-скандинавский) придуманный Рюрик, создал государство Русь. Организовал, наладил жизнь русским?!

… Католицизм требовал: единого верховенства права католикам в христианстве.
«Флорентийская уния 1439 г. — соглашение между представителями католической и православной церквей, … на условиях признания верховенства папы над всеми христианами... Уния не вошла в силу ни в Византии, ни в России,.."
Католицизм такого не простил столетиями.

     Войны столетий…
Наполеон шёл в Русь с одной первичной целью, (их было несколько), католики разгромят православие, за то, что не подчинились и унии.
Гитлер провозгласил, когда приходил к власти, лозунгом, католики против православных.
Со времени начала христианизации, славянам угроза одна, католикам править миром всегда и сейчас, верховенство права, единоличное в христианстве. Религиозные войны и далеко не конец... Мечты католицизма завоевать духовный, затем светский мир.

Лозунг Гитлера… католики против православных впечатляет!
«Это будет моя  ВОЙНА…, мы разрешим, наконец, наше ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ  ПРОТИВОСТОЯНИЕ   со  СЛАВЯНАМИ».

Отступление в пояснение.
Что такое понятие, «тысячелетнее противостояние»?
Раскол христианства на католицизм и православие в 1054 году. В этом веке, 21-ом, свершится дата в 2054 году, печальный тысячелетний «юбилей».
По предсказаниям с древности, дублируются современными экстрасенсами, наказание за раскол будет сопровождать человечество бедствиями...

Уйти от бед, призрачные надежды человечества… Поныне действующая в католицизме «Флорентийская уния», её упразднить, убрать. Мечты, поставить «вне церковного закона», объявить праздником примирения равенства вер, абсолютного паритета догм (?).
Она гласит, в ней католицизм поставил ультиматум на века… Католицизм требовал: единого верховенства права католикам в христианстве.

     Адольф Гитлер, проводник идей «римской» веры, идеолог гонения славян, продолжатель деяний Карла Великого 9-го века.
1922 год на весь мир провозглашается образование нового государства – СССР!
От такого известия и родился его лозунг и… НАЧАЛО, самое начало, как он нападёт на СССР…
Сознание будущего фюрера спровоцировал призыв в новых Советах, (слово террор из римского права), террор… религии. Образование советского государства, пошло с грубейшей ошибки к духовному народа, запрета вероисповедания. Русской традиции с древнего мира, где был и католический мир..

Книгу Гитлера  «Моя борьба» к написанию, сподвигнули события изменения в мире: унизительное поражение Германии в 1-й Мировой войне и образование многонациональной советской союзной страны.
Он начнёт новую войну!
С помощью и под флагом тысячелетнего противостояния католиков с православными, религиозная мощнейшая идеология, объединение европейских католиков в поход на Восток. Уничтожить православных русских, украинцев, белорусов, попутно другие народы им сочувствующие, забрать земли.

Нападение на СССР задумано Гитлером  ЕДИНОЛИЧНО(!), он ещё никто, после 1922 года! К вопросу, кто  ПЕРВЫЙ  начал 2-ю Мировую войну….
Ещё австриец, не ставший немцем, а страны: Австрия  и Германия… Участники абсолютно всех переделов чужих территорий веками в Европе.
Задумал книгу – программу действий в 1923 году, в 1925-ом опубликовал «Майн Кампф»-«Моя борьба), с помощью друга, редактора Рудольфа Гесса.

Адольф Гитлер после поражения Кайзеровского 2-го Рейха, итоги 1-ой Мировой войны.  Задолго до программы партии национал-социалистов, о провозглашении Тысячелетнего Рейха, писал.
«Это будет моя война…, мы разрешим, наконец, наше тысячелетнее противостояние со славянами».

Будущему нападению на СССР в 1941 году, придана идеологическая основа, расовая война с православными славянами.

Идея объединения европейских католиков,  способной завоевать Советский Союз, религиозная составляющая.
… Так и случилось, агитация, мобилизация европейцев в поход на Восток стран, отдельных групп граждан со всей Европы, первичная цель: католики должны уничтожить православных всех славян.
Вторичная, как повод: война против коммунизма.
Наградой всем, славянская земля с несметными богатствами недр.

     Дополнительная оценка истории начала Второй мировой войны в тайнах, загадках.
Появилось такое ёмкое определение, «блукание по европам» национал – социализма перед войной… Слово из древнеславянского, по Далю - блуждать, бродить, шататься.
Что бы это значило?
Идеологическое будущее оправдание (по науке о норманнизме!), начать с западных славян, окончательно изгнать славянскую расу с западных земель …

Европа по планам идеолога партии о расовой теории, Альфреда Розенберга, в книге,
 «Будущий путь германской внешней политики», 1927 год, обозначил основное,
 «… уничтожение польского государства, является первой потребностью Германии». Иначе изуверское,  должна быть очищена от неарийцев.
С 1927 года, идеи друзей Гитлера «блукали» от «новой» веры для германцев, немец – название расы, стало нарицательным.  От чего? Ничего не завоёвывали, одни вековые поражения в войнах.
Название этносу после мировой победы, будет – ариец.

Начало войны, именно, с западными славянами, историография упорно не хотела акцентировать идеологическую основу от древности… С Польши…..
И вот здесь, то, о чём (огромное желание), западными историками попросту скрывалось. Советские были зависимы от идеологического, научное обоснование участия религии в Союзе отрицалась.
С 1939 года по 1941 год, в Европейской войне гитлеризма с Западными славянами, возникло непреодолимое… Уничтожение не могло быть в несколько десятков миллионов, не осуществимая фашистская мечта. Физически не осуществимо…

Ведущие европейские «игроки», Великобритания, Франция, против… Первая воевала… Гитлеризм и «блукал», прощупывал настроение стран, где силой. Проверял религиозный настрой европейских католиков, к ненавистным православным. Сам насаждал ненависть, они славяне, связь обязательно со славянской восточной этнической расой.
Основой политики военного настроя в подготовке к уничтожению славян в Европе, являлось религиозное продолжение. Силой, от времени 9-го века Карла Великого, его последователей, изгнание славян с европейских территорий навечно!

     Рубиконом противоречий стал вопрос… ГРАНИЦА западная с восточной от древности, когда произошёл раздел религиозных вер, на католическую и православную.
Граница СССР с Европой и была, за малым исключением, в географическом понятии с Древней Руси, линией религиозного разграничения.
Вне разума была личная ненависть к славянам Гитлера, внушаемая партией жителям Европы за два года Европейской войны.  Перед страшными днями для Восточных славян, перед 41-ым. Методом «блукания по европам» за два года до вторжения в Восточные земли Советского Союза, партия национал – социализма, морально подготовила европейцев к полномасштабному  нападению на православных славян, слаянский этнос Союза.

Гитлеровская идеология ведомством Розенберга, изучила древние славянские европейские образования… Увидела исторические аналогии, начало, объединение славян в союзы для всеобщей силы. Славянский союз нескольких групп племён и имя – Владимир Древний…
Коллективная сила в названии аббревиатуры СССР, Союз республик – государств, что было присуще славянам всегда.
Владимира величали, «Всеобщий Государь» или «Великий Государь», то есть, глава, самый главный. Может быть, только страны, группы племён, древнего государства. Слово «Всеобщий», значение, как объединяющий.

Рубикон препятствия – границы Советского Союза для гитлеризма… Идеология норманнизма внушила католикам Европы, немецкий идеологический настрой фашисткой Германии сама себе «иди и владей», как немецко – скандинавскому мифическому Рюрику… Фюрер верил всякой мистике, а уж, за норманнскую теорию молился. Знал её, оправдание правления Россией немецкими царями.

     Программа идолога партии Розенберга, онемечить Европу, была в действии, «Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в ставке Гитлера: «… поместить их детей в самом раннем возрасте в немецкие интернаты, заставить забыть…, что французы, внушить, что в них течёт германская кровь…»
Очистить континент от не арийских народов, практиковался с началом Европейской войны, с 1 сентября 1939 года. Начать с Западных славян, с Польши.

Пробное будущее «новой» Священной Римской империи, показал вариант, «…мюнхенское соглашение 1938 года (называемое также Мюнхенский сговор) — соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией…).
Одна большая тонкость, к чему оказалась Италия? К тому, чтобы придать будущей агрессии захвата стран, религиозную основу – «римскую» веру, католики главные.
К этому 1939 год… Перевратый «патриотами», а на самом деле «ПАКТ во спасение», польских западных славян,
Из книги Адольфа Гитлера, «Майн Кампф» - «Моя борьба».
«Моя миссия – уничтожить славян», невзирая на польскую католическую веру…

Фашисты славянской Польшей завладели и перед партией Гитлера стала дилемма, как выполнять собственную программу, куда девать польских славян? Карл Великий, кумир фюрера, изгнал славян на Восток, не пожелавших христианизироваться в «римскую» католическую веру. Тогда Польша стала католической и оставлена в покое, пока… Карл задумал раздел – ГРАНИЦУ и основой стало вероисповедание.

Гитлер с 1922 года, с итогов Первой мировой войны, позорного окончания, задумал нарушить границу. Взять силой Восточных славян, изучив тщательно, опять же, позорное бегство из России Наполеона.
Взять Союз на религиозной основе, что обозначил лозунгом в своей книге «Моя борьба».
«Это будет моя  ВОЙНА…, мы разрешим, наконец, наше ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ  ПРОТИВОСТОЯНИЕ   со  СЛАВЯНАМИ».

Конечная цель, уничтожить славянский этнос, первоначально из 188 млн. человек перед войной, по итогам «своей» войны оставить в живых только 14 млн.
Использовать для добычи земных ископаемых и только в положении рабов, «размножаться нежелательно, пусть умирают», его слова.
Норманнизм для партии национал – социализма, «приходите и владейте нами», дословно, временное недорузумение, от 1917 года, падения царской власти, немецкой родовой по наследованию…
Мечты Гитлера о восстановлении 300-сот правления немцами землями русских славян, идеологически оформлен был его партией в Тысячелетний Рейх… Теория мирового господства «его» Германии.

     … Начало страшной войны 1941 года, истоками из прошлого…
Оправдание вторжения в Союз на идеологии норманнизма. Восхваление мифического (попросту, сказка) рюриковского создания Древнего государства Русь западной идеологией… навечно. 
Когда – то завладеть землями русских славян, русскими с древности звали славян «руськой» идентичности. По летописцу Нестору звучание такое, «И сел Олег княжить в Киеве…  И были у него славяне и варяги, и прочие, прозвавшиеся русью».

Гонитель славян, Карл Великий – идеолог, его идеологию охотно пропагандировали последователи учения «римской» христианизации. Раздел границ на католиков и православных с дальним прицелом: освоение восточных, глухих «медвежьих» земель православными…
Смертельно опасное, трудное предприятие и ждать, ждать, возможно веками… Прийти на готовенькое, изведанное «доверчивым» этносом православных славян, католикам, захватить, отобрать, от аборигенов избавиться…

     Уникальность текста, с началом войны, утверждённого лично Гитлером,
«Одобренная фюрером инструкция для оккупационных властей от 1 июня 1941 года гласила.
 «Наша страна велика и обильна, а порядка в ней нет, приходите и владейте нами». Это изречение появилось уже в самом начале образования русского государства, когда русские звали норманнов приходить и управлять ими. Эта установка красной нитью проходит через все периоды истории русского государства: господство монголов, господство поляков и литовцев, самодержавие царей и господство немцев, вплоть до Ленина и Сталина. Русские всегда хотят быть массой, которой управляют. Так они воспримут и приход немцев, ибо этот приход отвечает их желанию: «приходите и владейте нами».

В унисон своему вождю – фюреру,  норманнский трактат, как идеология…
СС Генрих Гиммлер о русских, украинцах, белорусах: «Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков…»
Здесь та историческая, сенсационная оговорка для исследователей,… Рюрика не было!

Гиммлер проговорился, сказал, «… приглашали Рюриков», по поддельным летописям, начальный  Рюрик один воин, организатор, в единственном числе.
Поздняя подделка, добавили братьев, но неудачно, норманнизм был разоблачён…
На самом деле, «… приглашали рериков» - союз славянских племён, что в предыдущих главах этого цикла, мной исследовано.
Объединительный союз русских славян, немцы – гитлеровцы боялись, было в крови… Когда – то в древности, Союз западных славян веками владел… немцами.

     … Немецкой идеологией 18-го века, была придумана норманнская теория создания Западом государства Русь. Чтобы на итогах расового Пугачёвского бунта, оправдать царствование немецких царей в российских землях, мыкать славянским русским народом, навечно!
Конечно же, окончательная цель норманнизма: возрождение былого могущества Священной Римской империи с Германией во главе и Россия значилась бы её собственностью - колонией.

Симптоматична загадочная тайна верного друга Гитлера, Рудольфа Гесса…
10 мая 1941 года, совершившего перелёт на самолёте в Англию, выпрыгнувшего с него и загадка по сей день, для чего?
Отгадка есть, содержание тщательно засекречено, всё о том же… передел мира под влияние перед войной и после.

… Кто будет главным после войны, Священная Берлинская империя или Лондонская…
Про Римскую и не вспоминали.
Оказался американский капитал, «обыгравшие деньгами, капитал ссужал суммы, как на разгром, так и спасение» своих врагов и союзников.

Объявившие себя «главными» американцы, постулатом начала «холодной» войны в 1945 году,
«… наступил «американский век» и поэтому на все материки и океаны должен быть распространён «американский порядок». Тихий океан впредь, объявляется «американским озером».
Капитал о своём выигрыше, шокирующем откровением, «Брюс Рассет, профессор политологии Йельского университета, о Второй мировой войне: "В соответствии с нашей национальной мифологией это была "хорошая война"…», в доходах деньгами, накопление капитала.

     … Реалии сегодняшнего дня, регион мира, Тихий океан, «американское озеро»…
Возможна ли идеология спасения мира от вымирания, если случилась такая напасть, как вирусная атака? Кого призвать на помощь, по аналогии о норманнской теории?
Союз современных племён всех рас мира, объединиться и миром победить вирус, вряд ли получится… Война вакцин показала, по поговорке, «мёртвый живому не товарищ», такова действительность…
Тихий океан, в очередной четвёртый – шестой раз, с жутко повторяющейся последовательностью, с его «розой ветров», явился рассадником смертельного вируса, COVID-19 .

Океанская «роза ветров» веером, разносит заразу по всему миру, источник один, доказанный двумя веками – атаками на биологическое, кое человеческое и это - континент Антарктида!
Наплевательское отношение «мира сего» - капитала к климату, парниковый эффект. Потепление и естественное, таяние многовековых льдов. Вытаивают тысячи трупов древних динозавров, с носителями всех болезней древностей. В воде оживают микробы «внеземного» происхождения. Галактические осадки тысячелетиями хранили вирусы Вселенной, вытаяли…
Тихоокеанские ветра разносят заразу по всему миру.

Печальный результат, учёные и рады бы непознанному, но смерть… Миллионы людей гибнут от вируса, порядка во владениях американских нет! Тихий океан, своими воздушными потоками, а это, не забудем, сами американцы себя назначили смотрящими за «американским озером» 76 лет назад. Народ мира в ожидании непредсказуемых итогов…
Как не вспомнить слова Высоцкого – провидца, ну точь, в точь ковидная лихорадка,

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли…

     … Начало страшной войны 1941 года, истоками из прошлого…из идеологий существования человека. Невероятно, но идеология сути и в древности была…
Людская современность воюет с вирусом, потери исчисляются миллионами жизней. Другие угрозы жизни человечества передвинулись на второй, десятый планы.
Везде присутствует идеология начала. Жизнь человека на Земле, хорошей или плохой, подвержена идеологии правящего строя.
21- век только начался, прогнозы предсказателей малоутешительные, не одумается человечество, наступит закономерный конец…

     Славянскую жизнь однажды в древности, попробовала расписать немецкая наука о норманнизме…
Осталось нам, потомкам…
Один, «последний» русский, академик М.В. Ломоносов, до драк с учёными – немцами, отстаивал…  Русь, её историю, напишут о себе сами русские…




Цикл о славянах, пропущенные главы будут опубликованы позднее.
Частью из «Славяне вытаяли из льдов… Наполеон»
«ПАКТ во спасение»
Пушкинский цикл.
«Правда тайн Пугачёвского восстания», 1 и 2., другие публикации об истории славян.


Рецензии