6. Кошмар кошмаром погоняет, этот самый норманнизм

6. Кошмар кошмаром погоняет, этот самый норманнизм.



     Ещё раз, что такое норманнизм в сокращении?
«Норманнская теория (норманизм) — направление в историографии, развивающее концепцию того, что народ-племя русь происходит из Скандинавии…
Сторонники норманизма относят норманнов (варягов скандинавского происхождения) к основателям первых государств восточных славян — Новгородской, а затем Киевской Руси...».

Категорически против идей норманнизма, стал тезис одного из основоположников марксизма,  Ф. Энгельса о том, что «государство не может быть навязано извне».

… Современная действительность марксизма, который шествует… по планете. Его ругали, поносили нехорошими эпитетами, когда был Советский Союз. СССР развалили, книгу немца Маркса «Капитал», стал учить капитализм, потому что половина его толстенной книги о том, как грамотно надо «делать» деньги!
Вопросы правильности той или иной концепции не в политике, а в здравом смысле, что нужно, что важнее, ценнее человеку для практической жизни.

     … Пушкинский молодой гениальный ум и задался вопросом в 1822 году, сделал вывод в своих черновиках… Исторические противоречия создания государства Русь, а его учитель, уважаемый историк Карамзин Н.И., написал многотомную «История государства Российского» с фатальными для истории страны, грубыми ошибками…
Пушкинский протест Карамзину, что позднее у Энгельса, «государство не может быть навязано извне».

Карамзин «за» норманнизм… Карамзин ошибается, Карамзин должен исправить… Родственники Карамзин и Вяземский, духом западников, обиделись, взяли в оборот молодое дарование, обрубили поэту все пути к истине. Карамзин тогда был в силе, Пушкин подчинился силе…

Карамзин поддержал фальсификацию создания Древней Руси. Александру Сергеевичу Пушкину, так и не дали до конца жизни, открыто написать правду Пугачёвского восстания…
Об идеологии русского расового бунта, религии русских против католицизма правящего двора, немецких ставленников – правление Екатерины II.
Пушкин разгадал многовековые, многоходовые тайны мистификации, приход Запада в Русь на подделках древних летописей… Оправдание тогдашнего «евросоюза»,  править в русских землях немецкими царями вечно, на догмах обмана славян этим самым, норманнизмом…

     Современный анализ, всех состовляющих истории славян: русских, украинцев, белорусов…
На первый план выдвигается «подделка» значений понятия, Рерик (и), стал Рюрик (ом), это – торжество культа личности римской идеологии  над групповым сознательным решением общности людей. Проще: подчинение воле одного,  массы народа.
Нужен был один (символ или настоящий), но один… Рюрик, который единолично создал государство, Древнюю Русь.

Народ ничто, «куда повернёт – туда и ведут». Рерики – славянские племена русской идентичности, по римской (древней католической) идеологии, нивелировался. Они коллективно создавали объединённое Государство Русь, коллективизм противоречил догмам римского культа личности.

Древняя Западная Русь, (древние славяне занимали по размерам территории, соразмеримые не намного меньше размера нынешней Европы), (католики уничтожили летописи, остались только следы).
Вытравили из летописей начальное, но… археологические находки по всем географическим районам европейской части, до «льдов…», будут свидетельствовать всегда… Колоссальные, Великие, жили люди на территориях, из которых «вытаяли славяне», перифраз по Наполеону…
… Западная археология туманно констатирует, идентификацию славянских мест обитания, невозможно идентифицировать. Это при современных – то технологиях!

Словоблудием разных трудностей, в распозновании мест районов жилищ древнего поселения – Рерик… Невероятные следы огромного района поселения (раньше городов не было), что западные историки нет-нет, да откровенно по инет энциклопедиям причисляют:
ореол древнего Рерика мог быть размером, несколько нынешних административных делений – районов, включая несколько современных городов… Или в действительности скрываемое, размера нынешних европейских государств (жители, рерики – славяне).

Где древние поселения Рерик (и), западная наука вдруг, делает умышленную оговорку:
поселений Рериков могло быть несколько, с названием… Рерик…
Утаивая национальное «рерики», имея ввиду, видимо, содружество нескольких племён. Великолепное подтверждение тогда проскальзывает, «Великий Владимир», когда правил Западной Русью (очередной недосмотр – прокол фальсификаторов «Повести…).
Пропустили… Великий князь Владимир, имел прозвище «Всеобщий Государь», то есть Государь многих земель, общей славянской идентичности. Доминирующей, уже тогда русской расы, подтверждение слов Наполеона, народ – колосс, Величественный… славянский, русский!

     Славяне правили европейскими территориями, были первыми (первой расой), признать такое…
Исторический прокол совершил гитлеровский национал – социализм, когда ведомство Розенберга, исследуя славянскую расу в Европе, взяли за основу «Повесть временных лет», перефразируя для славян «приходите и владейте нами», особенно начало Отечественной войны, оправдывая бесчинства захвата советского государства…

Впечатляющей оговоркой, в интерпретации неодинаковых переводов приказов ставки,
« с древних славян, когда - то правили немцами, пришли в ответ, «немцы правили Россией, был порядок», речь о 300-летнем правлении царями, с немецкими корнями.
Гитлеризм заявил нагло, теперь очередная наша очередь,  снова править Восточными славянами, решающая оговорка глобального масштаба…
Тем самым, поставили в тупик «на подставу» всю фальшивую западную науку норманнизма, (не мудрено, решили править вечно, последствия не волновали).

Опять перифраз, что немцы должны владеть славянами: жизнями, душами, их землями, много больше, чем 300 лет… Чтобы только, как минимум, сравняться в тысячелетиях! Сотнях лет, правления в отместку!
И злобно, в Директивах о расовой политике… о медленном уничтожении расы славян.
Один из многих письменных примеров.   «Славян -  русские, украинцы, белорусы…
Рейхсляйтер Мартин Борман Розенбергу, письмо от 23 июля 1942 года, мнение фюрера: «Славяне призваны работать на нас. Когда же мы перестанем в них нуждаться, они могут преспокойно умирать… Размножение славян нежелательно… Мы Господа. Мы превыше всего».

     Современная западная историография о древних славянах «рериковичах», сейчас в огромном затруднении… Надо как – то признавать, но кто это будет делать? Грозит очередной кошмар…
Церковная власть и светская власть, разделение полномочий?
Подделанная, сфабрикованная католицизмом и азбука – письменность славян Кирилла и Мефодия, не соответствует догмам… Получается, народы были немыми.

Сокрытие артефактов, что подтверждают наличие письменности (а как же общение на огромных территориях народов, как же управление совершалось во славянском «Всеобщем Государстве»?
Парадокс к тому времени, по католическим летописям, римский католицизм в полном здравии…

Соприкасается в разных формах, от войн до мирного проживания легионеров на территориях славян. Он с развитой письменностью, своими древними поэтами, писателями и…
По поддельным летописями католиков, римские легионеры (НЕВЕРОЯТНО!!!), гарцуют на коннице по славянским европейским землям…
На конях - лошадях, которых одомашнили славяне… Риторический вопрос?
У кого, какого народа раньше, римского или объединённого славянского, должна быть развитая письменность?

Сенсация мега значения от 11 февраля 2021 года.
«Найденная недалеко от чешского Бржецлава кость содержала знаки, которые на два столетия старше глаголицы. Глаголица — старейшее известное славянское письмо, которое было введено в середине 9-го века,… что это самая старая надпись, найденная у славян, что очень важно не только для Чешской Республики, но и для всей Европы».
А сколько сокрыто под формулировкой… изучается многими годами. Норманнская теория просто-напросто тормозит заслоном, барьером – догм… западным учёным – не сметь!

Факт вселенский… В религиозном противостоянии, в христианской («гражданской») «вечной» войне… Фальсификации католицизма, сделать месть отколовшемуся православию (образно, оппозиции того времени, гадость вечной)… Лишить родства, развития, вытравить летопись народа… На правах, конечно же,… римский католицизм, оформившийся окончательно в первом веке, с Первого Папы.
Церкви объявить о Первой вере, католической, права на «вечное» правление.
Право на месть, были прокляты навечно православные истины.
Право на преследование означить, вечное.
Право на уничтожение письменности православных славян, много другое, мстительное во след.

     Уникальный тезис о расовой мстительной вечности к славянам, известный в ХХ веке, отражающий непреклонное католическое отношение… мстить вечно.
США, ЦРУ, Аллен Даллес: "После окончания войны все вернется на круги своя. И в определенный момент мы должны будем бросить все свои возможности, финансы и золото на одурачивание славян..."

Почитаем словари про слово:“ дурачить.
- обманывать в расчете на чью-нибудь наивность, доверчивость
1) Вводить в заблуждение, обманывать, рассчитывая на глупость.
2) Ставить в глупое или смешное положение.
- Подставлять.
Синонимы: водить за нос, оставлять в дураках, выставлять на посмешище
по В. Далю, дурак, в сокращении (значений много).
… тупица, тупой, непонятливый, безрассудный. || Малоумный, безумный…
Дуралей… глупый и самонадеянный.
Нашего Бога дурень, прозвище, вставленное запорожцами в титул султана, в письменном ответе ему…
… Дуреть, становиться дураком, шалеть, глупеть, терять разум; сходить с ума, беситься. Дурачить кого, забавляться над кем, насмехаться, не подавая ему виду этого; тешиться, заставляя кого делать глупости, обманывать или мистифировать.
… Много других метких определений.

Главное значение слово «дурить» по Далю, это -  ОБМАНЫВАТЬ  или  МИСТИФИЦИРОВАТЬ.

Современная идеология по вольному обращению с историей славян: сокрытие, например русской идентичности, государственности славян, создание Древней Руси, создание страны народом – несколькими славянскими племенами (значит, объединяющая идея была, а это идеология врага) или одной личностью (постулат римский, один высший над народом, может быть Папа или одна -  католическая религия)…

Рюрик создал, образовал, он один и только один, пропаганда культа личности, от догм римского права – террор толпе, народу, она, он быдло, куда прикажет личность, туда и повернёт.
Методы дурить в  расовом обществе к славянам… Орудием есть, норманнская теория создания Древней Руси.
Продолжать мисцифицировать, якобы славянские древние летописи, которые стали очень давно  НЕ  славянскими, а идеологическом оружием, в навязывании обществу догмата… Католический Запад должен управлять Восточным православием вечно.

     Нестыковки в фальсификациях выдают западных «учёных», в их стремлениях к постоянной мистификации истории славян… Как, например, временнОе – славяне древнее древнего, управляли миром на огромной части территорий?! На основании… Они и только они, исторически документально доказано, той же западной наукой, одомашнили лошадей – коней, (тезис в начале первых публикаций).
Одомашнивание диких животных – путь к цивилизации в эволюционном развитии человека. Славяне – первые к культуре людей! В них раса русской идентичности..

Конница гонителей славян (парадоксальное противоречие), а славяне, раса древнее древнего происхождением народности…
Религии, склонной из язычества, принять умеренное, спокойное православие.
Но, мировая мистификация в роли тормоза…
Впереди западный герой действительности и мифов, Карл Великий... «император Запада с 800 года», огнём и мечом заставлял принимать крайнее, агрессивное христианство... «римский католицизм».


Продолжение следует.


Рецензии