Приходящие в дождь. Глава 49. Иная реальность

  Игнату снился очень приятный сон. Солнечный зайчик весело резвился на подоконнике, потом переместился на стену и исчез.

–Мальчик мой-пора вставать, завтрак уже готов.

–Сейчас приду отозвался он и улыбнулся новому дню, который начинался хорошо, как и все другие дни. Вдруг он поймал себя на мысли, что мама мертва, значит это всего лишь сон? Ну пусть он продлится тогда подольше.

Он встал с кровати и к своему глубокому изумлению обнаружил, что всё происходящее мало походило на сон, он почувствовал боль в правом боку и вспомнил, что вчера его сильно ударил соседский Вовка. Потрогал простынь, подошёл к зеркала стоящему на компьютерном столе и довольно долго смотрел в него, изображение не менялось.

–Ну скоро ты там? -забеспокоилась мать, мы ждём тебя, мой руки и за стол. У них так было принято в семье, сразу после подъёма вкусные завтраки. Отец был военным и в семье многое делалось по распорядку, особенно приёмы пищи.

Впрочем всё как всегда, кроме одного но...

Их квартира полностью сгорела, мамы нет на свете уже несколько лет, что с отцом неизвестно. Он потёр руку об руку, всё ещё надеясь что это сон, но впечатления были настолько яркими и реальными, что сомнений больше не оставалось, это самая настоящая реальность, но тогда то, что было в том прошлом, сон?


Он внимательно осмотрел себя и сравнил с тем, вчерашним. Он был немного другим. Он сел за стол и стараясь не выдать своих чувств внимательно смотрел на маму.

–Сынок, что с тобой, она положила руку ему на лоб и он ощутил её нежное прикосновение. Она была жива и это не было сном. Отец уже приступил к трапезе, ему нужно было успеть на дежурство. И всё же Игнату не удалось скрыть своего ошеломления.

У него закружилась голова он невозможности происходящего.

–У тебя жар-констатировала мать, нужно выпить таблеток и отлежаться. Вчера весь промокший домой пришёл. Он вспомнил о женщинах - убийцах приходящих в дождь.

–Мама, спросил он осторожно, ты ничего не слышала о необычных происшествиях в нашем городе?  Вроде какие-то убийства, совершаемые сдвинутыми женщинами.

–О чём ты сынок,ничего подобно давно уже не было, пять лет назад Катька, ну ты её знаешь, наша бывшая соседка по коммуналке зарезала своего мужа ножом, он был пьяный и домогался её. Да, он помнил эту историю.


Она дала ему градусник и налила чаю, поставив рядом с чашкой блюдечко с малиновым вареньем. Пей и ложись. Сознание подростка раздваивалось - ему хотелось крикнуть нет!

По всем правилам логики сейчас он должен был находится у своей любовницы Эмилии, а он находится здесь, в другом мире, где не существует ни женщин - убийц, ни Хайфаера, ни змей. Хотя кто знает?

Ему было непривычно и страшно вот так в полном сознании, в физическом теле находится в реальном мире, где события пошли по совсем другому руслу. Он настолько привык к тому, бывшему ему родным миру, что этот казался ему каким-то чужим.

–Может просто яркие галлюцинации?

-Температура нормальная, -констатировала Света, а с тобой явно что не то, дорогой! Ну признавайся что случилось? Он прекрасно понимал, что стоит ему рассказать хотя бы часть правды, мама сочтёт его сумасшедшим. Но ведь не могло же всё это ему только присниться? Лиана, Эмилия, превращения в змею, спятивший папа!

Всё это было с ним. А здесь в этом же мире, куда он каким-то образом попал всё казалось ему не таким. Последнее что он помнил, как попал сюда, он сел в автобус, что бы встретиться с Эмилией.

-У меня болит голова - соврал он. Его память как бы раздвоилась, он смутно помнил, что было с ним вчера именно в этом мире, но всё остальные события относились к той, полной приключений жизни. -Я пожалуй полежу, отдохну- сказал он выпив чай.

В тумбочке он нашёл свой смартфон, но надежды найти там номера Эмилии и Лианы, не оправдались. Там были почти все незнакомые номера, да и у папы с мамой, номера были совершенно другие.

Там он был магом, оборотнем, ясновидящим, познавшим женщину почти героем, а здесь обычный пацан, которому предстоит ходить в школу. Он не мог смириться с этим, его бил озноб, он накрылся одеялом с головой.

-Мама жива, это же какая радость и с папой всё нормально, но теперь это казалось таким нереальным, после испытанных им приключений. Сколько же время он здесь отсутствовал и кто заменял его, ведь не мог же он физически находиться сразу в нескольких местах?

Мысли лихорадочно роились в голове. Они раскусят его, ведь он не помнит ничего из событий этого варианта реальности, они будут лечить его, а притвориться он просто не сможет. Да  и в школе вероятно всё по-иному. Ему страстно захотелось попасть в свою настоящую, полую опасностей реальность!

Он беззвучно зарыдал, его знобило.

–Я сошёл с ума или попал в параллельный портал времени, он читал о таких случаях, хотя верилось с трудом. И что дальше? Оставалась одна надежда, уснуть и в осознанном сне встретится с Лианой или с Эмилией и спросить, что с ним произошло и может ли он вернуться обратно? По-другому никак.

На диван, где он лежал кто-то запрыгнул и мягкими лапами прошёлся по одеялу. Он откинул одеяло и увидел симпатичного рыжего кота, который подошёл к его лицу и внимательными жёлтыми глазами осмотрел своего молодого хозяина. Игнату показалось, что кот что-то почувствовал, быстро спрыгнул вниз и убежал в другую комнату.

Он вспомнил о своих прежних навыках медитации, когда он умел выходить на контакт с людьми телепатически.Он решил сразу же попробовать. Ясно представил лицо Лианы и позвал её, но сколько не старался, ничего не получалось.

В комнату вошла мама.

–Сынок,ты какой-то странный сегодня, что случилось? –Голова сильно болит, у нас есть снотворное, мне нужно обязательно выспаться. Вера с удивлением посмотрела на него.

–Ты же никогда не пил снотворное.Надо посмотреть, димедрол вроде где-то завалялся. Игнат понимал, что попал в непростую ситуацию, но из любой, даже самой безвыходной, есть выход. Можно в конце концов сымитировать сотрясение мозга и на этой почве потерю памяти, его же не сочтут сумасшедшем, но как он сможет жить в этом чужом мире?

Мама принесла таблетки и он выпил две штуки, попытался успокоиться, что удалось с большим трудом.Сердце едва не выскакивало из груди. А ведь по сути возможно что Лиана проживает по тому же адресу, что и в том мире? Можно съездить, проверить.

Но что-то ему подсказывало, что ни Лианы, ни Эмилии здесь нет и быть не может! Постепенно тело расслабилось и он начал медленно погружаться в сон.


Продолжение : http://www.stihi.ru/2019/09/12/9141


Рецензии