перед стартом в вечность...

Доброго утра, доброго, дня или доброго вечера, драгоценнейшие мои, в зависимости от того, когда вы будете читать эту беЗценную информацию. Давненько  мы с вами не беседовали по душам. Не знаю, как вы, а я соскучилась по нашим добрым, взаимно необходимым встречам. Сегодня мы поговорим о самом насущном для каждого человека вопросе, а именно о нашем предназначении в этой жизни и как понять в чем оно. Не нужно ничего усложнять, как говаривали с незапамятных времен – все гениальное  просто.

Появившись на свет Божий, каждый, пока еще, маленький человечек, чистый, во всех отношениях, наделен несметным богатством  – умением видеть и принимать мир таким, каким он, на самом деле,  и является. Взрослея, человек забывает о дарованном ему Небесном даре и с каждым прожитым годом уходит все дальше и дальше, от того, ради чего пришел на эту Землю. А пришел он, не поверите – БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!  И  чтобы ощущать себя таковым, он должен с первого дня, до последнего оставаться самим собою. Да, да...  Вы спросите, так что же тут сложного?! И я соглашусь с вами, ибо сложности человек создает себе сам. Кабы каждый из нас, знал это, то, наверное, бы никогда в жизни не свернул с той тропинки, по которой ему предназначено пройти. Не просто пройти, а пронести тот Свет, ту благодать Божью, что дадена была при явлении на эту гостевую площадку. Уже давно ни для кого не секрет, что являемся мы сюда погостить, насладиться  собственным существованием на этой цветущей, волшебной, неповторимой планете, являющей взлетной полосой перед стартом  в вечность.

Так почему же, мы, напрочь,  забываем о том, чего забывать категорически нельзя, оставаясь Человеком, во всех смыслах этого слова. Подрастая из трогательного, восхитительного человеческого детеныша, медленно, но уверено превращаемся в закостенелого циника, неудовлетворенного самим фактом своего существования. Я сейчас говорю об основной массе человечества, а не о тех, коих единицы, кто сумел удержаться в той энергетической оболочке, которую получил при рождении.
Удивительней всего то, что однажды, на мгновение, мы прозреваем и четко и ясно начинаем осознавать значимость собственно «я». Вот тут то бы, и зацепиться, уцепившись всеми фибрами за осознание, и попытаться вернуться на исходную позицию любви, радости и состояния Божественного полета…  Ан нет…  Издержки цивилизации и прогресса разума, (когда ум за разум заходит), мертвой хваткой вцепившись в сознание, затмевают наше подсознание прелестями благосостояния материального мира. Как ластиком стирая основу основ человеческого бытия – Душевное состояние.

А Душа то, Матушка, точно знает, чего ей  надобно, но в борьбе с жесточайшим прагматичным  разумом частенько сдает позиции, не поддерживаемая озлобившимся на судьбу сердцем. А ведь именно сердце является центром вселенной человеческого существования. Именно оно,РОДИМОЕ, способно отличить «зерна от плевел», направив в нужное русло растерявшуюся, порой,  судьбинушку.  Как же всё, до восторга, просто – СЛУШАЙ СЕРДЦЕ и живи в свое удовольствие. Мы же,абсолютно все, считаем,   непозволительной роскошью прислушиваться к сердцу, в результате - имеем ТО, ЧТО ИМЕЕМ… Но выбор испокон веков, принадлежал только человеку. Не Ангелам, не Учителям Небесным, не Небесному сообществу помощников человечества , не самому Господу Богу, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - Ч Е Л О В Е К У !!! И как он распорядится этим бриллиантом,  предугадать не дано даже Небесам… Куда проще – люби весь мир, живи по совести и безгранично будь благодарен Богу за то, что именно ты удостоился чести – ЖИТЬ!!! БлагоДари не уставая за все, что имеешь,  ибо это - путь к себе:

Спасибо, Господи, за все,
за луч рассветный первозданный.
За всех надежнее плечо,
за труд Небесный неустанный

За всплеск волны и шепот ветра,
за звезд мерцающих полет.
За бег волшебных километров,
за тающий в молитвах «лед»…

За бархат трепетной ресницы,
упавшей внуку на ладонь…
Порханье раннее синицы,
да, сердца юного огонь.

За Свет душевный, беЗконечный,
за отгоревшую зарю.
За пропуск в осознанье, вечный,
за всё тебя благодарю.

Прошу тебя, Отец Небесный,
не покидай меня вовек.
Мир без тебя, беЗцветно тесный,
лишь при тебе я – Человек!

Направь детей моих и внуков,
на путь , дарованный тобой.
Средь волшебства чудесных звуков
услышать благодатно свой…

Судьбу расцветив твоим Светом
одеть из радуги костюм.
Слыть истинно твоим поэтом,
окрася мир сияньем дум.

Дум, сотканных из милосердья,
из песен истинной Души.
Любовью взращивать усердье
в немой, неведомой глуши…

И окропив мечту желаньем
достичь гармонии в судьбе,
стократ омывшись покаяньем,
вернуться, наконец, к себе…

Принято 7.07.2019.в 7.07. по Москве.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ВАЛЕРИЯ МЕЛЬНИКОВА, (выполнена «мышкой»).


Рецензии
Благодарю за Свет Истины, дорогая Аринушка!

Божиих благословений во всех делах и помыслах!
С сердечным теплом и радостью встречи на странице,
Галина.

Галина Ефатерова   28.07.2019 17:14     Заявить о нарушении
Взаимно, Свет - Галинушка)))

Письмена Небесные   29.07.2019 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.