Симметрия жизни

Симметрия – это явный признак гармони, некоего скрытого закона, который управляет миром, своего рода знак качества. Мне хочется верить, что все симметричное имеет родственную связь с природой, а следовательно и с правильностью. Сегодня я хотел бы коснуться симметрии нашего 2021 года. Оно ясно – можно выполнить симметрию для любого года, но мне показался весьма любопытным и знаменательным именно этот, наш, сегодняшний год. Выполним эту симметрию – и посмотрим что из этого выйдет:

                2021  :  1202

Казалось бы, ничего особенного, если бы только не вот это
(я только уберу осевую линию, роль которой выполняет двоеточие) и вставлю точки или дефисы – кому как удобно:

                2021-12-02     или так:    2021.12.02

Всё равно не догадались?
Тогда приведу вам сегодняшнюю дату:
2021-05-11  -  да, да, именно так и выдаёт её компьютер

Кто-то воскликнет: опять пророчествует, кликушествует, назначает новую дату Конца Света…  Нет! Никогда и ничто я не делал подобного – только во благо, только во благо. А тут ещё и сама СИММЕТРИЯ – царица гармонии, красоты и вечности – разве позволит, даже если бы (упаси Бог) я и захотел.

И что – скажете вы!? Отвечу – а вы «пошарьте» по иным годам, много ли сыщете таковых примеров. Так что, дорогие мои, будем ждать эту дату:  2021-12-02  – с нетерпением и живым интересом – какую такую ещё симметрию преподнесет нам история. Заметим ли мы её или отмахнёмся, предпочитая жить, как прежде, в несимметричном уродливом и несправедливом черно-белом мире.


Рецензии