А ещё они летают часть 192

А ещё они летают часть 192


Район села Полеводки и села Чендека
Усть-Коксинский район Республики Алтай. Уймонская степь (описание Уймонской долины у исследователя Сапожникова В.В). Верхнеуймонский аномальные зоны. Горный Алтай, расположенный в зоне горной активности и подвижек земной коры, насыщенной радоном, издавна считался местом удивительным, аномальным, мистическим. Многие исследователи считают, что именно в горах Алтая спрятана таинственная страна Шамбала, которая когда-нибудь предстанет человеческому взору.
Горный Алтай богат на тайны. Одна из них - древнее село староверов Верхний Уймон, окрестности которого полны неразгаданных пока загадок. С южной стороны села на земле можно обнаружить огромные пятна маслянистой жидкости вроде нефти или солярки с неопределенным нейтральным запахом, не похожим на нефтепродукты.
При приближении к этой зоне начинает сильно болеть и кружиться голова, к горлу подступает тошнота, поэтому местные жители стараются миновать эти участки стороной. На севере села отмечаются не менее странные явления: в воздухе постоянно появляются небольшие огоньки, которые то активно двигаются, то зависают совершенно неподвижно, временами над землей появляется некое свечение, происхождение которого пока также не удается объяснить.
Колывань («рыбный ручей»)
Давно  районе Колывани жил удивительный народ – чудь, но после того, как демидовские рудознатцы стали активно вторгаться в их жизнь и быт, они исчезли.. Существует легенда, что весь народ ушел под землю и земля закрылась над ними. В подтверждение этому является множество обнаруженных подземных пустот и лабиринтов. По легенде, они обещали выйти после последней войны и … «когда придут люди из Беловодья».  Ученые всех времен искали предметы чудского народа, но не нашли. Также в Колывани есть места где исчезают люди и в наше время. Д.Бойко (член-корреспондент Космопоиска) отмечает, что здесь может находиться «космический коридор»,  который привлекает многочисленные НЛО.
НЛО в селе Алтайское (Алтайский район, Алтайский край)
Наблюдение НЛО в различные периоды времени. В начале 90-х годов в небе в районе Алтайского МТТ и ПУ-14 наблюдали шар размером с Луну красного цвета. «В ночь с 24 на 25 мая припозднившиеся жители райцентра могли видеть в небе какие-то светящиеся объекты. Как нам сообщили: примерно в 2 часа ночи по небу в районе техникума и ПУ-14 в сторону Белокурихи медленно проплыло что-то круглое, яркое, с появившимся затем лучом» /газета «За изобилие» от 25.05.2004г.
Круги на полях края между Новоалтайском и Заринском
Гора Алтын-Туу (на левом берегу Телецкого озера, Республика Алтай).
Имеет две вершины  - Алтын-Ту (2298м. над уровнем моря и Корумбу(2358м.). Путешествовать в этих местах без проводника нельзя. Живописная природа этих мест описана у исследователя Сапожникова В.В.  Подъем можно совершить от мыса Кырсай с южного берега Телецкого озера или из долины речки Большой Чили. Подъем  довольно сложен.  Алтын-Туу (в переводе с тюрк.- золотая гора, по легенде именно с неё хан Алтай  бросил золотой слиток  в озеро). Об этой горе упоминает также космогонист Андрей Доброхотов. Говорят что здесь ежедневно появляются НЛО различных форм и размеров.!
Гора Алтын-Ту
Гора, сильнейшее аномальное место на Алтае. Согласно информации А.В.Доброхотова, появляющиеся изредка в этом районе одиночные охотники и лекари-травники утверждают, что над самой горой и во всем близлежащем районе буквально «каждый день и каждую ночь летают странные корабли всех типов и форм». Планомерных исследований этого района уфологами не проводилось, т.к. добраться до горы достаточно трудно: либо вертолетом, либо пешком по болотам за 2 недели
Жители Горно-Алтайска увидели НЛО
Жители Горно-Алтайска сегодня, 11 февраля, около 17.50 (14.50 МСК) стали свидетелями появления над городом необычного объекта. Как сообщили корреспонденту очевидцы, в небе над городом появился некий светящийся шар, который с высокой скоростью, зигзагами, пролетел на небольшой высоте - до 1 км - с запада на юго-восток. Желто-красно-зеленый светящийся объект, переливаясь, оставлял за собой дымный след. Через 1-2 минуты после появления объект бесследно исчез.
Появление НЛО на Алтае - частое явление. Буквально 5 февраля жители нескольких западных районов Алтайского края видели в небе необычные светящиеся объекты. Специалисты объяснили их появление запуском с Байконура ракеты «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс-М-63». 1 января 2008 года в барнаульском небе светящийся диск с воронкообразным хвостом двигался на большой высоте с северо-востока. Он менял скорость и направление движения. Пролетев над Барнаулом, диск на некоторое время завис в небе, после чего пропал.
В октябре 2007 года жители Республики Алтай стали свидетелями появления еще одного НЛО. От испуга некоторые очевидцы даже пытались расстрелять его из карабина. Специалисты объясняют такую активность НЛО на Алтае относительной близостью Байконура, а также тем, что Алтай находится на траектории запускаемых с космодрома ракет. Более того, часть районов Алтая используется для падения отработанных ступеней носителей. («ИА Регнум»).
НЛО пролетело над горами Алтая
Необычное явление наблюдали туристы, отдыхавшие в горах Алтая, - странный небесный объект висел несколько минут в воздухе. Автор записи сообщил, что заметил странный объект, летящий над горными вершинами. Под рукой у него был только сотовый телефон, на который и было снято предполагаемое НЛО.
Есть предположение, что с Байконура был запущен космический корабль. Однако уфологи сомневаются в этой версии, поскольку якобы следы от ракет не имеют спиралевидной формы. Объект находился неподвижно в течение некоторого времени, а затем исчез. Это позволило любителям таинственного приобщить запись к свидетельствам посещения Земли инопланетянами.


Рецензии