Жара

Когда же дождь?
Собъёт жару и
Мысли все утишит.

Увы к жаре мы не привыкли.
Три лета не было её.
Дожди всё время плакали.

Сегодня жду дождя.
Как малое растение.
И ветер мне покажет.


Рецензии
Ира, дождь еще не скоро. По прогнозу - еще 10 дней жары, так что - крепитесь!

Ирина Субботина-Дегтярева   10.07.2020 19:39     Заявить о нарушении
Как щиповник пахнет Лето и запахи. Донник цветёт. Вода водица умой моё лицо. )))

Ира Разгарова   10.07.2020 20:42   Заявить о нарушении
Вещают +35 и это уже ни в какие ворота. Заранее в ванну воды и там поплаваю. И мороженного побольше! Настальгия. В Перми такого нет. Не айс-фрут. Это лёд. Я лимонное мороженное люблю. Такого в России нет.

Ира Разгарова   12.07.2020 12:22   Заявить о нарушении
Ирочка, я живу с кондиционером - уже лет 8, как поставила. Мне не нужны шубы, автомобили, какие-то прибамбасы на кухню или еще что-то. А кондиционер - это святое Пока его не было, я дома летом в жару из мокрой простыни не вылазила, а на улицу и вообще нос показать не могла. Благо - отпуск всегда летом и можно дальше магазина никуда не ходить.

Ирина Субботина-Дегтярева   12.07.2020 15:02   Заявить о нарушении
Я в магните отдыхаю. Там кондишен будь здоров какой! Я мимоза по не понятной причине. Меня везде сдувает. Зимой замерзаю, а летом от маленького ветра болею.
Смешная история была.На пляже в Белеке. Меня все поздравляли. Не понимала с чем.
Я спасла верблюдицу с её сынишкой. Муж к ней приставал. Утром сказал:"Зачем столько верблюжих одеял?" Я ответила. "Не целуйся с верблюдами и не пей столько джина." Сказочник.

Ира Разгарова   12.07.2020 15:48   Заявить о нарушении
Саша не мог спать заграницей. В Утрехте Голландия 7 утра, в Перми уже 11. Завтракал на улице клубникой и меня туда не брали. Смешные фото есть из Франции. Из самого Парижу. Голландский музей секса это что то с чем то.И улица красных фонарей. Ребята там не только работали и развлекались по полной программе.

Ира Разгарова   12.07.2020 22:37   Заявить о нарушении
Воспоминаний много. Но нет того, кто меня держал. Кто терпел мои капризы. Меня такую даже мама его любила. Мы были подругами.Царица Тамара и я. Я с ней общалась чаще, чем с мамой. Она знала, что я люблю её сына. Она была весёлая и смешная. И в сыне есть кровь чеченских князей. Томочка у нас княжна. Её папа чечен и князь. Я люблю рыться в древе родных.
У моей родни такого нет. Все проще простого. Дед пчеловод, папа лётчик.

Ира Разгарова   12.07.2020 23:11   Заявить о нарушении
Жарко - не то слово. Опять фотографирую облака. Раньше рассветы и закаты. Написалось пару стихо. Сама думаю, что никакие. Нравится Кораблик.

Ира Разгарова   13.07.2020 14:07   Заявить о нарушении
Ирочка, плохо, что он у тебя мог напиться. Мои мужчины (оба - и сын, и муж) вообще непьющие. Мы, как сын подрос, и Новый год стали с соком встречать, а не с шампанским. Не могли же мы вдвоем с мужем пить шампанское, а сыну сок наливать(раз он полный АБСТИТЕНТ*).
*абстинент - это тот, кто не пьет вина вообще и никогда и не пил.

Ирина Субботина-Дегтярева   13.07.2020 14:20   Заявить о нарушении
Воспоминаний много. Но нет того, кто меня держал. Кто терпел мои капризы. Меня такую даже мама его любила. Мы были подругами.Царица Тамара и я. Я с ней общалась чаще, чем с мамой. Она знала, что я люблю её сына. Она была весёлая и смешная. И в сыне есть кровь чеченских князей. Томочка у нас княжна. Её папа чечен и князь. Я люблю рыться в древе родных.
У моей родни такого нет. Все проще простого. Дед пчеловод, папа лётчик.
А жива ли мама мужа?
Я тоже люблю покопаться в своей родословной, и у меня все еще проще - со стороны папы - дед шахтер (но не уголь добывал, а золото), бабушка, жена его, дома сидела, детьми занималась. Деда со стороны мамы я не застала, он погиб на строительстве Беломорканала задолго до моего рождения. Он окончил гимназию в Харькове, потом получил профессию бухгалтера, занимался еще пчеловодством. Вот мама дедушки была богатая образованная дама, она умела играть на рояле. Происхождение ее пока остается мне непонятным: надо бы поехать на Украину, поднять церковные книги (если они сохранились после немецкой оккупации, конечно). Бабуля по маме - хотя и из крестьян, но оставшись в 27 лет вдовой с тремя детьми на руках, сумела дать всем им высшее образование (понятно, что в этом ей помогла эта самая "дама" - моя прабабушка - тоже оставшаяся вдовой в 21 год и вырастившая сына - то есть моего деда одна). Какие были женщины! Я ими горжусь!

Ирина Субботина-Дегтярева   13.07.2020 14:34   Заявить о нарушении
Давно нет Томочки и это наложило на мужа огромное горе. Ему всего лишь 40 лет было и мамы и папы его не стало за 3 месяца. Я злилась на Тмару, что столько боли она Саше принесла тем, что её нет.29 мая 21 год, как она умерла. А 3 августа тоже 21 год, как свёкр Алексей умер.
У меня есть Лёшик в первый класс пойдёт семилетний пацан. Он папеньку , который 6 марта родился, опередил на день. 5 марта родился.Папапочка подарок такой себе подарок сделал.

Ира Разгарова   13.07.2020 16:17   Заявить о нарушении
Я не знаю сколько пьёт сын. Ему мои увещевания уже ни к чему. Сыночек достаточно взрослый, 7 лет назад своим сыном обзавёлся. И моему уже 35. Учить его я не смогу. Ты очень котегорична. Как педагог ярлыки даёшь. Я знаю о непереносимости алкоголя у людей. Вашему сыну это досталось. Но у остальных и не в запое легко И сами соображают когда им пить. Даже в Голландии в номере гостинницы стояла на столе бутылка красного вина. Как приветствие гостю.А пить или не пить - выбор гостя.

Ира Разгарова   13.07.2020 16:48   Заявить о нарушении
Вы, Ирина, Ошиблись в термине абстиненция. Это похмелье. Это когда в крови много алкоголя и опохмелиться нельзя.

Ира Разгарова   13.07.2020 16:52   Заявить о нарушении
И я Вашего мужа не обсуждала. А Вы посмели , не зная меня и его делать выводы. Учите студентов.

Ира Разгарова   13.07.2020 16:57   Заявить о нарушении