Станс Стремимся друг к другу...

Стремимся друг к другу
На крыльях мечты –
В спирали по кругу
В тисках суеты…


Рецензии
СТРЕМИМСЯ друг к другу, уважаемый ВАЛЕРИЙ! Есть такое занятие!!!

ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!
СПЕШИМ к НЕМУ! На любом транспорте: "на крыльях мечты",наземным транспортом, телепортацией. В "тисках суеты, спирали по кругу"!

Формы... в виде - панциря моллюска, молодого побега растения, распределении семян в подсолнечнике, закрученного рога барана, галактики спирали.
Да и молекула нашего ДНК закручена в двойную спираль (двойной винт), как и числа Фибоначчи, золотое сечение, что составляют разгадки окружающего мира! Зрительное восприятие, с помощью которого можно ощущать красоту и гармонию, что давно озвучено для нас ЭВКЛИДОМ в книге «Начала».

СПАСИбо за глубину теософской мысли этого дня, обрамлённого майской зеленью за окном и букетиком ландышей на столе:совершенной формы с нежнейшим ароматом, наполняющим сердце, комнату, ЭТОТ МИР!
Искренней улыбкой озаряя.

Надежда Зернова   29.05.2020 10:04     Заявить о нарушении
СпасиБО, уважаемая Надежда, за глубокое осмысление посыла Автора в столь коротком стихотворении!! Спираль развития, описывая числовым рядом Фибоначчи, является тем универсальным законом, по которым творится Мироздание. Она присутствует и в бычьем роге, и в зрительном восприятии Вермееровской «Кружевницы», и в порхающей бабочке-кружевнице, и в филлотаксисе бушующей весенней зелени…Она присутствует в светлой улыбке Вашего отзыва!
Искренне БЛАГОдарю Вас за это!!!

С тёплой улыбкой философской души, Валерий.

Валерий Старостин   29.05.2020 23:23   Заявить о нарушении