Мысли вслух 429

А: Потомки рождаются живые или из яиц, как у рептилий?

Д: Они рождаются живыми… впрочем они не рождаются, поскольку их зачинают и выращивают как эмбрионы в специальном месте. Родители оставляют свою генетическую информацию, развитие детей контролируется — они не бывают больны и не рождаются с генетическими отклонениями. (царство свободы выбора и природного естественного отбора, бойтесь люди, эти мифы описывают будущее, которое нам хотят устроить левые)

А: А дом, имущество остаются детям? Можно оставить наследство?

Д: Если хочешь. Но это не имеет смысла, ведь особи, достигшей зрелости, помогают реализоваться. Нет никакого смысла брать что-то у других, когда можешь получить все, что хочешь.

А: Хорошо, ну а фамильные драгоценности? Существует что-либо подобное?

Д: Нет, ведь они бессмысленны. У нас есть золото, но его используют для кораблей и для различных сплавов. Не имеет смысла носить метал на теле — он нарушает твое поле. (тут согласен, никогда не мог носить на теле ни колец, ни цепочек, просто некомфортно)

А: Здесь он очень ценится.

Д: Да, здесь он дает определенный статус, определяет твое место в обществе. Но там у тебя нет возможности казаться чем-то, чем ты не являешься. Там все знают, с кем говорят, какими знаниями и способностями обладает этот человек.(никакой тайны, никакой личной жизни, биороботы)

А: Но, насколько я поняла, все приблизительно одного уровня.

Д: Да, но у всех разный опыт. Инуаки тоже бывают с разными способностями и наклонностями. Одни разбираются в строительстве, другие — в растениях, третьи — в образовании. Это не значит, что другие ничего не знают об этих сферах. Там сначала учат всему, и только после того, как информация усвоена, они могут выбрать, что им больше подходит.

А: Все встречаются как здесь, на вечеринках, праздниках?

Д: Они встречаются, когда хотят, но я не видел празднований, как здесь. (рабам праздновать незачем, это удел рабовладельцев - творцов)

А: Хорошо. Но предположим, что кто-нибудь не хочет и решил убить особь, которая привела его на совет?

Д: Это невозможно. Убить кого-нибудь значит убить самого себя. При убийстве происходит нарушение Матрицы, которое возвращается к тебе с самыми негативными последствиями. Такого никогда даже не упоминалось. Может быть, это существовало в прошлом, но они давно ушли от того, что здесь называется законом причины и следствия. Не знаю, как тебе объяснить, но они не умеют причинять зла. Они не знают, что такое возможно.(тупые биороботы) Как будто этого просто не существует. Я помню, что когда я открыл возможность существования таких форм мыслей, они показались мне полной нелепостью.

А: Но такое существовало?

Д: Да, в далеком прошлом. Нам рассказывали про это, только в настоящем времени такого не бывает.

А: Как давно это было по земным меркам, можешь перевести?

Д: Около пятисот тысяч лет (500 000 лет назад раса ящеролюдей была захвачена более высокоразвитой цивилизацией, которую они считают богом).

А: То есть вы пятьсот тысяч лет жили вот так, в идеальном сообществе?

Д: Нет, поменьше. С начала и им было трудно. Трудно оторваться.(было сопротивление, как и показано в Аватаре)

А: В таком случае, какие у них дома?

Д: Под землей. Они поняли, что не имеет смысла строить дома на поверхности, потому что теряется очень много земли. Все используется оптимальным образом — ведь землю над домом можно обрабатывать.(подземелье демонов, рабам даже на поверхности запретили показываться)


А: То есть они ходят голые?


Рецензии