Приходящие в дождь. Глава 33. Испытание болью

   Александр и не заметил, как провалился в беспамятство, после выпитого им алкоголя, правда долго спать ему не позволили, ему показалось, что прошло совсем не много времени.

-Ну что дружок - услышал он голос внутри головы, твоё время истекло, что ты хочешь мне сказать? Это был Хайфаер.

–Саша открыл глаза и посмотрел на недопитый коньяк.

-Ты можешь делать со мной, что хочешь, можешь даже сейчас убить меня, вернее моё физическое тело, демон недоделанный, я тебя не боюсь! Он услышал скрипучий смех.

-Ты получишь свой ад, порциями, и сто раз раскаешься, что решил порвать с нами.

–Пошёл ты на х**! Он налил в рюмку коньяк и выпил, хотя и так был сильно пьяным.

–Ты не знаешь многого, но ты сделал свой выбор, неси же за него ответственность!

И тут же мужчина почувствовал, что внутри головы стало горячо, словно включили паяльную лампу, затем пришла сильнейшая, ошеломляющая боль. Мозги буквально плавились, словно в виски вставили железные штыри, к тому же внутри головы он ощутил движение, словно там что-то перемещалось, вгрызалось в мозг.

Он закричал, несколько раз его вырвало, на ковёр. Сильнейшее головокружение свалило его с ног. Он попытался встать, что бы переместиться на кровать и потерял ощущение тела.

Мозг превратился в пытающий очаг невыносимых, терзающих ощущений, который пронзали раскалённые спицы и эта боль, не просто сводила с ума, её невозможно было терпеть и он стонал, кричал, но был бессилен что либо изменить.

Саша не знал, сколько прошло времени, может десять минут, а может час. Он вдруг понял, что больше не может терпеть и у него только два выхода, либо покончить с собой, выбросившись с балкона седьмого этажа, либо согласиться принять условия «красного человека».

Однако в глубине сознания, сквозь пылающую боль он вдруг понял, что надо сделать, что бы мучитель не прочёл его мысли, он начал думать о чём-то постороннем и напрягая последние силы прошептал пересохшими губами.

–Я согласен!

Боль тут же растворилась, он открыл глаза и окружающий мир, показался ему настоящим раем. Ласковый свет солнышка, стол с бутылкой недопитого коньяка, и даже испорченный ковёр, всё виделось теперь совершенно иначе.

–А может и нет никакого рая - подумал Александр, рай, это жизнь без боли. Он поднялся на ноги и переместился к столу. Голова ещё сильно кружилась и тошнило, однако боли не было.

-На первый раз я тебя прощаю - сказал Хайфаер, теперь он находился в комнате и с упрёком смотрел на предателя. - Через несколько часов ты получить свою магическую силу. Надо завершать второй круг и кроме всего прочего, пора кончать с Лианой  и молокососом Игнатом.

Ты должен физически уничтожить их! Иначе они уничтожат и нас и нашу резервацию.

–Я готов, только я не справлюсь с ней, она фея!

-Слушай меня и всё получится. Красная мантия излучала багровый свет и Саша реально ощущал его воздействие. Излучение проникала в тело и делало сознание безвольным и подавленным.

-Назад дороги нет, - запомни это, а ту боль, что ты испытал, покажется тебе цветочками, по сравнению, с тем что ждёт тебя впереди.

–Я убью тебя, красная тварь - подумал мужчина, стараясь заглушить мысли воспроизведением песен. -Я и Лиана, мы справимся с тобой!

Хайфаеру не удалось прочесть его мысли. Бабу легко свести на нет, и ты это просто сумеешь сделать, знаю, нелегко убивать любимую женщину, но другого выбора нет и быть не может! Даже если бы ты покончил с собой,то это не спасло бы тебя от еще более сильной боли, я бы создал для тебя настоящий Ад, о котором вряд ли могли помыслить даже самые крутые писатели фантасты.

Саша ненавидел своего мучителя, и был, уверен, что вместе с Лианой они найдут выход из создавшейся ситуации.

–Тебе и делать – то впрочем ничего не надо, внезапно улыбнулся человек в мантии, просто подари ей это и скажи - ты обречена!

Он протянул Саше чёрный шарик, пяти сантиметров в диаметре. Здесь находится её смерть - пояснил Хафайер и без фокусов, одно неверное движение и Ад тебе обеспечен. Игнатом займёшься потом, я тебе расскажу, как его убрать, он теперь типа змеиный маг.

Хайфаер рассмеялся, видали мы таких магов! Саша держал в руке странный шарик и попытался понять из чего же он сделан, вроде из стекла, внутри которого была густая чернота. Он был тяжёлым,он обжигал руки и Саша положил его на стол.

–Ты сделаешь это завтра - именно завтра, в другое время моя магия не подействует. Подумай сам зачем тебе нужна эта Лиана, когда в твоём распоряжении любая женщина, которая тебе понравится? Сотни, тысячи, миллионы женщин, к тому же после завершения второго круга, ты получить новые магические способности.

Осталось совсем немного, ещё пять мужчин и всё, никто больше не будет тебя заставлять делать то, что ты не хочешь, найди женщин, которые сделают это и всё!

–Он посмотрел на стол.

–А коньяк я никогда не любил и тебе не советую. А жену напрасно обидел, хотя я поступил бы так же…

Он взял бутылку, в которой,  оставалось ещё грамм двести и прямо из горлышка допил до конца.

–И всё же ты дурак-прокомментировал Хайфаер,  и фея твоя тоже дура, пыталась что-то сделать с моим сознанием. Зря старалась, я сильнее её и для неё после смерти у меня тоже есть «приятные сюрпризы».


Продолжение : http://www.stihi.ru/2019/09/04/8887


Рецензии