Станс Жизнь карнавал...

Жизнь – карнавал. На нём дресс-код – ношенье маски.
И мы играем вычурные роли.
Но иногда так хочется, стирая краски,
На миг самим собою стать на воле…


Рецензии
" Будь собой,остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

На том карнавале жизни: таинственном, изысканном,словно шоу планетарного масштаба Венецианского пира во время чумы, шлейф которого тянется к цифре 1094 года.
Правда, Наполеону эта массовка с "дресс -кодом" не понравилась - завоевав город красоты и трагичности, (выстроенный на сваях нашей лиственницы, 118 островах, уходящих под воду Адриатического моря), он запретил на 200 лет шабаш с "вычурными ролями" таинственных дам в роскошных нарядах и кружевных полумасках, кавалеров в баутах...
Быть признанным,на ковровой дорожке того кинофестиваля,с главным призом в руках – «Золотым львом», или остаться в тени славы других...
Всё это мишура, суета сует: краски смоются,в сундуки эпох отправятся костюмы, маски.
Подует свежий ветер перемен, подхватит и понесёт на крыльях на волю вольную, где так дышится сладко, думается светло, пишется легко!
Что может быть ещё милее и дороже?!!
В этой жизни!
СПАСИбо, ВАЛЕРИЙ, спасиБО!
Опус набрал заданный курс!
ПОЛЁТ проходит на высоте инверсионного следа, ниже утренней РОСЫ!!!

Надежда Зернова   02.05.2020 09:05     Заявить о нарушении
Психологи считают, что в людях могут уживаться и сосуществовать несколько личностей, что человек, как мультиплет, в жизни одевает разные маски и ролевые костюмы. В кругу семьи он может быть сыном, братом, мужем, отцом. На работе – начальником, подчиненным, товарищем и т.п. Но иногда так хочется, сбросив мишуру ролей и масок, побыть самим собой…

СпасиБО, уважаемая Надежда, за мудрое понимание этого феномена, его созвучную и романтичную трактовку!! Искренне БЛАГОдарю Вас за такой отзыв!!!

С теплом философской души, Валерий.

Валерий Старостин   02.05.2020 22:36   Заявить о нарушении