Есть нынче смысл большой - в быках

Нынче будет бычий толк…
Новогодний шум не смолк,
И пока в фаворе тема,
Рифму прилагаю смело:

- Новый год настал! Конечно!
Заживём мы интересно!
И с веселеньким бычком
К счастью вырулим бочком...
Устремимся к благу рьяно!
С головой, и без изъянов!
***
В Новом годе будем жить!
Песни петь, компот варить!
Быка… станем почитать!
Вопросы будем задавать…
Например – куда идём?
Как сухим быть под дождём?
Что на небе в час ночной?
Есть в футболе «лист сухой»?
Что такое Винт хрустальный ?
И вообще - наш мир, реальный...?
С кем, в конце концов, дружить?
Можно ль: - старость заслужить?
Из врага, вдруг, сделать друга?
Разрешить загадку круга?
Где искать число нам " пи "?
Сколько раз шептать " прости "?
Как создать небесный храм?
Где послушать чаек гам?
Да… обилие вопросов…
Как во всех морях матросов!
Бык  преподнесёт ответ,
Рогом вытащит  билет.
… Ты лишь правильно читай,
Знаки верно узнавай!

*** Фото любезно предоставлено интернет-пространством, вдохновение - обезьяной от 4.01.16. http://stihi.ru/2016/01/02/1297


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →