17-013 604!.. искусство дешифровки. для фестского

17-013/ 604!.. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.  ДЛЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА
ГРАММАТИКА ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОГО ЯЗЫКА. АВТОР - ПЕТРОВСКИЙ. ПРАВОПИСАНИЕ 
И, ПОДВЕДЕНИЕ НЕКОЕГО ИТОГА В ЭТОЙ ГЛАВЕ,
 


















ЭТА ТАЮЛИЦА ПОДВЕДЕТ ИТОГ ЭТОЙ ГЛАВ
В ней я попытался по Иному взглянуть на то что до сего времени счтали “ словами”- правда и видимо имея сомнения все же называли “ секторами”! это несколько знаков на Фестском диске разделенные чертами. В секторе, так будет Точнее от 2 до 6 или 7 знаков. Если читать так Как мы привыкли, и так и читали диск 120 лет слишним, то это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ той системе письма. Хотя бы этот рисунок показывает что это все же не Буквы А. Б, В или G, D, F! Это иероглифы, но что то не Пытался привести Грамматику к той Котрой писали иероглифами!
 НЕ ТАК УЖ СМЕШНО, ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕВОДЫ КИТАЙСКИМИ ИЕРОГЛИФАМИ!
Потому что, не знаю Ничего о Китайском или Японском иероглифе, но что то должно быть Общее!
Как то и китайцы: писали Имена? Разделяли по типу: Путин- Тин-пу, читать Наоборот. Тин- пу, Цинь – ель, дама Хока= Путин, Ельцин, Хакомада! Это – шутки моего детства! Нужно слово разорвать Наоборот на две части и Быстро- быстро повторять! Например- Да- бал, получится против важего желания “ балда!”.
НО ТУТ ЕСТЬ ХТЬРОСТЬ, ЧТО И ТУТ СЛОВА ЧИТАЮТСЯ СЛЕВА НАПРАВО!
Собственно так и должно быть, для этого Павосторонее письмо Египта в редакторе Зеркально Поворачивают, и это напрямую связано с Окончаниями слов! Это лучше показать на примере Слов NN 3, 4! Дело в том, что в начле главы я Просчитал, что Кошка и Две кошки это Окончания, как и еще 6 Вариантов для всего диска. Прочти чуть раньше. Мы бы вместо Одной или Двух кошек написали бы Одинарное или Сдвоенное окончание, что Возможно к нам в Руский, или немецко- английский пришли из этого Далека. То есть Кошка и Две кошки могут быть Современными Повторяющимися окончаниями: нн, оо, тт. Правда это свойственно Сочетанию букв в Середине слов: сООтношение, кООперация, неизмеННо. Сейчас рано говорить, что Означают одна или Две кошки в окончании 3 и 4 слов, тем более слог в Египте кошка= 2-3 буквы, а тут Критский диск!
МЫ НЕ ОБОЛЬЩАЕМСЯ, А ЧЕЙ ДИСК?
Если бы это была Хонда авто в Росии, мы же знаем, чо это Японская машина! Но почему то Все и Всегда считают диск Фестским и Критским, но это мог быть хоть Египетский диск, что хранился в архиве и из за их Красоты за 3500 лет их растащили все, кому не лень!
- А, ты и не зналь? Что привело Еванса к раскопкам крита? Да, мечта, но и Точнейший расчет!
ЧТО ИЗВЕСТНО О КАМНЯХ, ПЕРСТНЯХ, ПЕЧАТЯХ.
Мы знем от меня хотя бы, главное, что нашел Еванс на Крите и Впервые, заметь- с 1000 глиняных табличек, что были Бухгалтерией! Там учитывалось Производство и самого дворца производство так же! На его территории были всевозможные мастерские и цеха от изготовления одежды, до изготовления мечей, щитов! Кроме тог, хотя бы посмотри горшки и кушины Выше челоеческого роста для хранения зерна, вина и масла! Все эт о Учитывалось и Записывалось! Египтяне это делали Иерглифами – этми Птичками, Рыбками и изображение богов, людей, а глаголами были Позы людей, от ходьбы- бега, до Восхицения, печпли драки и прочего! Как таковых Глаголов, НАПИСАННЫХ ЬБУКВАМИ В ЕГИПИЕ НЕ БЫЛО! А на Крите и этого не было! Неивестен ни оди Текст хоть мало мало Литературного содержания! Сплошные Бухгалтерские книги, и счета!
ЧТО ТУТ?
Обод разрывается на обоих сторонах сектором, что я назвал Нулевым, а не просто Номер 17 или 18! Потому что от Него и идет Начало текста на диске, а рисунок показвает, что на собственно Слова, типа: Иван, Фекла тут идут НЕ ВСЕ ОТТИСКИ- Часть НЕ ЧИТАЕТСЯ и не имет Буквы! И это “ главное мое дростижение в 15- 17 главах”! Так диск еще НЕ ДЕЛИЛИ НА СЛОВА, НО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ЕГИПЕТСКОЙ ГРАММАТИКЕ, ТО ЕСТЬ ПИСЬМУ ИЕРОГЛИФАМИ, И ЧАСТЬ ИЕРОГЛИФОВ, ТИП_ГРУДЬ, не читаются пот ому, что это просто ТОчки на Чертеже Фестского диска, что описано еще раньше в глава “ Чертеж Фестского диска”.
Итак- появилось много Зацепок, и на второй план отходят ПРОСТО СЛОВА. До этого писали= Это самый Первый Печатный документ! Можно считать и самым древним Чертежом- загадкой, так как в Чертеже его заложены: Бесконечнаялиния- лабиринт и система тругоьников, что как не странно дают практически Чертеж современого истребителя! Так что ..
P/s. Это рисунок дает новую Концепцию Фестского диска и Новые подходы к его дешифровке! То что даже в этом фрагменте не 12 слов, а по Секторам их всего 8! Тогда отпадают прежде всего “ псевдо русские переводы, так как это Длинные слова, приведу как пример Русского  цильне- цакцвыж- вецецве- дцеца! Или вот: вопцдяцяецяяния, это НЕ ШУТКА! Как Вы думаете- при Разбивке слов, что я пказал Возможно такое слово, разобьем его:
Вопцдяцяецяяния = Во – пцдя- цяе – цяяния? Дальше шел Современный перевод- В, вот- пц,идя – чая, желая – чаяния- желания! И на это оставим “ Русские переводы, а то вон, не, Крылович смотрит исподлобья прям, как какой ни будь - Тутмос 124 из 18 Династии и Среднего царства, родом из Тьму Таракни, или Торжка!”
 Придется делит примерно так, посмотри сколько тут Одних заков: В –оце - цво- циль- не- ц- а- кцвыж- ве- це- цве- дцеца, а если Авторы Приводили нас, что слова состоят из 4-, 5, 6 и больше букв, то как вывертываться?
-Мол, я НЕ ТОЧНО РАЗБИЛ НА БУКВЫ СЛОВА. Но ведь до этотго все были привязаны к аксиоме- Сектор- это слово! А вот Египетская грамматика Полностью соответствует тому что я написал! Просто Египтяне не писали Такими длинными предложениями, а строчка у них была в Несколько раз Короче, хотя плиту они могли делать для стел длиной хоть 10, а хоть и 100 метров и писать боле длинные предложения, но так как Глагол:
“ НЕ ПРИШЕДШИЙ ИЗДАЛЕКА ВЧЕРА” -  МОЖНО ИЕРОГЛИФАМИ НАПИСАТЬ ПАРОЙ ИХ, И ДАЕТ ТАКИЕ ШУТКИ ПРИ ПОПЫТКЕ ЧИТАТЬ ФЕСТСКИЙ ДИСКЪ! ...@@@... 17-014


Рецензии