Станс Я не люблю...

Я не люблю, когда сверкает иней
На струнах скрипки тонких чувств.
Я струны рву, как Паганини,
Игрой пера и пылких уст!


Рецензии
"Боли не избежать, но страдать от нее не обязательно."
Буддийская мудрость, уважаемый ВАЛЕРИЙ, как подушка безопасности, работает до 25 июня. ОСТОРОЖНО!
Когда события: политические, экономические, межличностные, согласно планетарного сценария - в театре военных действий, под РЕТРОГРАДНОЙ ВЕНЕРОЙ, что пятится по своей орбите 41 день.

Здесь Планета Любви разворачивается на САМОПОРАЖЕНИЕ, делая человека замкнутым, застенчивым, странным, не от мира сего. От вечного пессимиста, до очень яркого и нестандартного человека, живущего в своем мире. С повышенной импульсивностью, излишней горячностью, поспешностью и опрометчивостью.

Венеру считают сестрой Земли, ее влияние важно для человека. А тем более - эмоционально подвижному Литературному Герою так трудно устоять, чтобы не порвать струны,"Как Паганини"... Или, вовсе не пытаться разбить скрипку, (как племянница- Заремочка)... об угол здания консерватории, куда отправила на кастинг мама, моя сестра. Только спас ситуацию Николай Андреевич Римский -Корсаков, взирающий с огромного полотна в фойе,заговорчески улыбаясь нам.
Да профессор, проанализировав разность звукоизвлечения, вибрато и прочих нюансов московской школы, деликатно,по ленинградски, направила в другой ВУЗ.
Жизнь, скрипку, нервы,как и СТРУНЫ " тонких чувств" - мы с нею, 30 лет назад ... сохранили!

СпасиБО, ВАЛЕРИЙ! Виртуозное исполнение!
Глубокая экспрессия СТАНСА, с философским, профессиональным РАЗРЕШЕНИЕМ ДОМИНАНТСЕПТАККОРДА в стрессоустойчивую, спасительную, ТОНИКУ: "Игрой пера и пылких уст"!!!
ИСКРЕННЕ! В СОЛЬ МАЖОРЕ! На струне ЛЯ - 440 ГЕРЦ, всемирной частоты настройки оркестров!

Надежда Зернова   23.05.2020 14:37     Заявить о нарушении
«Музыка – это посредник между духовной и чувственной жизнью» (немецкая писательница Беттина фон Арним). Может быть, поэтому литературный герой считает, что нужно играть на струнах лиры чувственно и эмоционально, как это делал виртуоз Николо Паганини…

БЛАГОдарю Вас, уважаемая Надежда, за позитивный и рассудительный – с астрологическими выкладками и житейскими заметками – отзыв!

С уважением и теплом, Валерий.

Валерий Старостин   23.05.2020 23:46   Заявить о нарушении