Детский сад - Роман - глава 8

Добрый день, дорогие Друзья и Читатели! Продолжаю публикацию глав из детективного романа «Детский сад».
Глава 8. Пришло время рассказать о том, как относится к своей работе руководящий состав детского сада. В один из дней я уже собралась уходить домой, но по стечению обстоятельств, задержалась в группе. Случайно стала невольным свидетелем разговора между старшим воспитателем Василисой Евгеньевной и заведующим Валентиной Ивановной. Видимо тема была настолько животрепещуща и злободневна, что даже дойти до кабинета заведующей на второй этаж времени не было.

«Вася я же тебе говорила, какой короновирус, если есть возможность рубить бабло, то надо рубить по полному», - в диалоге был слышен непередаваемый и узнаваемый голос заведующего".
«А как же мне набрать необходимое количество мероприятий, совместные занятия с родителями и детьми запрещены Роспотребнадзором», - удивлённо спросила Василиса Евгеньевна».
«Я тебе плачу не только полторы ставки, но и премии из фонда заработной платы, думай, включи извилины, на твоё место всегда найдётся зицпредседатель».

И, что вы себе думаете, на следующем заседании педагогического совета было принято решение. Педагоги у себя в группе, как в фигурном катании (показательные выступления) будут демонстрировать занятия с детьми, а педагоги из других групп будут оценивать эти с позволения сказать мероприятия в период короновируса. Из этого следует, что старший воспитатель будет загружена корректировкой и согласованием, с позволения сказать программ спектаклей. То есть в ближайшее время очень занята. Рубка бабла началась.

При этом руководящий состав детского сада не интересует тот факт, что педагоги массово посетят все группы детского сада и многократно увеличится возможность заболевания не только педагогов, но и несовершеннолетних воспитанников. Но если что, педагоги сами проголосовали на собрании за проведение в период короновируса мероприятий в детском саду, все кроме меня. Мне предложили вызвать скорую помощь и отправить в дурку, так как только сумасшедший не понимает о «важности» подобных занятий в период короновируса.

Родителей воспитанников, конечно, никто не поставит в известность об этом. А зачем? Вы уважаемые родители, подписали договор с детским садом, ознакомились с программой обучения и всё свободны. А в отношении педагога, отказавшегося участвовать в этой клоунаде, продолжатся срежиссированные мероприятия. Даже воспитанники будут подвергаться опасности в период нахождения в детском саду. Вы спросите как?

В детский сад всегда приходят сообщения МЧС о скорости ветра, возможных осадках и других катаклизмах, которые могут повлиять на жизнь и здоровье малышей. Но руководство детского сада, сидя в тёплых кабинетах, увлечённо, рубя бабло просто «забудут» о своих обязанностях. Поездки к родственникам за границу на другой континент и просто поездки по миру стоят немалых средств. Вам придётся самой звонить и напоминать, что на участке уже летают пластиковые стулья и падают ветки с близлежащих деревьев. На что вам старший воспитатель цинично ответит:

«Время прогулки не вышло, гуляйте вокруг детского сада, а то, что дети уже замёрзли и писаются от холода - просто вызывайте помощника» - и бросит трубку.

А когда вы сами, примете решение, оберегая жизни и здоровье малышей, уведёте их в группу, то узнаете о себе много нового и интересного.

Опишу другой случай. Малышку на прогулке укусила оса. Носик стал распухать, и ребёнок заплакал. Я звоню медсестре, но мне следует такой же циничный ответ:

«У меня проверка, нужно заботится о своём благополучии, заработной плате. Не комильфо вернуться к истокам, в деревню, без работы и денег и снова пасти бурёнок» - бросается трубка.

Я вызываю скорою помощь. Ребёнку вовремя оказывается медицинская помощь, а врачи благодарят меня. У девочки аллергия на укусы пчёл и любое промедление могло закончится плачевно для воспитанницы.

В детском саду все решения по поводу педагогического процесса изначально выносит на педагогический совет заведующий или по её просьбе, заранее подготовленный педагог. Дабы была соблюдена видимая демократия. И потом лесом рук утверждаются все, даже противоречащие законодательству, необходимые руководству решения. Я неоднократно сообщала педагогическому коллективу, что мы можем голосованием принять или не принять любое решение.

Высшим органом законодательной и исполнительной власти в детском саду является педагогический совет, а не заведующий. Заведующему очень удобно руками педагогов утвердить любое, необходимое ей решение. А в случае чего, предъявить протокол, где чёрным по белому написано – «принято большинством голосов на педагогическом совете….»

В первой части романа, в эпилоге, будут представлены фактические ответы на бумажных носителях представителей государственных исполнительных и законодательных органов власти, прокуратуры, полиции, а также администрации Президента Российской Федерации на поставленные мною вопросы как педагога и общественного деятеля, которые отражены в первой части романа. Роман основан на реальных событиях.

Детективный роман "Детский сад" основан на реальных событиях и выйдет из печати в январе 2021 года, в данный момент идёт корректировка текста и окончательная доработка. Роман будет распространятся как на территории России в книжных магазинах, так и в странах Европы. А также в крупнейших интернет-магазинах России и Европы, в различных электронных форматах. О старте продаж сообщу дополнительно в январе 2021 года.


Рецензии