Мы выбираем... продолжение 3...

     Продолжение из серии "Дневник женщины":
     начало = http://www.stihi.ru/2019/01/29/1233
     продолжение = http://stihi.ru/2019/02/15/8060


               "Жизнь - это череда выборов"               
               /Нострадамус/

     Жизнь - это череда взлётов и падений, радостей и разочарований, любви и одиночества, болезней и исцелений. Все люди чего-то хотят. Желания двигают нас по жизни, но большинство из нас живёт, как ветер - двигаясь то вперёд, то назад. Мы делаем вещи, которые порою вредят нам, занимаем большую часть своего времени (80 % по закону Парето) пустыми делами. Но есть очень счастливые люди, которые идут всегда на шаг впереди, они реализовывают новые возможности, заводят новых знакомых, с уверенностью смотрят в будущее, в направлении своей мечты. Они благодарны судьбе за всех грубых, надоедливых и обладающих тяжелым характером людей, которых встречают на жизненном пути и направляют его совсем в другую сторону.
     Сегодня, просматривая очередную серию своего любимого фильма, слова героини навели на размышление. "Мечты всегда разбиваются о реальность. В мечтах всё безгранично, все идеальные, любовь и счастье вечные. Если любимый рядом, ты можешь мечтать с ним, но теперь со мной остались лишь мечты и вера в себя" (фильм "Ранняя пташка").
     Всё начинается с желаний. "Я хочу..." - это первичная точка выбора, которая, на самом деле, зависит от многих факторов. Желания бывают простые, например, покушать, отдохнуть и более сложные - быть кому-то полезным или что-то сотворить. Мои желания - это мои мечты. Они играет важную роль в жизни человека. Жизнь без мечты превращается в очень скучное и однообразное существование. В мечту нужно верить, и только тогда она сбывается. Видимо в этом и есть смысл жизни, который даёт толчок к действию, позволяет окунуться человеку в мир грёз и мечтать о своём будущем достижении. У каждого человека есть мечта. У кого-то дом, у кого-то семья, у кого-то машина, у кого-то путешествия т.д. и т.п.. А вот сбываются мечты не у всех. Почему?
     Думаю, не стоит забывать, что если просто мечтать и ничего для этого не делать, мечта так и останется мечтой. Стремление к своей мечте делает человека действительно верящим в чудеса, работающим на собственные желания, т.к. мечта способна настолько замотивировать человека на деятельность, что он сможет свернуть горы ради её достижения. Но за любую мечту придётся заплатить. К оплате принимаются разные способы - время, труд, неудобства, терпение, личностная трансформация и снова труд.
     За всё нужно платить. За длинные и красивые волосы - непростым уходом за ними. За красивую фигуру - правильным питанием и движением. За доходы вам необходимые - не только трудом, но и пользой для других людей. За здоровые зубы - регулярным уходом. За идеальный брак - гибкостью, умением слышать другого, отказом от эгоизма, терпением, принятием, прощением и много ещё  чем. За хорошие отношения с родителями - мудростью и зрелостью и опять же принятием.
     Если мы меняемся, растём, трудимся, преодолеваем дискомфорт, выходим сами за зону комфорта, то мечты становятся к нам всё ближе. Надо поверить в себя... Но только не верьте, когда вам говорят, что счастье даётся просто так. Его нужно заработать, вложить всю свою душу в «сбычу мечт» (прикольно, и что удивительно в последнее время данное словосочетание получило широкое распространение). Ведь для того и даются мечты, чтобы они сбывались.
 
     Наша судьба в наших руках, мы способны творить и наполнять смыслом каждый свой день...


Рецензии
СПАСИБО.
С огромным интересом читаю...

Фили-Грань   24.04.2021 17:28     Заявить о нарушении
Приветствую, Людмила Викторовна!
¡Dar la gracias!
Очень рада видеть Вас на страничке.
От всей души благодарю вас за теплоту ваших слов.
¡Mucho gusto!

Янковская Татьяна 2   25.04.2021 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.