Ежегодный конкурс Мастер Класс-2019

                Всероссийскому пушкинскому празднику русского языка
                и 220-летию со дня рождения А.С Пушкина
                посвящается
                6 июня 2019 г


ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 6 июня 2019 года на странице «Творческая Мастерская Алкоры» открыт очередной этап ежегодного летнего Конкурса ТМА - «Мастер Класс-2019».

Этот конкурс организован для всех авторов СТИХИ.РУ, которые ПОЛНОСТЬЮ ОВЛАДЕЛИ АЗАМИ ТЕХНИКИ СТИХОСЛОЖЕНИЯ, ценят настоящую поэзию и заинтересованы в дальнейшем росте своего поэтического мастерства.

Этот конкурс - ваша возможность ДАТЬ УРОК МАСТЕРСТВА СТИХОСЛОЖЕНИЯ постоянным читателям Творческой Мастерской  и всем остальным авторам Стихи.ру.

Наиболее интересные произведения, участвовавшие в данном конкурсе, БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ в статьях на странице «Творческая Мастерская  Алкоры». 

Отдельные формы предложенных участниками  произведений лягут в основу новых учебных конкурсов ТМА сезона 2019/2020 г


УСЛОВИЯ  ПРИЕМА  ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС:
***********************************************

1. ЖАНР И ТЕМА произведения – любые, по усмотрению автора.
 
2. ФОРМА написания  любая, но стихи только  рифмованные.


В качестве совета: при любом свободном конструировании ритмики или строфы все равно должен быть продуманный алгоритм организации формы. Хаотичное стихосложение без всяких правил и без цели - без связи формы с содержанием стихотворения   (игры с формами, НЕ РАБОТАЮЩИЕ НА ПЕРЕДАЧУ СОДЕРЖАНИЯ) успеха в конкурсе иметь не будут.

3.  НЕ ПРЕДЛАГАТЬ  НА ДАННЫЙ КОНКУРС: 
- нерифмованный верлибр,
- восточные  формы, 
- канонические твердые формы,
- стихи для детей младшего возраста,
- тексты для песен с куплетами и припевами,
- специальные игровые формы (фигурные стихи и виды акро)

т.к. для этих жанров проводятся специализированные  конкурсы.

4. ОБЪЕМ  ПРОИЗВЕДЕНИЯ – не более 36 строк (не критично, но очень желательно).

5. РАССМОТРЕНИЕ И ПРИЕМ ЗАЯВОК - в течение всего лета 2019 года

**************************************

Выбор, какое именно стихотворение подавать на конкурс, автор делает сам. прошу не предлагать несколько ссылок на выбор председателя.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

5. Не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь.

ВНИМАНИЕ:

В течение лета ПОСТЕПЕННО будут рассмотрены  и приняты ВСЕ ЗАЯВКИ на произведения, КОТОРЫЕ ИХ АВТОРЫ СЧИТАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КРИТЕРИЯМ ДАННОГО КОНКУРСА.

Отбор лучших  произведений  В ПАКЕТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ Председатель Жюри конкурса сделает самостоятельно по завершению приема заявок от всех желающих участвовать в данном конкурсе.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, опубликованное на сайте Стихи.ру.
- Адрес электронной почты автора*.

*В целях сохранения конфиденциальности сразу ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ организатора конкурса, что заявка ПРИНЯТА, автор МОЖЕТ УДАЛИТЬ адрес своей электронной почты из заявки. Организатор конкурса обещает, что список адресов участников никогда не будет передан никаким третьим лицам.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «ТМА» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения Лауреатов конкурса предусмотрено три номинации:

Первое место – приз 3000 баллов.
Второе место – приз в 2500 баллов.
Третье место – приз в 2000 баллов.
Четвертое место - приз 1500 баллов
Пятое место - приз 1000 баллов

Произведения, занявшие первые пять  мест, становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

Окончательное решение о том, каким из авторов, чьи произведения заняли первые пять мест, может быть дополнительно присвоено почетное звание «Лауреата Творческой Мастерской» принимает Организатор конкурса, исходя из качества исполнения конкурсных произведений и соответствия их конкурсному заданию.

Имена Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы-2019» - http://www.stihi.ru/2019/01/02/4548

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА, 2019г» http://www.stihi.ru/2019/01/02/4459

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 30 августа  2019 года - без ограничения, но   с последующим отбором принятых заявок в пакет для голосования в количестве от 30 до 70 в зависимости от  их качества.

!!!  Прием заявок продлен до сентября 2019г и будет завершен при наборе достаточного количества заявок.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри (не менее 10 человек) будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.


Рецензии
Прием заявок на "Мастер класс-2019" завершен. Готовлю пакет к голосованию. На период голосования данная страница будет удалена до 30.09.19

Председатель Жюри - Алкора

Творческая Мастерская Алкоры   17.09.2019 09:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 82 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.