Пока Жизнь не отзовет свое

( Автором этого  произведения
является мой муж.)


Одна из черт характера вашего вида, доказать (себе, обществу, а вообще-то вашему богу), что человек недооценён, что в нём скрыт потенциал. Да, это верно, но для развития этой черты необходим ум и терпение. А этим ваш вид не отличается. В начале развития у вас было прекрасный период, отражённый в легендах о Рае Небесном, Эдеме, Чертогах Бога и проч. Время накопления информации и  определения дальнейшего пути. Вокруг раскинулся прекрасный мир с великолепной природой, которая обеспечивала, едой, ресурсами всех: и людей и животных. Времени, которое вы воспринимаете, как сменяющиеся события – не было. Людям нужно было просто жить, накапливая информацию о мире, о его обитателях, о его законах и энергиях. Информация об этом была доступна, она была вокруг, положись на Сознание и терпение, не торопись с выводами, ведь никто не торопит (времени нет). Но тёмная область подсознания, та самая черта характера, одна из многих, но ставшая главной из-за своей, назойливого желания проявить себя толкала людей к действиям. Что разрушает Абсолют? Сомнение в его совершенстве и последующие действия это совершенство изменяющие. Но ведь Абсолют это не только статус Мира, эта идеально выверенная, сбалансированная Жизнью система. Необходимо развивать его - Мир, совершенствуя, ведь это основная цель Жизни. Мир сам будет изменяться, эволюционируя. Если проще - надо было на небосводе поместить надпись: «Руками не трогать». Потому, что не руками он меняется, но под воздействием чувств, опыта, информации. Мир сам поймёт, что нужно его обитателям, а если не понял, значит ещё недоразвивался до понимания. И не надо его торопить. Его развитие – это сумма эволюции всех его компонентов, то есть абсолютно.
«Червячок» желания, внутренний зуд внести свою лепту в эволюцию, но так чтобы сразу увидели все, и что б сразу понятно «отож люди, человеки, а молодцы-то какие, а!», требовал действий. Сознание их ещё вряд ли развилось до высот понимания, но ум уже был. В общем не надо было строить тот шалаш руками. Этим действием люди выразили сомнение в правильности устройства всего мира. Этим же изменением они построили собственный мир. В этом мире они стали богами, сознанием, вершителями, управителями, строителями, воспитателями, но это не приблизило их к пониманию даже своего мира, и самое главное к пониманию Жизни. Не смысла жизни, так Жизнь и есть смысл, а Жизни, как абсолютности, безусловности.
Сознание ваше так и не развилось, оно было подавлено гипертрофированным умом. И, конечно же, никакие вы не вершители ни управители, не сознание (в виду отсутствия). Вы ничего не изобрели, не открыли. Вы всё скопировали: колесо с жука-навозника, крылья с птиц, возможность плавать подсмотрели у рыб и морских животных. Наука ваша примитивна, да и называть её наукой – оскорблять любое пытливое сознание исследующее мир не мёртвыми приборами, но живым поиском истины.
Ваши наивные глобальные планирования будущего связаны с ошибочными выводами, что для продолжения вашего существования ресурсов вполне достаточно. Да это так, но время вашего пребывания здесь отмеряется вовсе не количеством углеводов, цинка, урана и т.д. Даже на ваш мир-копию, каким бы он ни был, была затрачена жизненная энергия, которую вы должны были приумножать и развиваться, используя её по назначению. Но, увы, срок погашения отпущенного кредита истёк и теперь энергия отзывается обратно. Если уж ваши банки предъявляют такую настойчивость в возврате кредитов, то можете не сомневаться в том, что никакие уловки и попытки обмануть (кого? Жизнь? хорошо подумали?), оспорить ни к чему не приведут. Закон сохранения энергии абсолютен: сколько было затрачено столько и будет возвращено.
Я надеюсь ни у кого не возникло впечатления, что речь идёт о гибели мира. Гибель – это уничтожение чего-то существующего, экстренный отъём энергии посредством катастрофы. Ваш мир не гибнет, он будет развоплощён, исчезнет, лишившись последней капли энергии. Исчезнет навсегда, не оставив после себя ни опыта, ни памяти. Будь у вас души, каждый бы из вас всё это чувствовал, страдал и мучился.  Но чувствует только ваша общая душа – Коллективное сознание. До вас, конечно, долетают некие тревожные сигналы, но вы их ни понять, ни объяснить не можете. Что-то, как-то удалось «впихнуть» в события, связанные с эпидемией какого-то непонятного вируса. Но тревога не исчезла. И не исчезнет, пока Жизнь  не заберёт у вас свое.


Рецензии