Ну что, полетели?

     - Ну что, полетели? - вдруг слышу, как говорит мне Дух...(представьте, что это внутренний голос, очень чёткий и умный.)
И что это было, сегодняшней ночью? Осознанное сновидение? Но я ещё не спала. Находилась в полудрёме, мысли лениво бродили в голове. Только не помню, глаза были открыты или закрыты в тот момент, в комнате было совершенно темно.
      В этом состоянии легко переходить в другую реальность, выйти из тела и бродить в бестелесной оболочке, в эфирном теле. Такое со мной уже было и не один раз, и я помню, как происходит. Но тут случилось совершенно другое.
      Новый опыт? Опять начинаются мои эксперименты? Пока ещё не могу разобраться. Но раньше, в тех переходах, я не слышала запахов, да и цвета были размыты, и какой-то туманчик присутствовал, и вещи не имели плотной массы. То есть отличия с нашим физическим миром были очень заметны и определялись сразу. А тут...
      При таком заманчивом предложении я сразу напряглась, помня, что не все полёты заканчиваются удачей, можно и обратно не вернуться. Но решение пришло быстро - надо рисковать. Да и что мне терять? К тому же страх не возник, я его на эту тему уже прошла. Полетели - говорю.
      Сначала была полная темнота, но ощущение полёта было, знакомое уже, как засасывает куда-то. Потом я открыла глаза. Светло. Лечу над какими-то цветными домами, низко , чуть выше уровня крыш. Дома как пряничные, сказочные, красивые, формы разные. То овальные, то прямоугольные, но неровные, со впадинами и выпуклостями, невысокие, больше двух этажей нет. Всё чётко, зримо, весомо и ярко.
И - запахи, пахнет какими-то травами, незнакомыми, теплый воздух обвевает.
      Это город, с улицами, прямых нет, всё петляет, с насаждениями, с мелкими постройками непонятного предназначения. Один дом особенно запомнился. Вместо фундамента были вылеплены фигуры. похожие на гномов, большого размера. На них дом
 и стоял. Наверно живёт какой-то сказочник.
На ступеньках крыльца одного дома увидела людей, похожих на мексиканцев. Лица тёмные, одежды пёстрые. Они разговаривали, меня увидели, головы подняли но не среагировали.
     Всё было наяву, как настоящее, я даже как-то тело своё ощущала. Может оно собралось из молекул после перехода? Ведь были на Земле зафиксированы случаи мгновенного перемещения людей.
     И ещё вспоминается вот что. Не было над головой ощущения бесконечности пространства. Небо вроде было, но какое-то не голубое, пронзительное, а матовое. Из него исходил рассеянный свет, который создавали три солнца, как мне показалось вначале. Но они были не жаркие и не яркие. Сейчас я думаю. что это возможно было искусственного происхождения.
    Наконец я приземляюсь у кирпичной стены. Привлек внимание куст, росший вплотную.
Невысокий, с тёмными продолговатыми листочками. Вглядываюсь получше, придвигаюсь поближе, смотрю - а вместо листочков на веточках сидят зелёные червячки с двумя круглыми глазками  и дружелюбно на меня поглядывают. Я как-то к червякам не очень, нет особой любви. Подумала - фу, и закрыла глаза.
       Через минуту открываю - уже дома, лежу на кровати, в темноте. И говорю себе - а что это было? Долго потом не могла уснуть. Вот так слетала...
Зачем, для чего, куда, не знаю. Дух молчит, не хочет пока рассказывать.
Понимаю одно - это не сон.
И почему я раньше не записывала свои приключения? Их столько было... Странно всё это, что именно сейчас я могу записать. Как я смогу вспомнить всё произошедшее за последние четырнадцать лет? Не знаю. Может Дух продиктует.
   


Рецензии
Замечательно! Конечно, не сон. Это параллельная реальность. В обычной жизни она нам недоступна. На неё нужно настроиться. Коротко, три необъяснимых случая из моей жизни. Два, когда был маленьким, от 5 до 8 лет. И один, когда уже был взрослым.
1. Во сне увидел двоюродную мамину сестру, тётю Люсю. Как будто она лежит в постели больная, и ей подают лекарстао и на блюдечке чашку с чаем и ложкой. Ложка падает и слышен её удар об пол. Утром принесли телеграмму, что она умерла.
2. Спал на диване параллельно окну, а окно большое, всё на улице во дворе видно. И вот ещё не уснул, в окне в темной ночи метров 20 от окна в воздухе висел Бог, как на иконе Николая Чудотворца. Висел в воздухе и смотрел на меня, ничего не говорил, только моргал глазами и шевелил головой. Это продолжалось несколько дней.
3. Во взрослом состоянии на операции душа отлетела от тела и поднялась к потолку операционной. Сверху наблюдала все манипуляции хирургов. Потом, когда повезли в палату с этажа на этаж, чуть не опоздала вернуться в тело, когда захлапывалась дверь лифта. Еле-еле успела в щелку протиснуться и вошла в меня.
Вот чем объяснить эти параявления? Я не знаю...
За ваш рассказ 5+.

С.

Савельев   09.04.2024 09:22     Заявить о нарушении
О, как интересно! Всё понятно, всё знакомо, и верю стопроцентно.
Потому что со мной много было разных удивительных историй, которым обыкновенный человек не поверит.
Вон как оказалось, не ожидала даже.
Я начинала с этого, с этих историй, пришлось разбираться долго, а что же это такое. :)
Сама жизнь заставила залезать в глубь, чтобы сохранить сознание в полном порядке.
По второму вопрос - а были уже знакомы такие иконы, где то уже видели, или кто то рассказывал?
По третьему - а какое было своё собственное ощущение? Душа, это ведь навязанное определение.

Полетаева Надежда   09.04.2024 09:35   Заявить о нарушении
Подобная икона висела в углу комнаты у деда, маленькая такая типа визитки, 4 на 6 см.
По поводу души, я ощущал себя, ну вот как человек думает головой, только тела я не чувствовал, а это осознание себя и окружающей обстановки как будто вылетело из меня и летает поблизости. Оно не материально, просто осознание, но имеет возможность перемещаться в пространстве. Когда двери лифта начали закрываться, это осознание подумало, что можно остаться без тела, оно ведь не знало, куда меня повезут, и оно тотчас же вернулось в мою голову. Дальше я ничего не помно :) Очнулся через несколько часов уже в палате.

Савельев   09.04.2024 10:02   Заявить о нарушении
Класс! Вы же помните это ощущение? Это осознание и есть, как мне кажется, самое настоящее. Вам повезло. Именно его и надо всегда ощущать, почаще, без мыслей. Именно оно и ведёт туда, куда надо. И, да, оно есть и без тела, вам уже показали.

Спасибо, что рассказали. Мне было интересно, ведь бывает, что возникает то, чего кажется никогда не знал.
По поводу висящего в воздухе, у меня был похожий случай несколько лет назад.
Вечером, лежала на кровати, горел ночник, и читала книгу. В комнате было темновато. Поворачиваю голову, смотрю на окно, а там, где- то в полметра от окна висит букет цветов, разноцветный, и немного светящийся. Размером примерно, двадцать пять см в высоту. А цвета разные, и таких именно оттенков в природе нет, какие то как ультра.
Я зажмурила глаза, потрясла головой, открыла снова - висит!
Висел мтнут пятнадцать, потом исчез. Цветы были простенькие, как у шиповника, но краски разные. Вот такие чудеса.

Полетаева Надежда   09.04.2024 13:06   Заявить о нарушении
Знаете, Вы просто настоящий пример, что жизнь продолжается и после смерти, в виде осознания. Вам уже и доказывать ничего не нужно. Замечательная история.

Полетаева Надежда   09.04.2024 13:11   Заявить о нарушении
Если люди прочитают наши диалоги, они подумают, что нас недавно выписали из палаты № 6 :)))

Савельев   09.04.2024 13:17   Заявить о нарушении
Не переживайте, не осмелятся. :)))
Если бы вы почитали предыдущие диалоги, когда я пришла на сайт, с понимающими людьми, то там было ещё круче. Но, ничего, кто достиг такого уровня понимания,тот общается, а для кого подобное ересь, тот помалкивает.
Сейчас, при развитии инета, много информации на такие темы, поэтому шок вряд ли вызовет. К тому же развитие интеллекта идет и у многих уровень сознания стал выше, или, правильней сказать - шире.

Полетаева Надежда   09.04.2024 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.