011 19. 011. исторические корни резьбы по дереву,

011_19.011.ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ, И ДРУГИМ МАТЕРИАЛАМ.   
И ЧИТАЕМ НАДПИСИ В ГРОБНИЦЕ Kv 55 – ЦАРИЦЫ ПО ИМЕНИ ТИИ.
....Появляются некие зацепки и именно в Встречающихся на предметах иероглифах.
Снова приведу один картуш из гробницы, где в конце имени фараона сохранились пара их, и приведу полный картуш одного фараона! Примерные прикидки в предыдущих двух страничках.
ВОТ ОНИ.КАРТУШ ХОРЕМХЕБА. 177!


























Попробуем Восстановить процесс как минимум Трех стираней на Золотом гробе. Но Первое примечание! На Верхнем Левом рисунке снизу видно два иероглифа в виде половинок, верхняя меньше. Получим Окончание имени –n—hb, то есть у Имени окончание- нхб, по русски. Так говорить невозможно, но мы знаем, что египтяне НЕ ПИСАЛИ ГЛАСНЫХ бука, и тогда, Возможно окончание- n-hEb, по русски “ -- нхеб”. Чо голову Ломати- это и нам он Подходит Последний фараон в 19 династи, что имела - ХОРЕМХЕБ. Но Мало Предположить.
ЭТО НАДО ХОТЯ БЫ СЕБЕ ЭТО ДОКАЗАТЬ!
Но без мелких деталей Вы не совсем меня поймете, если не читали книг о Золотом гробе. Все Расшифровки в общем то сходились к тому, что ПО ДЛИНЕ имени пытались понять Какой фараон или царица, как мумию нашли в саркофаге, что сразу получил эпитет “ Золотой гроб” хотя все саркофаги обкленны тонким золотым листком. Что б понять Как делали надписи иероглифами только в гробнице, предметах типа, гробов и ящиков-Погребалной сени, что закрывала, как ящик саркофаг,  прими немного фактов. Выше я привел снимки именно от 1906 года, когда только гробницу Kv 55 открыли, и видно что погребальная сень в виде большого такого ящика, наверно кубической формы была в виде Отдельных досок прислонена ко всем сторонам камеры, а сама большая дверка из примерно 5 досок не рассыпалась, точнее ее Положили на пол и Стирали картуш. Оставили фигуру царицы, что прекрасно сохранилась, что видны мельчайшие детали ее фигуры, и типа даже платья, или волос. А вот мужская фигура была Стерта. Скажу так, золотая фольга, что Обтягивала резьбу в дереве была содрана, но и от фигуры остались Два предмета. О чем после, когда подробно разберем этот рисунок!
ИССЛЕДОВАНИЕ НАДПИСЕЙ.
Они, надписи велись, я пока не встречал Альтернативы велись именно по саркофагу, то есть “ Золотому гробу” а там в Картушах- как тут рамках не осталось даже черты от буквы, то есть фрагмента от иероглифа. Я уже писал, что мне повезло, может я Первый нашел точно Два иероглифа, но не на Гробе, а на Крышке погребальной сени – дверке такого ящика.
НЕМНОГО ОБ КАРТУШАХ.
Всего картушей- по сути имен, не много примерно 5-6, при чем картуш царицы Тии, в честь ее и называется гробница Kv 55, как гробница царицы Тии, не внушает Сомнений! Ее картуш был известен, и он сохранился Выдавленный по резьбе в Золотом листе. А золото не ржавеет, и не темнеет и за 4000 лет. Когда увидели надписи, то археолог по фамилии Дэвис был Огорчен, и мы вместе с ним Огорчались, ну 115 лет, наверно! Как узнать, кто в саркофаге, если стереть имя фараона или женщины, тогда царицы. И пошли загадки и предположения.
ПЕРИОД НАШЕГО РАССЛЕДОВАНИЯ. ПРИМЕРНО ЛЕТ 20- 40, Я НЕ СЧИТАЛ.
Начнем разбираться примерно с 4 Фараонами и женщин побольше - до Десяти наберется! И все они Родственно связаны именно с царицей Тии. Посмотри Головка с Перьями на голове и Солнцем между двумя пеьями в короне! Красиво, и как в скульптуре в Берлинском музее, и  тут в гробнице та же Тии, и имя написано в десятках мест “Царица Египта Тии ”. но как решить, а кто в гробе? Дэвис Радовался не больше месяца. Гробница мокла, гроб был рассыпанный на отделные доски, но хорошо, что был все же Цел, но требовал подклейки, что то нужно делать с низом, ведь гроб Лежал на сырой земле. И тут и там Валялось до 10 кусочков золота, а вних надписи. Короче гроб клеили, скрепляли, стягивали его, и сейчас он прекрасно смотрится! Очень красивый. Мое мнение не Топорный, а именно Изящный Обводами. Это Гнутые дощечки из которых собран гроб, что как платье  Облегает мумию. В процессе реконструкции его по длине разъяли на две половинки и есть надпись в Подошве, или ногах гроба как у пальцев ног, так скажем, и внизу, там где пятка мумии. СНАРУЖИ. Эти два рисунка прекрасноьчитаются, но там НАПРОЧЬ в примерно 5-6 картушах, не охота еще раз открывать рисунки, ПОЛНОСТЬЮ где было имя, фольга соскоблена! И на этом бы все и закончилось! Написали бы
“ НЕЙЗВЕСТНЫЙ ГРОБ, МОЖЕТ ЦАРИЦЫ ТИИ?”.
Но тут началось! Мужчина- женщина? Я Преподнесу Вам ответ Изящно!
БОРОДА, МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ.
Аm-Dm_E на строчку.. / сам Бородач всегда!/
Как у насъ музыки на Руси
Бороду носили, а так же – уси!
Да, чо тамъ! Граф Львович Николаич Толстой,
Так жа ходилъ с длинной, до колен и седой бородой.
Но, мы ж не графья, а на том и стоим
А отличаемся от женщин - одним
ОТЛИЧАЕТ МУЖИКА – БОРОДА
УКРАШАЕТ МУЖИКА БОРОДА.
Ты чо сейчас подумал!-  не шучу!
ИМЕННО ПО ЭТОМУ и ПРИКЛЕИВАЛАСЬ К МАСКЕ ИСКУССТВЕННАЯ БОРОДА.
А то, найдется саркофаг от 3000 лет, это от до Р,Х. То есть 5000 лет назад! Египтяне знали толк в бальзамировании. Но что делать, где найти старичка или старушку, то б пропищала,:
- а, я как чичас помню в 1564 году клали в сей гроб, ну по нашей истории, Аменхотепа 4.
- Шуток не понимаешь! Ты Встречал старушку, старика которому не 1654 + 2020= 3674 года? А что у вас живут по 1123 года, или хотя бы 445 лет? И в Египте придумали Систему Индефикации, ну Имя и Фамилие, ведь если гробницу НЕ ОГРАБИЛИ, то за 5000 лет там фараон как вчера похороненный. Но Кто там?-  вопрос вечен как, А чо делать, если картуш стерт! Египтяне Надписи как бы шифровали, и это не Разное имя и Фамилия, но и Словословие- разное у Каждлго фараона или царицы, это как клички у Московских князей! Найдут склеп в Москве княжеский скажем, часть кладки с надписью пропала, но осталось Имя “  Догорукий” если Другие приметы сойдутся, то понятно что это - Юрий Догороукий! Что то я разболтался!
ЕСЛИ СТЕРТ КАРТУШ, ТО НУЖНО ПРОЧИТАТЬ И СОПОСТАВИТЬ ВСЕ НАДПИСИ.
И где то буква, черте останется. Ну как не старайся, но Картушей стерто ну 20- 50, не считал. Круг сужается! Значит стиралось Одно имя, которое нужно было стреть, но нельзя стратьПамять человека, что оставалось! Намек поймут москвичи! Тогда же, и осталось много папирусов, в которых соседи- цари писали о царице Тии, и как мудрая, и милая, и очень умная! Чем не Русская царица Екатермна Вторая - Великая!  Итак, я показал только Иероглифы, при чем Два, а это 50% что есть: если не Ответ, то Направление в дешифровке, а не бестолково Помещать хорошо, что мсленно, раз в 3- 5 лет десятка два мужчин и женщин. У первого претендента Аменхотепа 4, если Просчитывать по Мужской – фараонской линии, было до 6-7 детей, и как минимум Два дворца в столице АхеАтоне, где и жили Нефертии, и вторая царица, и об них: будем Честными НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО ДОСТОВЕНРНО!. Что, собственно - Редкость.
--Исак родил Иакова, Иаковъ родилъ Рахель!
- И у фараонов так же было! Такой то он сын, такая его мама! Похоже, что часть документов убиралась, исчезала, и специально изымалась! А Тии оставили- так как история Египта не могла иметь Дыры! Есть списки Всех фараонов, и ученые разложили по времени и династиям Всех фараонов, цариц и Временно исполняющих фараонские обязанности! Это- Регенты, при сопливом еще, императоре!
Я КАК ВСЕГДА, ЗАБОЛТАЛСЯ!
В чем мой подход! Мне не известен НИ ОДИН ИЕРОГЛИФ на Золотом гробе! Тогда:
- что ты воду мутишь? Раз ты не знаешь, ни одной буквы в имени фараона, или царицы?
- Но, есть, и это Чудо - Два иероглифа не на гробе, а на ящике- Погребальной сени! И, это первое Непонимание тебя! Как, скажешь ты? - Вот, если бы были Два иероглифа, Последние в имени на Гробе! А ты смотрел фильм о Тутанхамоне? Он в таком же ящике, и гробе внутри Погребальной сени, но имя “ Тутанхамон” есть как на Маске Тутанхамона, на саркофаге и таком же Деревянном Золотом гробе! То есть Теория, то есть Времнная Истина, что имя на Сени, и на Гробе оканчивалось на – m- hb, а это Последний фараон Хоремхеб.
ТОГДА, А ЧЬЕ ИМЯ СТИРАЛОСЬ? А СКОЛЬКО РАЗ СТИРЛИ ИМЯ?
Считается: что Два раза! Сначала написали имя и это были женщины : Тии, Кии – вторя жена, по сути-  Наложница из гарема, по имени Кии! Тут и понеслось, а почему бы не поместиь туда, и Нефертити?
То есть это просто Перебор вариантов и каждый писатель, ЧТО ТО ЧИТАЯ, ЭМРЦИОНАЛЬНО ПОМЕЩАЛ, то женщин, то мужчин! Нам ж надо придумать такой Путь, что даст Теорию, Направление и если долго мучится, прошло 115 лет, то гляди, что то и получится!
P/s/ Разберись в рисунке того КАК МОЖНО ПЕРЕПЕСАТЬ КАРТУШ из Тутанхамона в Хоремхеба! Но остается вопрос с примерно 4- 5 женщинами? Вот умер Хоремхеб, а до него Тутанхамон, а перед ним, вроде его Отец Аменхотеп 4.
ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ ЖЕНЩИН ПО ГОДАМ.
Отбрось, то что ты знаешь об женщине и мужчине! Когда Ромео и Джульетта..
- а чо орать! Да они Влюблялись, и могли иметь детей и до 16 лет! Русские княжны выходили замуж лет в 16, а то и раньше! А, тут еще гарем! Красавиц у фараона! Пока мелькают две Жены! Хотя Царица была Нефертити. Не Експлополируй к нашему времени! У нас женятся с 18 лет и до 30! Это Возраст! Но тогда он был рагнбтьщше! Туианхамон умер лет в 20, а его Молодая Вдова ей лет 20 было! Кии и Нефертити, нет Данных. Нефертити родила 6 принцесс, и Возможно - Тутанхамона! А что делать, если он Тутанхамон сын Второй жены- Кии! ТОГДА, ОН НЕ МОГ БЫТЬ ФАРАОНОМ? НУ НЕ МОГ! А кто его Мать- отец? Ты знаешь? Я – нет!  То есть о Деде, бабке, матери, братьях и сестрах практически гадание на “ кофейной гуще”! так как есть такая же путаница и еще лет на Двадцать после Тутанхамона! Вот такая она Реформа в конце 19 династии. То есть вполне могли Переписывать имя на Золотом гробе: и не только Два раза, но и три! Откуда я знаю? Не знаю, но...................это будет на........................... P/s. Все таки поясню! этот этап “ узнавания имени в картушах Золотого гроба” есть и у Перепелкина в его книге “ Тайна Золотого гроба”. Я скачал с Интерне еще три- четыре книги где наши и заркубежные авторы приводили то или иное имя в картуше! Шел перебор и видно было, что отдается предпочтение каждым авторм тому или иному персонажу. Всего вариантов до десяти! При чем Золотой гроб претерпевал переделки картушей не в течение года двух, а тпак как правили Возможные претенденты на мумию лет двадцать наверно, то это все равно, что высасывать истину из пальца! Есть так же- это у Перепелкина, когда он по Окончаниями или по Грамматике находил на Гробе Расхождения в Мужском и Женском роде! Это Спорный аргумент и он по сути на другой странице отвергался! То есть на одной странице-Да, на другой- НЕТ! Это связано с тем, что основной способ понять ПО ТЕКСТУ, кто в гробе, и это Главный вопрос можно по Женской и Мужской фигуре. Мужская просто- Мужчина что то говорит, хоть об фараоне! Есл женская- тут понятно, что весть текст, об женской мумии! Почему это зыбко! Есть на подошве Золотого гроба место где явно понятно, что говорит женщина: “ Я буду обонять твое Дыхание вечно как Северного ветра”! Не зная, не поймешь! Ветер обозначался, я посмтотрел Словарт египетского языка именно в Иероглифах, и в слове Ветер Обязателен иероглф Парус- на подошве он два раза показан! Еще Пара иероглифов перед –Паус уточняет: Северный, Восточный или Южный ветер. Северный Освежающий, а Западный- это несет песчаные бури! То есть красочное описание но, это и приводится второй аргумент- это часть заупокойной Обязательной молитвы, что произносила Сестра бога Анубтиса, то есь бога Царства мертвых! Тогда Отпадает аргумент тот, что раз есть иероглиф в виде женщины, то она в Золотом саркофаге. Еще находят, это те кто в Совершенстве знют Египетский язык именно древний, что есть Путаница в родах мужской- женский в надписях на гробе! Ну, им Кажется, что неверное есть  словосочетание: Ты – Великая? Сын перед богом Ра! Правильно: Ты Великий сын  перед богом Ра! Но это приводится как Вывод, а как принять на Веру, если эта Надпись Внутри гроба, а она в книге Перепелкина НЕ ПРИВЕДЕНА. То есть ты видишь готовый ответ:
2 Х 2=5! И этому Надо верить! То есть тут Выпадает Таблица умножения, и ты не можешь узнать Точный ответ, что 2 Х 2= 4!!  Я всегда иногда нудно, но даю Всю информацию, что меня привела в КАКОМУ ТО ВЫВОДУ!!...........................


Рецензии