Крикну, а в ответ... домофон

Девушки, когда за ними ухаживают парни, думают, что к их ногам, звёзды упадут точно. Когда парни расходятся, а приходит понимание, что ребёнка воспитывать придётся самой, тут проявляется чудо перевоплощения. И брови в разлёт, и голова не болит, и улыбка не морщится …
Потом некоторые понимают, что просто так уже никто ничего не даст. И стараются подняться, на ту высоту, где эти настоящие мужики обитают.
Но, там, казус подстерегает другой. - Привычка зацикливаться на себе, не открывает возможностей третьего измерения. Оставляя должность раболепной прислуги, не имеющей права, переступать черту, даже имея большие счета в банкоматах.


Зачем мне зарабатывать большие деньги, и тут же их относить, за услуги ЖКХ? - ау!


А может, профессионал сегодня, это уже производная трёх министров? Которые заняли круговую оборону? Тех преподавателей, которые знают на троечку? А жить хотят на все 100. И, хлебное место берегут наследникам? Как протестировать человеческие качества? Если эталон размыт, смещён. А сами тестирующие до него не дотягивают. Не с чем сравнить. Эталон это «я»! Всех вижу "насквозь". А кого не вижу, тех на галгофу. Нечего велосипед изобретать.

Ведь баран, и из людей баранов сделает! А барана кто назначил? Волки? У которых медицина только на разделочной доске и бифштексом на сковородке. - Какая связь межу взаимодействием органов и ливерной колбасой, ему по барабану.


Как вы думаете, на общем фоне, социального благополучия, неустроенный врач способен видеть и слышать просящего о помощи? Хладнокровно лечить больного, на перроне, когда поезд уже даёт гудок отправки. А, то, и  без предупреждения трогается с места! И человек, с чемоданами, и семейством, через плечё, играет в постоянные догонялки. - «Успеет, или нет?» … ? … - Только лай обозлённых собак, и сытых, до жирного подбородка и нервной ряби в глазах толстосумов, успевших вытащить из казны дешёвую, курортную монету. – Наблюдающих пассажиров.
И, это демонстрируется на всех уровнях. Что, «ты, провинция», со своей нищетой не можешь по развитию, конкурировать с крупной агломирацией. И, если «Ты?» стоящая птица, перебирайся к нам! «Всевидящим орлам крупного говнокурятника!» - «пролетарии всех стран … пролетают» Вернее, собирают нам, на мусорную реформу.


В каждой системе, стало модным, (подкармливать ) держать управляемых специалистов. На них и нагрузка значительнее, и в случае чего, вылетают первыми. И основная вертикаль вроде бы защищена. (сразу не доберутся возмутители)  ???


Чем сильней к тебе привыкну, тем труднее будет без тебя.
- Жую солому!


Может люди стали злые, потому что пить бросили? А именно этот напиток, как раз и раскрывает чакры души? Стали рыть глубоко, родословную вспоминать, до седьмого колена. А высказаться, смелости не хватает.

Чем сильнее одиночество засасывает человека, тем сложнее разорвать этот порочный круг, «друзей», «работ», зависимостей, наработанных привычек.
Одиночество в семье? Непонимание в общении? Вернее, якобы понимание! Ревность, обида, раздражение, злоба. Это побочные продукты, неправильных действий.
Это, намеренный уход, от жизнеобразующих вопросов. Это сглаживание, или не желание задавать «трудные» вопросы. Это страх потерять, всё, зная свои привычки и пристрастия, и не желая от них избавляться, менять. Обосновывая, и сравнивая с жизнью окружающих (у меня, вроде, не всё так плохо) Но, это на первый взгляд. Не считая того, что человек полностью укомплектован, чужими примерами, чужими советами, чужими взглядами. Своего, он в принципе, не может понять, почувствовать, осознать. Связанный, по рукам и ногам «канатами безопасности». Ведь плохого ему никто не желает. - Учиться жизни!


Рецензии