Не отложишь

  Иегова, ты видишь безбожных,
  Сеющих рознь и вражду,
  Идущих дорогою ложной,
  Со взглядом, возможно пройду.

  Хотя их пути отвергаешь,
  Однако им время даёшь,
  Все злые дела замечаешь,
  Насилие, злобу и ложь.

  Пылающий день не отложишь,
  Внезапно ты в эти года,
  Бесчестных и злых уничтожишь,
  Воздашь им во время суда.

 
,"Рыдайте, потому что день Иеговы близок! Он придёт как разорение от Всемогущего. Вот почему у многих опустятся руки и сердце каждого растает. Люди встревожатся, будут корчатся от судорог и схваток и будут мучатся как женщина при родах и будут смотреть друг на друга с недоумением".
"Приближается день Иеговы - жестокий, полный ярости и пылающего гнева, - чтобы сделать землю, ужасным зрелищем и истребить с неё грешников". Исаия 13 глава. 6 стих. 7 стих. 8 стих.9 стих. "Я накажу землю за зло и нечестивых за их преступления. Покончу с гордостью самонадеянных и высокомерие тиранов унижу". Исаия 13 глава. 11 стих.
 "Не любите ни мира, ни того что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё что в мире, желание плоти, желания глаз и хвастовство своим достатком, ни от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий  волю Бога будет жить вечно". 1 Иоанна 2 глава. 15 стих. 16 стих. 17 стих.
 "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней, а нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Притчи 2 глава. 21 стих. 22 стих.


Рецензии
Коль это правда , то пусть накажет неверных быстрее
Эта Иегова !
Всех благ !

Яков Шенгарей   11.02.2021 11:05     Заявить о нарушении
Спасибо, за рецензию. Как никто, я понимаю вас, потому что время от времени тоже задумываюсь и спрашиваю, почему Бог так долго терпит злых? В Библии, мы находим людей, которые также задавали подобные вопросы. Пророк Аввакум спрашивает: "Сколько ещё Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия? Почему ты даёшь видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? От этого происходят ссоры и сеются раздоры.
Отчего потерял силу закон и справедливость не одерживает победу?" Аввакум 1 глава. 2стих. 3 стих. 4 стих.
Но говорят ли его слова, что он не доверяет Богу? Ни в коем случае. Бог заверил Аввакума, что в назначенное время, он обязательно положит конец бесчестному миру. Апостол Пётр говорит об этом: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". 2 Петра 3 глава. 9 стих.
Когда Бог начнёт действовать? Судя по всему очень скоро. Все события происходящие в наше время, ясно показывают, что мы живём в последние дни. 2 Тимофея 3 глава. Сегодня мы видим исполнение Библейских пророчеств. Это указывает на то, что скоро Бог вмешается в дела людей. Иисус Христос поэтому поводу сказал следующее: "Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко у дверей (день суда). Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт. Небо и земля исчезнут, но мои слова останутся. Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете, что лето уже близко (день суда)". Матфея 24 глава. 32 стих. 33 стих. 34 стих.
Сегодня мы ожидаем исполнения пророчества записанное в послании апостола Павла:
"Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: "Мир и безопасность!" - тогда их внезапно постигнет уничтожение". 1 Фессалоникийцам 5 глава. 2 стих. 3 стих. После этого должно исполниться пророчество записанное в книге Откровения в 17 главе и 18 главе. Это пророчество свидетельствует о том, что политические силы внезапно нападут на мировые религии и запретят их. Судя по всему, все эти события всколыхнут весь мир, после чего Бог вмешается и начнёт действовать против всех злых и непокорных людей. В то время исполнится последнее пророчество, записанное в книге Даниила, там сказано: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Даниила 2 глава. 44 стих. Это пророчество говорит о том, что царство Бога заменит человеческие правительства и всем достойным людям принесёт мир и вечные благословения. В книге Откровение сказано: "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Сидящий на престоле (Бог) сказал: "Вот я творю всё новое"! Откровение 21 глава. 4 стих. 5 стих.

Валерий Плавильный   12.02.2021 01:43   Заявить о нарушении