Может чел определить качество своей личности?

Вернувшись с 4-х летнего флота времён Кариб-Москва требовала рабочих рук-к 50-тю летия Союза.Матрос в Москве-как негр-заметный. Возле Мида на Сенной-где Никита с Аварией-справа Райком ВЛКСМ.Без путёвки и документов-как при Павке Корчагине-Заходь!Военный билет-Матрос оружейник корабельной и береговой.

-Разбираешься-спрашивают!-А я к же?Как солдат из сказки.На Строительство Калининского-Арбата пойдёшь?-А мне одна п..Рублей 150?-Чудесно.Церквушка рядом-Б.Аанасевский-Му ЦМА-Монтаж-автоматики?А что это?-Да как и оружейник корабельной и береговой.-Ты что там делал?-Грузил-носил-разгружал!

=Подойдёшь!Так я..-Мастером назначим-писать умеешь?-И читать!-То чо нам надо.Только ты самый молодой-придётся за пивом в Торгсин Бегемотовский. Но ты скажи чо будешь брать ящик-тогда без очереди.Пиво бери по 52 коп.-Чешское. Его люди не берут.Дорого.
Га Воеводина-100м от Торгсина Смоленского-полуподвал.Стол-арифмометр-счёты. Бланки процентовок.Мастиков Ал.Ник.-бери бланки прошлого месяца и закрой как и тогда наряды.Переписал-это всё?-Ты что-а за пивом?-Слушаюсь.-Так вот-в Автоматики 8 и 11 ценник -они на столе. Почитай на досуге. Трубы-железо в ,кабели-провода-в 8. Приборы-в 11.
Завтра поедешь в Техникум,к Христюхину. В Измайлово-специальность МНСКА.Монтаж и наладка Автоматики.Прихвати для них пару приборов.Чтоб прибор понять-его надо разобрать.-Они сами соберут на лабораторных.Молча принёс-молодец. А термопары хромель-копель есть?-Завтра будут.-Иди к Методичке-выпишет зачётку.Практика всему и сразу научит. А теоретик-пусть в доценты.
Рабочие менялись по бригадам-через месяц стал узнавать людей. А через два-что они делают.
Арбат тогда был шумный
Книжные магазины=у меня по всем углам пропуск.Харчи в Новоарбатском-пиво в Жигулях-постричься-в Чародейке.Певуны тогда лезли на Арбат.Кобзон-где Аптека-рядом с Кин.Октябрь.
Только начала компания Ворошило-Где-Когда?-с ними расплачивалась альвина-Вишневская тамара Владимировна-книгами. Книги-тогда крутая валюта..

А Масляков =под следствием-валюта-и ширево-порево-кучкуется стриженный с Алиёй-уезжающими в Израиль.. Но продукты-колбасу-парфюм через Институт Красоты-Чародейку.Значит все вместе.
Работа идёт-160 платят.А главное книги-за них билеты в Большой и на Таганку.в Сатиру и Современник. Книжки-как продукт обмена на любой товар.Стала шебуршать заначка.Умный ты или дурак определяется-что ты можешь?

Евреи уезжают-книги старые продают-новые покупают.-Какие поэты-писатели?-Им выдают по 5-ть книг .А так они сами в поисках-иногда своих.-Сколько их ,пишущих?Женя Евтушенко,Роберт,Асадов-2-3 р.книжка. Пикуль-король чужих сочинений.Рупь в руки отставнику с конторы-и ты Член любой длины где бутерброды.Через год у тебя сотни две книг-а это жигуль или кооператив на окраине.Деньги в руки не берёшь при обмене-никаких проблем с ментами.
Я полвека на Арбате прорыбачил проза.ру Залимановский-Гайдаровский
Спекулянты не воры, а просто хотят денег
Дэн Гайдарский
Путин: Спекулянты не воры, а просто хотят денег

 Я   на   Арбате   полвека  " прорыбачил "-
Не,хлопчики, я  зовсим ничё не бачив!
   А тех кто бачив-тех давно забыли
 И в люк зарыли и штанишками прикрыли..


Москва-Арбат!
Как много в этом слове
 Для тех кто вечно на посту-
Кто на атасе и улове!
Кто жить даёт голодному менту..


А ментовок здесь и нет
-В "пятёрке"старый добрый-мент
 В кобуре получка за день
 И без масляток пистолет.

Сейчас-и 200- 300 лет
 Тому  назад
 Здесь собиралася
 Российская малина-
От Владика до Сахалина
 Попался на Арбат-
Запомни ,брат
 Что нет пути
 Обратного назад.

Что по России воровали
 Обычно на Москве сбывали-
И медвежатник,конокрад,
Разбойники с большой дороги,
Как только приносили ноги
 Сбирались на Сенной- Проточный
 И Приносили Все подряд.

Сюда стекается
 Всё левое рыжьё-
Распоряжается приезжее ворьё,
Стучат как дятлы
 по Союзу все в контору
 Ну Как ещё прожить
 В Москве простому вору?

Ну бывает что возникнет ангел дама
 Раньше думал -это центровая  "мама"
В синем девичьем наряде забредёт,
Такая милая-от счастья чуть хмельная
 в косичках,бантиках  шальная!

Мальвина с Владика или другого мола,
Но а вообще Москвичка-с комсомола
 Конкретно местная  и коренная.
Мельчайшего московского помола.


Рецензии