Игра в три хода

Он был зол на весь свет. Никому нельзя доверять! Деньги, деньги и деньги – только бы выкачать из него побольше денег, прикинувшись бедненькими овечками. А где результат? Потрачено десять лет обдумывания, планирования, поиска исполнителей, молчаливых как рыбы и талантливых как Тесла, годы экспериментов и неудач, и вот результат, который казался таким неоспоримо эффективным.
 
Разработано гениальное (он обдумал заказ во всех тонкостях, лично зная всех президентов, все их человеческие качества, членов их семей, влияние их жен на деятельность этих людишек, методы их обогащения и многое другое) секретное оружие массового уничтожения, от которого ничто не могло уберечь – и какое фиаско!
 
   Простые превентивные меры свели на нет труд нескольких сотен человек в течение 5 лет! Чья это была ошибка? Чьё предательство? Разработка велась  строго секретно. В цель создания этого оружия было посвящено всего три человека – он сам, Брайан и Милица. Эти двое заперты в подземной камере до получения желаемого результата. Это было оговорено в договоре с каждым. Его успех – залог их счастливого будущего.
Что теперь делать? Что предпринимать?
 
 Его журналисты  во всех частях света пишут зажигательные статьи на придуманную им тему – заговор  властителей мира, которых никто никогда не видел, а они, как Мориарти, управляют всем человечеством. И вот они организовали гиганскую мистерию, якобы потребовав от президентов всех стран сыграть трагедию на тему непобедимого коронавируса, которого на самом деле не существует.
 
Ему было надо, чтобы 90 процентов населения Земли поверило в эту сказку и не соблюдало меры безопасности, предпринятые правительствами всех стран ради нераспространения коронавируса – на самом деле смертельного коварного заболевания. 
 
Его журналисты разыгрывали фарсы на телевидении и в интернете о якобы возникшей паники  из-за объявленной пандемии, которой якобы нет. Они насмехались над теми, кто носит маски, кто соблюдает режим самоизоляции, они уверяли, что нет никаких смертей – но заболевали и умирали сами, поверив в свои собственные статьи и ролики.
 
Пока ничего не помогало уничтожать людей быстрее. Что-то не было учтено. А ведь испытание вируса было таким успешным! Вирус охватил всю небольшую страну. Люди болели очень тяжело,  как никогда в их жизни. Не спадающая горячка, слабость, из-за которой невозможно даже голову повернуть, не прекращающаяся страшная головная боль, непрерывный сухой кашель, из-за которого не успеваешь вдохнуть хоть немного воздуха. Хрипы, стоны,  детский плач, бульканье в груди, как будто там варится ведьминское зелье, полная бесполезность приема самых сильных антибиотиков и смерть, которую списывают на хронические заболевания, так как этот вирус действительно их находит и обостряет. Но в эксперименте участвовал немного ослабленный вирус – политическая обстановка не позволяла его тогда запустить в полном объеме его смертоносности.
 
С кем посоветоваться? Все человечество – его враги. Он поставил всё на карту. Да, у него несчетное количество денег. Но его цель – стать властителем мира. Зачем? Чтобы сотворить его по своему вкусу. Почему бы не почувствовать себя Богом, которого боятся, слушаются и молятся на него? Он бы смог! Он бы смог, но первый шаг  это уменьшение количества нахлебников – больных и престарелых. Не до минимума – до полного исчезновения их с лица Земли. Эта идея постоянно возникала в процессе развития человеческого общества. Но еще никому не удавалось этого достичь. Вот и сейчас эти жалкие людишки себе во вред спасают своих никому не нужных бабушек и дедушек, ставших им обузой инвалидов и психбольных, прикрываясь лозунгами о человечности. На самом деле они просто не могут действовать  вразрез с моральными  и этическими нормами общества.
 
Только он понимает весь ужас, который  наступит, когда количество людей на планете достигнет своего предела. Тогда придется уничтожать всех без разбора, как тараканов, чтобы выживали только сильнейшие и хитрейшие. Это будет очень опасно, потому что люди начнут уничтожать друг друга и некому будет его защитить. Во  времена общечеловеческой паники никому нельзя доверять.
 
Сзади послышались шаги. Он вздрогнул. Но было поздно. Его обхватила железная рука и свернула ему шею. Так просто? Он не почувствовал ни страха, ни боли. Это был дистанционно управляемый робот- невидимка.  Его владелец зашел за ним чтобы насладиться зрелищем побежденного соперника.
 
“Ты выбрал неправильное направление, Билли. Одного биологического оружия недостаточно. Некоторых людей надо уничтожать точечно. Ты проиграл…” – и погладил труп по голове, как маленького ребенка. Раскрыл окно и посмотрел на летящий прямо на него бесшумный маленький самолетик взорвавшийся  в нескольких метрах от него.
 
“ И ты проиграл, Гарри” – засмеялся в своем кабинете тот, кто никогда не проигрывает, увидев эту сцену на экране огромного компьютера.

 


Рецензии