А может так и лучше?..

Отклик на стихи Агаты Данс

http://stihi.ru/2019/08/04/5157

Вот так мы и живем... Все можем сами...
Камин затопим... котик под бочок...
Усадим всё прекрасными цветами...
Варенье сварим... огурцы в бачок...

И пирогов мы напечем... и даже
Под коньячок найдётся балычок...
Но, целомудрию обрыдшему на страже,
По комнатам лишь бродит сквознячок...

А может так и лучше? В самом деле! -
К чему уже себя обременять
Присутствием соседа по постели...
Привычек чуждых... кои поменять

Пришелец тот, конечно, рад не будет...
И разочарованью быть опять...
Иди, мой котик... вот кто не разлюбит!
И не предаст...
...идём-ка, милый, спать...


Рецензии
Светлана. Как мне Вас похвалить , чтоб Вы это не восприняли в качестве платы за то ,что забросали меня рецензиями? Поверьте, мне действительно понравилось и то ,как Вы подхватили тему Агаты Данс и как Вы её развили. Блестящие находки : сквозняк,который , целомудрию обрыдшему на страже, бродит по комнатам. И , может, и в правду легче себя "не обременять присутствием соседа по постели". Во всем есть свои плюсы. А какой у Вас финал! Котик, который не разлюбит и не предаст. Может , моя жена мечтает о таком котике. Но у каждого свой крест. Главное - договориться со Всевышним . А он уже нам даст все , что мы должны хотеть и все, что для нас лучше

Графман Леонид Давидович   18.08.2020 23:15     Заявить о нарушении
Леонид, спасибо за позитивную оценку моих творческих потуг)))
На самом деле эта очень неоднозначная ситуация имеет как свои плюсы, так и свои неоспоримые минусы, которых, думаю, много больше, нежели плюсов. Не стану объяснять , - почему. Одно хочу Вам сказать со 100процентной уверенностью: не думайте так о Вашей супруге. Среди женщин есть , конечно, определенный процент категорических противниц брака, но по-настоящему он настолько мал! Ведь брать в расчёт тех женщин, которые говорят, что не вступают в брак по убеждённости в его бесполезности, - не стоит, ибо , уверяю вас, подавляющее большинство из них тут же с радостью бы сменило свой статус « незамуженки» на статус жены, хотя бы и гражданской, если бы поступило предложение, да нет , как говорится , подходящей вакансии... Так что брать на веру их слова «лучше быть одной» - не думаю, что имеет смысл. И даже если в семье есть моменты, несколько охлаждающие отношения супругов, то для решающего шага этого всегда , как правило, бывает мало. Женщина до последнего момента будет стараться сохранить брак. А тем паче в еврейской семье, да ещё, смею предположить, настолько благополучной , как Ваша. Так что рекомендую Вам настоятельно выбросить эти мысли из головы. И удалить мой этот комментарий от лишних глаз.
Спасибо Вам еще раз за неравнодушное прочтение.
И пусть в Вашем доме всегда царят мир, взаимопонимание и процветание.
Всех благ. Всевышний да не оставит Вашу семью.

Светлана Аппакова   19.08.2020 00:56   Заявить о нарушении
Амен. Спасибо за столь подробное письмо. Моя жена больше шутит про прелести одиночества.Есть аспекты , в которых я даже немного лучше кота.

Графман Леонид Давидович   19.08.2020 09:58   Заявить о нарушении
Не сомневаюсь)))🤭😉

Светлана Аппакова   19.08.2020 11:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.