До новых встреч, Родной

Я немного успела написать о сегодняшней нашей случайной встрече, но компьютер глюкнул и текст мой пропал. Придётся начинать сначала. Может просто скажу, что день был хорошим и я рада встрече?) Но тогда не будет рассказа)
Сегодня была реально случайна встреча, причём это ты меня застукал где - то на тропинках парка, фотографирующую что то в траве. Когда я встала и обернувшись увидела тебя, наверное в доли секунды мой мозг расценивал не сон ли это и ликовал от радости и удивления. Мы поздоровались. Ну как тут не поздороваешься, столкнувшись лоб в лоб фактически. Мы что то друг - другу сказали ещё, а ты на ходу отвечал и вроде как не собирался останавливаться. Уж не знаю, что там мною руководило, но я развернулась идти с тобой и сообщила тебе, что провожу немного тебя и потом пойду домой. Ты был в шоке и замешательстве, кажется ты как обычно сказал нет, но оно было не категоричным и ты как то замялся, спросил до куда я собираюсь тебя сопровождать. Я сказала - до места. Ибо я знала куда ты направляешься. Тебя такой расклад не устраивал и ты замешкался, остановился, а я меж тем прошла с тобой до склона. Ты сказал, мы можем постоять. Я сказала что лучше пройтись.Ты сказал что ты уже дошёл до места, имея ввиду, что я тебя довела до него. Вот хитрец!
Началась какая то словесная торговля с интересными интонациями в общении.По типу - Та да! ... - ТА НЕ!... - ТА ДА! В итоге ты скомкано вынес вердикт. Я прямо видела,как твои мысли путались клубком ниток. Вердикт и он же устный договор предписывал прогулку до "вечного огня". Шёл ты быстро, особо поговорить в таком темпе и за такое время не получалось. Ты отметил, что я хожу, фотографирую. Я говорю - Да, хожу, фотографирую. Ты что - то спросил и я сказала, что со мною дети общаются, что пришла девочка, сделала ревизию моей сумки и стала играть с моим зеркальцем, а потом долго с моим зонтом.
Я спросила как ты? Ты сказал, что всё плохо. Я  спросила, что ты будешь всвязи с этим предпринимать? Ты сказал, что ничего.
Я спросила могу ли я тебе чем то помочь?И сама себе молча ответила, мол, чем ты собираешься помогать? Сама нересурсная.И подумала, что помощь может быть различной и неплохо было бы всё же выслушать мнение человека.
Ты спросил чем? Чем ты мне поможешь? Помоги себе.
Я помолчала, даже не собираясь спорить. Потом промямлила, что я так обычно и делаю. То есть помогаю СЕБЕ. Хотя внутри я знала, что это полуправда. И я Существо не такое уж и независимое, хотя всегда рассчитывающее на себя.

-Ты слишком быстро идёшь!
Ты был не согласен с тем, что я сказала, мол ничего не быстро.
А я то имела ввиду, что мы уже на подходе к окончанию маршрута и меня это вообще не радует.
Я понимала, что совсем мало времени и я сказала, что вспомнила, что хотела тебе сказать. Хотела сказать тебе, что желаю тебе что - нибудь пошить. Ты ответил, что ни в чём не нуждаешься, но запретить мне не можешь и про между прочим отметил, что творчество это всегда здорово.
Я тебя переспросила наверное пару раз: - Можно, да? Может так у меня появится вдохновение.
И до конца пути, эти последние шаги до памятника я обсудила с тобой, что хочу пошить тебе лоскутное покрывало и пару подушек. Ты снова повторил, что ни в чём не нуждаешься, но запретить мне не можешь.
Я только привыкла к твоему шагу, ритму...а приходится останавливаться.
Я предложила пройтись ещё, ты категорически не соглашался. А , смеясь, уговаривала тебя и мы как будто торговались, но ты был несговорчив и единственное, что согласился уступить , чтоб мы дошли до начала тротуара, а это, извините, два, три шага, ниочём.....
Мы ступили на тротуар и я упрашивала довести тебя до ступенек, смеялась и шла по инерции с тобой, как примагниченная. Пока проходили эти пару лишних шагов, ты мне запретил идти дальше и сказал, что если я не выполню договорённости, то он будет в следующий раз убегать.
Я не успела ничего ответить, лишь улыбалась, вспоминая уже имевшие место случаи твоего бегства), ты заспешил, а я прошла за тобой ещё несколько шагов, прежде чем смогла остановиться. Стояла и смотрела тебе вслед, ожидая, а вдруг, ты обернёшься? Но ты устремлялся вперёд и не оборачивался.
 Я пошла всё - таки в противоположную сторону, домой. Счастливая, на душе было тепло и чисто, светлая радость и понимание того, что продолжение будет...
В этот день я довольно поздно поехала на море. Были пробки, ехали мы долго. На море посидела немного на берегу. Ходить по привычным местам не захотела, пошла с набережной на детскую площадку. Мне нравилось, что там под деревьями было прохладно и было видно кусочек моря, воздух пах йодом и мне было хорошо и комфортно.
Когда я решила посмотреть на себя в зеркальце, ко мне подошла малышка и играла со мной, знакомя с мягкой игрушкой, исследуя моё зеркальце, содержимое сумки и долго развлекаясь с моим зонтом. Девчушку звали Мия. Тоже мне подарок, праздник общения с детьми. Я люблю это, так как это большая редкость в моей жизни. Я сделала несколько фото девочки с зонтом. Наигравшись, девочка и её няня попрощались со мной и ушли.  Немного позже тоже пошла наверх в парк. Бродила по тропкам, наслаждалась безмятежностью дня, радовалась природе, чистому свежему воздуху и пока ещё зелёной и цветущей растительности. Ловила фотокамерой понравившиеся моменты, за одним из которых ты меня и застукал...
Когда шла на остановку, хоть и грела меня тихая радость, но в голове своей всё же крутила мысли о тебе и твоей плохой ситуации. Шла мимо магазина вин и воображала, что неплохо было бы заявиться к тебе с бутылкой вина и сказать что - то типа: - Я не пью, ты, возможно, тоже, но тебе сейчас необходимо напиться вместе со мной и рассказать мне всё, чем ты живёшь, открыться мне в доверии...
Да, это были лишь мои фантазии, но может именно мои фантазии помогают мне раз от раза взаимодействовать с тобой и я вижу в этом и смысл и прогресс и веру в то, что наше общение будет всё лучше, а наши маршруты всё длиннее...

Люблю тебя, Родная моя Душа, обнимаю мысленно.


Рецензии