Одиночество... нужно?

Обесточена сила...пепелище - сознанье!
Одиночество взвыло, не найдя пониманья...
Обезумели нервы - только серость исходит,
На танцполе, безмерно, дрожь неся, хороводят!

Страхи загнаны в клетки...и, вконец, озверели...
Выход!...Выход...успеть бы!...только заперты двери!
Бесполезно стучаться...жмут железны запоры...
Одиночество, статься, наказали измором!

Тишиною липучей заколочены окна...
Темнотою зыбучей позаляпаны стёкла!
Погрузила в темницы сеть своя неугода...
А извне - солнце светит и ликует Природа!

Темень нАпастью ноет...Одиночество сникло...
Не хочу быть изгоем!...Я к общенью привыкну!
Превращуся в песчинку и зароюсь поглубже...
Золотой серединкой иногда стану нужной!


21 июля 2019 г.

г. Зерноград


Рецензии
Ириночка, дорогая, как хлестко и тоскливо! Что-то стихи твои все плачут... Одиночество очень страшная штука, лучше бы его никому не знать.
"А извне - солнце светит и ликует Природа!" - да, природа лечит, успокаивает и не дает совсем сникнуть и сгинуть и,пообщавшись с ней, не захочется сдаваться, захочется стать - "Золотой серединкой иногда стану нужной!". Вот, по-моему, главные слова твоих стихов, стать кому-то нужной, наверное, это лучшее средство от одиночества. Счастья тебе, моя золотая! Радости, сил, бодрости , успехов во всех твоих делах, любви и добра! Обнимаю крепко-крепко, твоя Людмила.

Людмила Светлова 19   24.07.2019 23:44     Заявить о нарушении
Феечка, благодарю, что выкроила времечко и зашла в гости! Как бы я хотела, чтобы ты пришла на самом деле в гости! Как было бы здорово! Я бы тебя угостила всякими вкусняшками...Я и пеку, и готовлю хорошо! У меня бы ты попробовала, что никогда не ела! Может когда это и произойдёт? Недаром говорят, что пути Господни неисповедимы! Будем надеяться...Рада, что стих затронул! Моя Муза что-то грустит, вот и диктует грустные строчки! Думаю, это скоро пройдёт! А зОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА ой как нам нужна в общении, чтобы избежать конфликтов и неприятностей! Да, сейчас все очень заняты, пора такая, скоро будет полегче, чаще будем ходить в гости! Я сегодня 4 часа тяпкой махала, а сейчас ливень, вот я и выкроила время заглянуть в компьютер! А там ты! Очень рада! Целую тебя, моя сердобольная Волшебница! Всех благ тебе и душевного спокойствия! Побольше улыбок и задорного настроения! ЦЕЛУЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!

Чегодарь Ирина   25.07.2019 15:10   Заявить о нарушении