О духовном возрождении

Сел на маршрутку и еду на работу. В ночную смену. Благо свободные места ещё есть.  Вскоре маршрутка пополняется новыми пассажирами. Все места заняты. Едем. С задних сидений до меня доносится довольно уловимый запах перегара. Я еду на работу, а сидящие за моей спиной парни, видимо, на поиски приключений. Они включили смартфон на полную громкость.  И что-то выискивают из недр интернета.  Наконец , находят. Самым угодным для молодых и выпивших людей, оказалось найти матершинные юморески из серии «прикольный юмор». Хочешь – не хочешь, но и остальные пассажиры автобуса поневоле оказались приколотыми к этому юмору. 
Юмор довольно плоский. Но, этим видимо и хорош  для молодого поколения.  Главное, в этом «прикольном юморе» то, чтобы примерно на пятьдесят слов монолога, не менее сорока слов были матершинными.  Вот и весь юмор.
Парням весело и они довольно хихикают и рогочут над удачными матершинными оборотами их кумиров. Если бы так сочинял я, наверное, и я стал популярным и хорошо оплачиваемым автором, вертится злая мыслишка. Всего-то и надо: полторы минуты крепкого мата,  да две –три коротких вставки для связки предложений.
Одна «юмореска» была примерно такого содержания: сначала шло две минуты сплошного мата. Потом следовала фраза: «Не ссыте! Всё под контролем». Потом, опять  шёл один мат, заканчивающийся успокоительной фразой: «Не дрейфь, падла! Всё схвачено».  Потом, опять шёл мат. И опять же с успокоительной фразой: «Не ссыте! Всё под контролем». Вот такой «Хэппи енд».
Но, я ведь тоже мог бы сочинять в день не менее сотни таких шедевральных  вещей. Даже стихами.   Например:
«Я вспомнил чудное мгновенье,
Когда вложил свой харч вам в рот.
И вы сосали вдохновенно,
А я лизал вас между ног».
Если, вам не нравится слово «харч», то можете заменить его на что угодно, хоть на «хлеб», хоть на «хрен», хоть на «жезл», хоть на «член КПСС».
Но, ребята веселятся, и никто из пассажиров на такое поведение ребят (онижедети) в общественном транспорте не возмущается. Мы храмы строим. Мы  толерантны, ибо духовно возрождаемся.  Хотя в автобусе много женщин (по-английски: леди), и тридцати – сорокалетних «рыцарей XXI  века» ( по-английски: джентльменов). Мне, в моём пенсионном возрасте вмешиваться за прекращение этого безобразия и вовсе не резон.  Да и откуда я знаю: Может быть этот «прикольный юмор» всем в автобусе нравится ?  Лучше не вмешиваться. Себе дороже. Кому охота, чтобы, когда ты выйдешь из автобуса, следом за тобой не выскочили бы и парни, чтобы проломить тебе голову чем-нибудь тяжёлым?   Ведь, и на улице, тебя с проломленной головой никто поднимать не будет. Да и «скорую помощь» никто вызывать не будет.  В лучшем случае, зрители сфотографируют твою агонию на асфальте и разместят  видео в интернете, чтобы и там посмеяться.
Вот такая у нас выросла славная молодёжь в XXI-ом веке. Вот такое произошло в России «духовное возрождение».
Может быть кто-нибудь и здесь возмутится столь нелицеприятной зарисовкой о нашей «духовно возрождённой» молодёжи ?  От старого ворчуна  и, как модно сейчас говорить: от совка?
Но, не ссыте! У меня тоже всё схвачено.  И всё под контролем.

20. 4.  2021 г.


Рецензии