Волшебством Нового года были околдованы курганские

«Волшебством Нового года» были околдованы курганские поэты в литературном клубе «Приют поэтов» в Курганской областной детско-юношеской библиотеке имени Потанина в Кургане

Поэтический звездопад устроили курганские поэты 23 декабря в библиотеке имени Потанина в Кургане. Литературный клуб «Приют поэтов» встречал всех любителей поэзии в уютном обновлённом читальном зале на вечере «Волшебство Нового года».
Год пролетел незаметно - вот недавно праздновали, ан нет, уже другой год стучится, рвётся в ещё закрытые двери... Ёлочка сверкала всеми цветами радуги, и все, кто пришёл, были в хорошем новогоднем настроении.
Ведущая вечера Анастасия Уткина, руководитель клуба, ведущий специалист, методист библиотеки, открыла новогодний вечер прекрасными стихами. И понеслось! Шутки, викторины, игры расслабляли и увлекали присутствующих в сказочную страну. Мне даже показалось, что почти все забыли, что они взрослые, все чувствовали себя детьми на новогоднем утреннике в далёком-далёком детстве.
По алфавиту, по часовой стрелке, мы говорили для всех пожелания и получали призы. Потом все с интересом под руководством Ирины Роговой отгадывали советские мультфильмы по описанию (причём, описание было весьма витиеватое и замысловатое). И тут по единодушному согласию не было равных Ивану Ерзянкину.
Все с удовольствием играли в игру «Угадай, кто такой?» Хоть игроки были в масках и не знали, кто в какой маске, но быстро отгадали такие знакомые нам персонажи: мышка Джери (из мультфильма «Том и Джери»), крошка Минни и Микки Маус.
Анастасия Уткина в качестве режиссёра поставила увлекательный новогодний спектакль: несколько человек получили разные роли и заучили фразы. И когда Анастасия читала СКАЗКУ, каждый, кто слышал слово, соответствующее своему образу, говорил заученную фразу. Кому то пришлось играть роль Деда Мороза (Андрей Ветров), Снегурочки (Иван Ерзянкин), Ёлочки (Светлана Бажина). Но были роли и неодушевлённых предметов: ох и тяжко было Николаю Старкину (волшебный посох всегда был в руках Деда Мороза), Ирине Роговой (Дед Мороз часто садился в сани, чтобы быстрее добраться до места), Ольге Рыжовой (мобильник висел на шее Деда Мороза и трезвонил на весь волшебный лес!) Смех да и только! Я уже давно так не смеялась!
После очередной игры Ольга Рыжова (ваша покорная слуга) достала «Мешочек счастья», в котором лежали пожелания для всех с прикреплёнными к ним сладкими конфетами. Эти пожелания обязательно сбудутся в Новом году! Кто-то весь год будет отдыхать и расслабляться, кого-то потянет на геройство, а у кого-то в доме весь год поселятся удача и вдохновение!
Весёлая музыка позвала всех потанцевать. Так дружно мы ещё никогда не танцевали! Да и песни в этот вечер лились сплошной рекой: как водится, не обошлось без самой главной песни Нового года «В лесу родилась ёлочка», затем вспомнили любимые с детства песни. Солировал весь вечер Юрий Галашов, а Светлана Бажина ему не уступала. Как же здорово поют наши поэты!
Закончился вечер пожеланиями в стихах от каждого поэта. Здоровья, счастья, добра и мира желали друг другу братья по перу, и большого ВДОХНОВЕНИЯ!
Вот оно новогоднее счастье! С Новым годом!

25 декабря 2019 год


Рецензии