О, Женщины - 2

                Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжим нашу беседу о
                Женщине? Смею напомнить, что в своих миниатюрах я не опираюсь
                ни на какие статьи, исторические факты или доводы Светлых умов
                Перед глазами только картины самой жизни моей, знакомых,
                друзей,родных, что явлется самым правдивым и достоверным
                источником!
                Жизнь - наш главный Учитель! К сожалению, против её законов
                не всегда удаётся противостоять - ломаемся, идя ко дну,гибнем
                Но не будем о грустном - начнём!             
               
 
               

      
           Мы начали с вами размышлять о предназначении Женщины, сделав вывод, что прежде всего - она Мать! Я думаю, что многие со мной согласились! Следующее её звено предназначения - Жена! Вот здесь и начинается самое интересное! Догадываетесь почему? Да потому, что понятие "жена" у наших драгоцейнейших мужчин абсолютно разное, порою даже ассиметричное! Мы не будем говорить о браке в Мировом масштабе - менталитет играет свою, обособленную роль! Да и зачем нам они? Мы же с Вами в России, в своём доме, где уже давно узаконены понятия, привычки, устои! А что у нас в России с браком? Я полагаю, судя по наблюдениям, что-то близкое к обмороку!
           ЖЕНА - звучит магически-притягательно, горделиво,красиво, заманчиво, многообещающе - для Женщин! Для Мужчин - "только моя, должна, не ходи, молчи, займись своей кухней, не лезь не в свои дела, я сказал, закрой свой рот" - и много, много ещё вот таких ласковых и прекрасных выражений в адрес жены! Более редкие - милая, любимая, желанная, самая лучшая....Память подводит, что там ещё такого они могут сказать? Конечно, шучу! Но смех сквозь слёзы - гипотетически))))))
           Но как же хочется быть нам, Женщинам, счастливыми! Но Счастье нельзя
построить в одиночку! Я удивляюсь одной простой тенденции в семьях...Это, кстати, касается и Мужчин, и Женщин! "Мне с ней(ним) плохо, ничего не радует, сильно изменилась(изменился) и т. д. А что, собственно, было сделано для того, чтобы исправить ситуацию, хоть кто-нибудь что-нибудь предпринял для этого! Жаловаться и обвинять другу друга - проще всего! А Вы попробуйте оживить отношения, придать им новый окрас и гармоничность! Ан, нет! Куда там! Мужчина, просто вприпрыжку, ретируется с места проблемы , лихорадочно ища связь на стороне! Женщина впадает в истерию - " Потратила на тебя, негодяя, лучшие годы своей жизни! Неблагодарный, гад, сволочь и ещё много и много вот таких приятных и лестных слов в  адрес Мужчины! Прекрасно! Вот и обменялись взаимными любезностями, расходясь всё дальше и дальше в разные стороны, что, как правило, приводит к разводу, страданиям, переживаниям и стрессам! По истечении определённого промежутка времени, задаются вопросам - "А что это было?" И по-новой, выяснение отношений....Иногда пытаются вновь сойтись, но из этого редко, что получается, потому что никто и не думал поработать над собой и своими ошибками, дабы избежать наступание на одни и те же грабли!
           Участились случаи странного отношения к совместным детям! Бедные наши дети! Если даже при не разведённых родителях они страдают, то что говорить, когда развод?  Пока живут вместе, как правило, нормально! В данном случае об отклонениях говорить не будем! Но, когда развод!!!!! Это нечто!!!! "Это твои дети, вот их и корми!" Здорово, правда? Избегание контакта с детьми, увиливание от алиментов, отказа от участия в воспитании ребёнка или детей! Зато очень часто берут под опеку детей новой семьи, забывая о собственных детях! Всё это очень огорчает! Хочется Счастья, Любви, гармонии, теплоты и взаимопонимания всем!
           Пусть жена будет любимой, желанной, самой красивой, самой лучшей! Пусть муж будет опорой, надеждой, заботливым, работящим, любящим и верным! Но что нужно, чтобы слова - Жена, Муж, Семья звучали гордо? Да, самую малость - настоящую Любовь, которая поможет преодолеть все преграды, все неприятности, трудности, горести, лишения....! Просто её нужно нести, как Святыню по Жизни, как Вечный, немеркнущий огонь чистых и истинных чувств!
           От души желаю Всем Вам! Спасибо за внимание! Буду рада, если наш диалог состоялся! Всем гармонии, Любви, Счастья!


                Продолжение следует......
 


 25 июня 2020 г.

 г. Новосибирск






            
          

   

          


Рецензии
Здравствуй, моя хорошая! Очень интересно было читать, Ирочка! Полностью разделяю твои рассуждения! Ох, любовь ....! Что это такое ? Наверное страстное желание делать только хорошее для любимого человека. А если нет этого желания, то о каких чувствах может идти речь ? Но семья - это ещё - любовь, возведённая в степень ответственности, инстинкт продолжения рода и следовательно - забота друг о друге. Это , конечно, о молодых. А взаимоотношения людей более старшего возраста, создавшие семьи, должны быть наверное как дорогое вино - насыщенные, с гаммой прекрасных ароматов(чувств). А самое главное - эти отношения в основном самые искренние, стабильные, сочные - можно сказать, если конечно они взаимны. Но не все это понимают, к сожалению.
А если уж нет любви, то лучше - одиночество, чем ложь, грязь, приспособленчество.
Вот и я расфилософствовалась, Ириша.
Любви тебе, радости, счастья!
Обнимаю с теплом.

Элла Бикеева   26.06.2020 02:43     Заявить о нарушении
Эллуси! Привет! Спасибо. радость моя, за участие и внимательное прочтение! Рада, что моё незатейливое повествование тебе было интересно! Я же пишу, когда снизойдёт благодаь Музы, она возьмёт мою руку и начнёт писать...Ну вот, пока пишу тебе ответ, налетели строчки, сейчас запишу....Записала....думаю сейчас буду печатать новый стих...Я очень рада созвучности нашего мышления! Мы на многие вещи смотрим ооооооооочень одинаково...Что даёт возможность лучше понимать друг друга и это очень хорошо! Не нужно подолгу объяснять... Да, согласна...Нет Любви, пусть так...Но ложь и грязь абсолютно не нужны - себе дороже, потом не будешь знать куда деться!!! Спасибо за тепло и пожелания! Целуюююююю!!!!!!!

Чегодарь Ирина   26.06.2020 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.