М-Ж - 788 м-ж 05. 07. 2020-18

.
.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
.
СИЛЬНЫЙ
ЗАБОТИТЬСЯ
.
СЛАБЫЙ
МАНИПУЛИРУЕТ
.
.
.
06.07.2020г. 19-29
.
.
.
http://stihi.ru/2020/06/21/619  - Оглавление - 96 М-Ж 23. 06. 2020
.
http://www.stihi.ru/2017/09/08/1202 - Оглавление - 69 М-Ж 24. 03. 2018
.
.
.
================
из интернета
.
.
================
6 фраз, которые демонстрируют слабый характер у мужчин
Сергей Туманов, 1 июня 2020
Слабохарактерные мужчины встречаются в обществе все чаще.

Это в женских романах мужчины умные, образованные и имеют стальной стержень, в реальной жизни все куда хуже.


Так почему бы не узнать о распространенных фразах, которые произносят мужчины-слабаки?

«Ты знаешь, как лучше, принимай решение сама»
Иногда такая фраза звучит вполне естественно. К примеру, прожив с женщиной несколько лет, мужчина понимает, что лучше сразу уступить, а не пытаться навязывать свое мнение, ведь может возникнуть конфликт. Но бывают ситуации, когда мужчина должен принимать решение. Можно выделить несколько примеров:

1. Нужно ли брать кредит.

2. Смена работы.

3. В какую школу отдать ребенка.

В серьезных обсуждениях должен принимать участие мужчина, других вариантов здесь быть не может.

«Я не думаю, что мы должны принимать решение»
Если мужчина не хочет вмешиваться в жизнь других людей, такая фраза вполне объяснима. А если речь касается его жизни, то здесь уже виден признак слабости. Такой фразой мужчина старается показать, что все должно прийти в норму само по себе.

К примеру, если прямо сейчас маленькая зарплата, через несколько месяцев начальник заметит старания и все исправит. Начал течь стояк в квартире – пусть решает ЖКХ, ведь это их работа. Сильные мужчины всегда контролируют свою жизнь, и они никогда не будут надеяться на других.

«Давай сделаем так, как это решит большинство»
Зачем идти против системы и отстаивать свои интересы, когда общество может все решить? Попутно могут звучать следующие фразы:

1. «Это похоже, как плевать против ветра».

2. «Нам больше всех надо?».

3. «Инициатива наказуема, хватит».

Здесь важно определить границы между общим и личным. Некоторые мужчины думают только о своей семье, общество и проблемы, которые там возникают, многие стараются не вносить в свою жизнь.

«Я сильно устал, почему я просто не могу отдохнуть?»
Жизнь – это постоянная борьба. Остановившись и начав проявлять лень и нежелание менять жизнь к лучшему, проблемы обеспечены. Если мужчина произносит такую фразу регулярно – это явный сигнал, что он просто слабак, который ничего не хочет менять в своей жизни к лучшему.

Однако бывают ситуации, когда он реально устал, и вот здесь нельзя давить. К примеру, если мужчина делает все для своей семьи на протяжении месяца, ему нужно давать немного времени для отдыха. Постоянно заставляя мужчину двигаться вперед, можно запросто сломать его, здесь важно помнить о разумных пределах.

«Я не хочу тебя расстраивать, но…»
Более простого способа уйти от просьбы не придумать. Произнося такую фразу, мужчина прямо говорит: «Мир жесток, я ничего изменить не смогу». Такой фразой мужчина пытается показать, что он является жертвой, поэтому ничего реально изменить не сможет. Фраза такого характера прямо указывает, что речь идет о слабом характере и чувстве страха.

«Если бы не…»
Переложить свои проблемы на обстоятельства и других людей – это популярный способ защиты. Так поступают только настоящие слабаки. Сильные мужчины берут на себя ответственность. И даже если ошибки допускают его близкие, настоящий мужчина всегда будет отстаивать их интересы.

Фото: Pixabay
================


Рецензии