Все из Него, Им и к Нему!

12.12.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11н:33-36)

Итак, Всемогущий Бог послал Своё Слово, (Своего Сына) которое было в Нём, творить небо, землю и человека!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.(Иоан.1:1-2)

Для того, чтобы Его Сын (Его Слово) насадил Свой виноградник и получил от него плоды, для умножения славы Небесного Отца!

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. (1Кор.15:27)

Ибо именно Слово Божье (Сын Бога) начал творить то, что через Него начало быть и без Него ничего бы не начало быть:

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(Иоан.1:3)

И Дух Божий помогал Сыну (Слову) творить то, что задумал сотворить Всемогущий Небесный Отец, через Своё Слово и через Свой Дух!

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2)

Так же, в Свою очередь, и Сын Божий (Слово) послал Своего Духа (Духа Слова) в человека. Чтобы путём неустанного труда с человечеством, сотворить Себе из них духовное тело… Вернее; посеять в человека Своё семя, взрастить его в нём и вместить в Себя то, что будет взращено в этом винограднике: Чтобы с умноженной славой, вернуться в Бога Отца! Потому что в Нём – (в Слове Божьем) была жизнь и свет человеков!

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:4)

Итак, Господь, создавая человека, как бы, извлек из Себя и вдунул в него Свой Дух: Для того, чтобы сотворить человека по Своему образу и подобию и посеять в нём Свою Жизнь!

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, (Быт.1:26)

Таким образом, человек, при своём сотворении, обрёл образ Божий и так же, как и его Творец, имел в себе сущность мужчины и женщины.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27-28)

Однако, если говорить о подобии Божьем в человеке, то этого не могло ещё быть в нём, при его сотворении, поскольку в Боге нет смерти! А в человеке, наряду с тем, что он получил от Творца Дух Жизни, присутствовала и смерть его плоти из праха. Поэтому Господь выделил из Себя Своего Духа и вдунул Его в человека, чтобы Он стал в человеке, как бы, матерью нового духовного человека, подобного Ему.

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. (Быт.5:2)

И это было подобно тому, как потом Бог взял ребро из Адама и сотворил из него ему жену… И с Адамом это было сделано для того, чтобы постепенно отделить от человека его плоть из праха и воссоздать в нём нового человека от Божьего Духа. Ибо, как жена Адама стала матерью всех живущих, так и Господь, как бы, сотворил человека из Своего ребра, чтобы путём постепенного отделения от него плотского, сделать Себе духовную Невесту! В то время, как прах Адама, или присутствующая изначально в человеке смерть, должна была возвратиться в прах.

26 Последний же враг истребится - смерть, (1Кор.15:26)

Таким образом, способом некоего разделения, созидающего семени Его Божественной сущности, Всевышний размножился в Своём Слове, Сыне и Его Духе! Для того, чтобы Его Слово посеялось в человека и приобрело Ему плод, по образу и подобию Божьему! Ибо Его Слово, Его Сын и Его Божий Дух были посланы в мир для того, чтобы приобрести и принести плоды славы своего труда Небесному Отцу! Так тело Слова - Сына Бога, вновь будет иметь в себе сущность женщины и мужчины - Жениха и Невесты в одном теле! И Сын Божий вберёт в Себя Свою Невесту и будет с ней одним телом, которое вернётся, наполненным славой к Небесному Отцу. Ибо, всё сотворённое Им, должно быть вмещено в Нём, наполняя Его великою Славою! И закончиться всё это возвращением Божьего Слова, Сына и Духа Божьего, наполненного плодами Его Духа, опять в Отца!

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. (1Кор.15:24-25)

И то, для чего Всевышний послал Своё Слово, чтобы упразднить всякое начальство, всякую власть и силу, оно исполнит! Ибо во вселенной должна быть, только одна власть и только одна сила, и это сила Всемогущего Бога любви и истины!

Но поскольку, гордость и грех нашли себе место даже на небесах и в Раю Божьем, то Всевышнему пришлось проделать это невероятное обновление неба и земли через Своё Слово и Свой Дух! Ибо надобно было очистить небо и землю от греха и смерти, посредством сеянья истинного Божьего семени! И чтобы урожай, заполняющий небесные закрома, не имел уже никаких примесей греха и смерти!

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

А посему, да оставит каждый человек, своё я, мне, моё и да помышляет о Претерпевшем великие страдания для того, чтобы посеянное Им в человека семя, возросло в жизнь вечную! Ибо в вечности не будет отдельной личности человека, но будет только одно тело Христово! В котором будет много обителей, и каждому надлежит занять место в той обители Его тела, которое Он даст в удел каждому, достигшему этой милости! Ибо тело Христово будет созидаемо и скрепляемо, исключительно любовью и те, кто не научатся любить Бога и ближнего своего больше, чем себя, не смогут войти в тело Христа!

 20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан.4:20-21)

Поэтому перестаньте мечтать о себе и о том, что вы будите жить в небесах; в отдельном домике, с большим забором, отделяющим вас от  нелюбимых вами соседей, чтобы вам наслаждаться своей гордыней! Ибо ещё на земле вам надобно избавиться от своего я, мне, и моё и стать уничижёнными, ничего не значащими, и не надеющимися на свою плоть!

28 … и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:28)

Ибо ваше уничижение нужно для того, чтобы вас избрал Бог, искупил, очистил и ввёл в Своё праведное тело! Ибо в обителях Его тела, не должно быть никакого начальства, никакой власти и никакой силы, кроме Господней! И только в таком случае, вы имеете возможность там пребывать и хвалиться не собою, но Господом!

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор.1:30-31)

И если вы, народ Мой, не освободитесь здесь на земле от своего я, мне, моё, то вы останетесь в своей плотской сущности под своей главой и не войдёте в Моё тело, под Мою главу! А посему, для вас лучше поспешить найти Меня и познать Меня!

28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. 29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. (Иоан.7:27-29)

Вы клеточки Моего тела и вы камни в стенах Моего храма! Ибо, как Я в Отце, и видящие Меня - видят Отца, так и Я в вас и вы во Мне, и видящие вас, должны видеть в вас Меня!

9 … Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:9,10)

И если можете вместить, то Я скажу вам, что ваша вечная жизнь, может быть только во Мне, поскольку она не будет иметь способности жить своей отдельной жизнью! А посему, вы уже ныне должны жить верою в Сына Божия и позволять Ему жить в вас! Ибо, если это не так, то вы живёте сами по себе и видящие вас, видят только вас, поскольку, в вас нет Меня!

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

Многие из вас молятся и умоляют Меня: Господи,  помоги мне, исцели меня, вразумляй меня, освящай меня, благословляй меня, приближай меня к Себе, сохрани меня и т. д. Но если бы вы молились: Господи, благослови и помилуй Твой народ Израиль, пробуди народы земли, чтобы они познали тебя и Твоё спасение, протяни руку помощи всем, любящим Тебя и ищущим Тебя, дабы прославился Ты и Твоё Царство!

Ибо Я Бог и Я знаю все нужды ваши, прежде ваших молений, и если вы не думаете о себе, но молитесь больше за других, то Я Сам позабочусь и о ваших нуждах! Но когда в ваших мотивах звучит, только мне и меня, то Я не спешу на это отвечать, чтобы не поднять вас ещё больше в своих глазах. Поскольку, вы уже и так велики в своих глазах, судя по таким вашим молитвам…

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. 29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (1Иоан.2:28-29)

Посмотрите на жизнь и кончину Моих праведников: Они были уничижены в своём я, не только при жизни, но и в конце её, ибо большинство из них, положили и свои тела на жертвенник страданий! Так неужели вы думаете, что Я не мог бы дать Своим праведникам лёгкий переход ко Мне, чтобы их тела не были так истязаемы и терзаемы? Конечно же Я мог бы это сделать, но это было лучшее для их души! Чтобы, таким образом, окончательно отделить их духовную сущность от их связи с плотью.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. (1Иоан.5:1,2)

Аминь!


Рецензии