стучать или не стучать

Стучать или не стучать?

Сосала я неистово, до пяти. Один мой корень точно из Молочной страны:
- На деревьях там растёт много, очень сосок. Взрослые попутали сосу с пауком. Теперь у молока частая лихорадка. - Из-за этой сказки, виденной мной, назвала меня врушкой родственница, а я "заложила" её своему врачу.

Когда собрались родные, Талгат Нурмухамедович, доктор, рассказал: " В латинской стране живут молочайные деревья - гевеи, "млеко" которых основная часть резины и пустышек. Наросты на стволах у других, "ежовых" дерев, похожи и на пауков. Сами открыватели Америки попутали "ежа" с арабским угольком - бразил (brasil).

Мой отец говорил:
- Мир взрослых запутанный, мне надо распутать, партизанить и стучать.
Под платьем принцессы, в детстве, скрывался стукачок.

Однажды родственник зазвал, уложил. Подол моего платья задержала левая рука, с трясущимися, узловатыми, синюшной костяшкой среднего, пальцами недоросля пятнадцати лет. Огромная капля лупой повисла на кончике носа. Рот завис резанным куском мяса, перед красно-тёмной ямой. "Мясо" стёр лицо, обнюхал меня, наклонился.
Может из-за слов: " я ппплтизанка ", или отличной памяти, из-за  доносов, между ног у двухлетней девочки с хвостиком застучала петля от шестёрки?

На первом курсе первого семестра медицинского института, я осталась без стипендии. Неумение подать товар ярко, лицом, а именно " красиво болтать, обещать, описывать шик-модерн мира" оценили в три балла, еле. Пришлось искать подработку на небе.

- Меркнут знаки Зодиака над просторами полей. Спит животное Собака, дремлет птица Воробей. Толстозадые русалки улетают прямо в небо, руки крепкие, как палки, груди круглые, как репа.(*) - девушка
- Рэп читаешь? - парень.
Странный диалог между глуховатыми проходил в Петербурге, на Певчем мосту, что в промежутке между Зелёным и Конюшенным, в пупе реки Мойка.

- Стихи Заболоцкого(*). Репа - бренд русский, рода капуста. - девушка.
- Капуста - ценность общая. Денюжку любят все, особенно сисястых бабок. У тебя пусто. - гнал парень с причала плоскодонку.

Не сталось никакой связи между этими двумя, ничейного интереса. Кроме. Яркого, красного платья реперши, кое зацепилося за тусклую путину ржавого рисунка, что держит перила мостика и гарантирует переход. Нитка распустившейся кровинки развевалась на ветру, глаза продавца цепляли её, а вот руки  сорвать не могли, ибо являлись дешёвыми заменителями до плеч - отечественными протезами.

Стучать или не стучать?

- Колотушка тук-тук-тук, спит животное Паук(*) - на другой стороне моста мозолила  просто чтица глаза.
- Купи рогатину, а? - прервал парень тук по пауку, раскрывая гармошкой  кукольные руки. Шокируя нательным крестиком в окружении вооружения с образами водки, рыбки, цветной икорки.
- Ведьма, сев на треугольник, превращается в дымок(*). Мне-то зачем? - смахнула наваждение рынка девица.
- Ну, символически, рогатка - типа латинская буква игрек, вроде рядом добытчик, защитник, мужик.
- Твой муж-ик икает будто судорожный, вроде не страшно, а латынь не выжила.
- Рогатина совсем скоро будет представлять Россию, как матрёшка.
- Кандидат былых столетий, полководец новых лет. Разум мой! Уродцы эти - Только вымысел и бред.(*) - упорствовала читающая. - Мат - раненный солдат, педали его померкли. Стыдно, но это бренд. Сначала будет Слово, потом предмет.
- Не будешь здесь зазывать. Место моё. ЙйяяЯЯ прикормил - жало тело к перилам девчонку.
Палка девичьей руки разделила лик циклопа на два. Ладонь скрыла лоб. Растопыренные пальцы встали над головой торговца рогатым убором. - Тук - горошинкой пясти руки. - Теперь ты самый, после Кутузова, успешный бренд армии русской.

Я дала дёру. На голосницу моём шкафу больше. Если в вашем один, два скелета, вы не жили. Когда шкафчик распадается, как бюстгальтер из-за бриллиантовой руки, надо бежать. Я расчленила все трупы, складировала. Когда-нибудь, на масленницу, сожгу. А пока пользуюсь: рука от ФСБэшницы - змеюки Юльки. Ухо мягкого Одноухого. Украденная деревянная нога соседа Деда Яги. От жигана Кощея яйцо - везучий бильярдный шар...

Чтобы заработать в Ленинграде, нужен какой-нибудь шик-модерн.

После первого курса, первыми летними каникулами, не отдыхала, в теплице Ботанического сада действовала, где пристроилась работать. Настоящий череп к тому времени у патологоанатома стащила. Так достал за предыдущий год учёбы! На горшке расположила черепушку, из отверстия сухая палка вывалилась.

В доверенной мне теплице росли орехи с плодами кукиш. Результат доставался начальству, остатки подлизам. 

Стучать или не стучать? 
Череп, палец, куст, горшок, дерево, перкуссией: "Прости меня божеее, прости я молююю. " Давеча в караоке слышала.

От ближнего ствола шум пошёл бедренный, совсем как у моей соседки спортсменки. Не ругайте сердечки-то их - тряпочки. Как могут украшают верёвочку мира.
Другой ствол скрипел поп-звездой. Девочку - веточку если привить, коньки быстрее отдаст.
А это деревце вроде ясное, фикусное. Долгий, не пискля звук, но что-то не то. Пустота тимпанит. Падёт скоро. Верно-каверно буддет.

Здоровое дерево не скрипит, не тупит, не тимпанит. Его спокойную уверенную музыку ни визг улицы, не писк, военный оркестр песни и пляски не заглушит.

- Ббах - плод упал, с кария, ореха грецкого, на самом деле гикори индийского.

Но не слышит никто, как пульс разматывает запутанность. Я искала орех, нашла ядовитых червей. Давила их, давила. Сотни..

Мне не поверили тогда, потом. А теперь есть голос сказать:  " Мою подружку Соню, молчунью, принцессу настоящую, убил "мясо"". Его разбил паралич.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.