Открытое письмо о Роде

Здравия, друзья!

Знания о Роде. Подробно описать невозможно, для этого нужен не один курс познавательных бесед и лекций, но, в общем, с позиции своего сознания кое-что сказать об этом можно.
Световой Дом – Род – Народ – Семья – Ситуация.
Все эти понятия, или имена, выливаются в цепочку причинно-следственных связей и проявляются во внешний мир через пространство, именуемое Время, для очищения своих энергетических структур.
Или Время – есть ремиссия материи.
Временное пространство представляет собой кристаллическую решётку, состоящую из кристаллов грануляций, которые своим соединением, переплетением этих соединений и создают эту решётку, или звенья причинно-следственной связи. То есть Время и есть нами созданная система для очищения действия Мысли, которая может либо поглотить, если нет осознания, либо преобразоваться в структуру (то есть иметь выход), если осознание происходит, и мы поднимаемся в другие сферы.
Итак:
Световой Дом – энергетическое образование, или комплекс энергий определённого качества, где происходит процесс зарождения Образа.
Род – рождение Образа.
Народ (так же как и природа) – проявленная форма Образа, или воплощённая.
Семья – одно из звеньев этой световой цепочки в плотном проявленном мире, в котором заключено прохождение всех этапов от рождения до перерождения через ситуации.
Ситуация – повтор энергетических процессов, связанных с нарушением в мышлении. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока не будет изменено, перенаправлено действие мысли. Ситуация – это точка во времени, она неизбежно будет возвращать нас в прежнее состояние, чтобы погасить импульс, произошедший в этой точке. Только в семье мы можем отработать так называемые кармические долги, то есть исправить действие своей мысли, так как семья это и есть наши семь Я, наше зеркало, отражающее нашу суть. Как и весь проявленный мир – есть отражение мира не проявленного.
Мысль – вот что является причиной всему. И не следует искать причину вне себя. А мы ещё создали допричину, или светотень, о которой ничего не знаем, но подчиняемся ей. То есть то, что оказывает влияние на нашу Мысль, искажает, нарушает её действие.
Исходя из этой сжатой информации, если её, хоть немного развернуть и обдумать, можно увидеть, что род понятие более ёмкое и глубокое, нежели мы ему определяем с точки зрения своего сознания, ограниченного на сегодняшний день многими факторами. Отсюда и все наши неосознанные действия по поддержанию традиций, проведению различных ритуалов и обрядов, которые имеют в основном религиозную направленность, то есть исходят из суеверия, или от страха и преклонения неизведанному, а не от веры в себя и знаний. Всё это выглядит как откровенное шоу, но нас это не смущает и мы готовы платить за свой самообман.
Можно ли возродить свою нацию через традиции, то есть какие-то механические неосознанные действия, учитывая, что нация это уже деградировавшая народность, которая в свою очередь отделилась от народа и в языковом и культурном отношении, то есть обособившаяся часть, отлучённая от рода, или безродные, оставшиеся без поддержки – энергетической поддержки!  своего рода?
В данное время на Земле воплощённых шесть родов, или на Земле присутствует шесть световых домов. Два рода уходят с Земли и нетрудно догадаться по происходящим событиям, какие. Оставшиеся четыре рода объединяются в два потока, имеются в виду энергетические потоки.
Природа – продолжение Рода, то есть то, что создано для биологической жизни в земной обители, кардинально не изменится, за исключением ландшафта и температуры, или климата, хотя некоторые виды уйдут, другие придут. В плане биологии изменения, которые будут происходить в связи с заменой некоторых минеральных элементов, не существенны.
Главные изменения в состоянии сознания. То есть сознания, присущие минеральному миру и одноклеточным растениям уйдут в мир минералов, сознания, присущие растительному и животному миру, обретут форму какого-либо животного, растения для дальнейшей эволюции. (См. «Откровение Учителя» в книге «Возвращение к Знанию»).
Так что, останется на Земле из шести родов всего два, и те за это короткое время, оставшееся до полного перехода, должны сформировать сознание Человека. То есть происходит глобальное очищение по всем плоскостям, нам же внушают какие мы умные-разумные, при этом врач гибнет от онкологии, учёный – от шизофрении, что говорить о других. Впрочем, всё это последствие последствий, называемое нами причинностью световых тел, или деградация сознания, ведущая к самоуничтожению.
У Анастасии есть фраза: «Всё предопределено осознанностью», то есть состоянием сознания. Разумный человек не будет создавать то, что его самого уничтожает, и это безумие поддерживается религиозными конфессиями, антиразумной наукой и т.д. Обыкновенный мошенник у нас сейчас лучший врач, политик, учёный, ракеты – лучший довод для несогласных. Как правило, тот, кто действительно является специалистом своего дела, остаётся в тени, в роли рабочей лошадки.
И мы готовы платить мошенникам из науки, образования, созданных различных академий и ассоциаций, только потому, что они сами себе присвоили звания и назначили за это материальное вознаграждение. А какого-нибудь насильника-маньяка объявляем целителем, пороча это имя, искажая суть происходящего (то есть не мошенником, выдававшим себя за целителя, а целителем, попавшимся на развратных, насильственных действиях по отношению к своим пациенткам). И тут следует учитывать, что подобное притягивает подобное, и задуматься стоит над этим всем.
Мы платим за обман и за страх, страх за своё тело, своих детей, родственников, и не замечаем, как сами гибнем в этом обмане. А мошенников становится всё больше и больше, благодаря обману, идущему от нашего самообмана.
И всё-таки есть пробудившиеся сознания, им нужны новые знания, которые ведут и являются пропуском в новую эпоху, называемую эпохой Водолея. Есть и носители этих знаний, но их очень, очень мало – единицы.
В этом году произойдут события, которые заставят многих задуматься над происходящим на нашей планете. Да и не только задуматься, а уже придётся что-то предпринимать. Предпринимать не столько вовне, сколько в себе. Ибо внешние события будут влиять на внутреннее состояние, и чтобы справиться с собой, нужны элементарные знания о себе самом, своём энергетическом строении с учётом изменения всеобщего энергетического состояния планеты.
 Конечно же, носители этих знаний, которые содержат энергии нового тысячелетия, не в состоянии в одночасье передать всё, чем владеют сами, каким бы способом это не производилось – вербальным, ментальным, энергетическим. Да и одному человеку такая ноша непосильна. Поэтому тем, кто стремится к знаниям, а значит к Жизни, нужно самоорганизовываться, объединяться хотя бы маленькими группами и приглашать к себе человека способного объяснить, научить, оказать помощь в исцелении, предварительно подготовив условия для проживания и проведения бесед. Ведь чтобы этот человек имел возможность передавать знания, нужны определённые условия, а также материальное возмещение за труд, чтобы он, как и все мог поддерживать своё биологическое тело, оплачивать услуги системы, в которой мы проживаем, да и просто нужен дом и место для восстановления затраченных энергий при передаче знаний.
Возможны такие формы передачи знаний,  как:
Основы энерготерапии для целителей (ещё оставшихся в живых).
Познавательный туризм. Где будет совмещён активный отдых с передачей знаний, чему будет способствовать природный комплекс. Пришло время осознанно соединяться с природой, как для восстановления себя, так и восстановления природы. Поскольку при-рода и на-род, это разные ипостаси проявления рода, которые нужно рассматривать как единое целое, неотделимое друг от друга. Разрушающий себя, разрушает и природу. Болен человек, больна и природа. Истребляющий природу – самоуничтожается.
А также проведение курсов для слушателей (для избрания, определения своего пути).
Важно отметить, что эти знания присущи сознанию Человече, и будут передаваться группе лиц, относящейся к роду человеческому, то есть тем, кто сможет их принять, освоить и усвоить.
Так, Знания Рода Человеческого будут проводиться в любой доступной и удобной форме для стремящихся к познанию, под общим названием «Уроки Мудрости прародителей». Знания, необходимые в это переходное время для осознания, прежде всего, самого себя, возвращению к своим Истокам, своему Естеству, а значит восстановлению утраченных возможностей Человека.
 Мудрость прародителей – это накопленный тысячелетиями опыт наших предков, который в силу деградации нашего сознания оказался невостребованным. То, чем пользуемся мы сегодня, уводит всё дальше и дальше от себя, и это очевидно. Мы не можем соединиться, протянуть родовую нить от прошлого к своему настоящему. А значит, не можем осознать, то есть использовать опыт прошлого как знание, поэтому не можем создать и своё будущее.
Так что, будущее человека зависит не от спасителя, а от него самого и его устремлений.
Советов и рекомендаций здесь нет. Решает каждый сам, куда и с кем ему идти, по своему состоянию сознания.
И ещё, любое разрушение ведёт за собой и созидание, а также рождение. То есть когда уходит один род, рождается другой, ибо наша вечность и заключается в процессе рождения, то, что мы называем божественным, где Любовь – один из главных проводников рождения, или выхода из невидимого мира (непроявленного) в видимый (проявленный) мир. Отсюда и самодостаточность. Всё есть Мысль, или Мы, Сотворённые Любовью.

14.01.2020


Рецензии