Успех в сетях на прозях и стихах

Успех в сетях на прозях и стихах.
А.С. Пушкин в молодости занимался журналистикой,-довольно успешно .на первый взгляд. Да и не только А.С.Пушкин-через это прошли многие его товарищи по лицею.
Да и более поздние  по возрасту талантливые люди.

Не буду" пытаться"блестеть под носом красноречия,но я начинал,и достаточно успешно "крутился" среди уходящих владельцев библиотек,бывших коллекционеров -сенаторов Российской Империи,Тех,кто разорял барские гнёзда и "комплектовал" библиотеки для новодельных буржуев-просветителей Сов-Власти.

Я "опасываюсь "называть Советских воров, -комплектовщиков музеев и библиотек,-они работали с неплохими антикварами-библиографами,имеющие понятия за книгу".-Вот и выходит-про ТЕХ воров ещё нельзя-про этих-УжЕ нельзя.-Павка Корчагин (Островский)по одним сведением умер в бедности.К нам в экипаж,в Севастополе,приезжала в 60-тых мама Островского-в Ялтинской квартире сыро и холодно.

Комплектовщики библиотек для Островского(в Ялте и Москве):-Он любил приключенцев,и требовал два экземпляра в издательском виде.-Самый крупный библиограф и собиратель Смирнов-Сокольский:-Я выменял своего Радищева(с автографом Пушкина) у одного любителя приключенцев в "Столешке",-пришлось отдать ему даже Понсон Турайля в 15-ти тт.

-Может и собирали"Под Павку"-а попало Смирнов-Сокольскому  "под Радищева с Пушкиным".А.А.Сидоров, Вяч. Полонский,отец Пиотровского ,Братья Бенуа(мадона Бенуа, Леонардова, каким то боком попала к Александру Бенуа-а тот,перед революцией продал её Царю Николаю)ист.-Дневники Корнея Чуковского.Максим Горький был большим знатоком и ценителем антиквариата.

А Демян Бедный обладал самой богатой библиотеку в России(по восп. А.Н.Толстого).А самые дорогие переплёты собирал Юрий Андропов-читайте-Библиотека Андропова-или Три Бегемота.
-Да я бы мог писать-читать про историю и судьбу книг как Морозов в Петропавловке более 20-ти лет. Прокололся на фамилии "припрозяного" начальства из г. Дзержинска ,сто на Волге-удалили готовую книгу "за книги и книжников".

А теперь буду оправдывать заглавие:"Успех в сетях на прозях и стихах".
-За себя,любимого.Есть "не убитые сюжеты" за дела реальных людей.Мою заготовку "Убийство Адмирала"-который жил рядом с музеем М.Ю.Лермонтова(там жила его бабушка).Это на Молчановке-У Верховного Суда-дальше отделение СП при Союзе.Адмирал собирал царские Ордена. Ордена оказались (частично) у Георгадзе.

Раздербанили мою и эту писанину-но можно набрать-Убийство Адмирала-пришлось менять фамилии.История ходит с нами рядом,как несчастья в виде Иосифа Буциса.
К счастью живы и люди с Антикварной торговли и "собиратели" при нынешней власти.

За 2-3 года людей -маклеров(Антикваров) бог пачкой прибрал ,и неутомимый Харон переправил их за Аид или в Аид.Аид-это ещё и еврей-не знаю как писать,мне ,гою.

К стати-многие мои сюжеты кусками вставили в сериалы. Когда Миша Климов(Климман) написал свои :Записки Антикварного дилера,с редакцией С(А)Соболева-я прямо указал Мише на плагиат.-Миша сказал-нгу и что?-У меня половина книжки от тебя.-Так делай сноску-мол Дима Заболотный сказал или написал. Написал Климов более 10-ти книг-и пятый раз смывается по Миру.

А Соболев,сунув Мише 500 баксов(так пишет Миша),вегетативным способом размножил "Мишу дилера"до такой степени,шо книжку теперь ни продать ни заложить. Холостой Миша Кл.оказался плодовитым отцом-и теперь преподаёт в Сухумском зоопарке физзарядку,прячась от должников. А Соболев,при издательстве "Трутень" и "Коллекционеры" пытается избавиться от "бесценного груза",как выражался тов Маяковский.

Шустрый,но уже в общей пачке покойный Игорь Горбатов(Библиотека и судьба И.Горбатого-наберите),как-то скоропостижно ..ну и так далее.-Он в интервью сказал-Собираю книги-их труднее всего подделать.
Отсидевший, добрый Ктоля Борвор..-запутался,-таки с ним не согласен.

 Если Гоголевский "Ганс"в один лист стоит несколько млн злн,-таки найдуться специалисты. И они нашлись-а покупатели из бывших братков -ныне в Совфеде. И тут пачкой богу потребовались Блаженный и безвинный Михайлович,который Александрович,и Француз,и Борю Монгола Господь прибрал,-а он Мхатовцу большому родня.А Господ из СовФеда не на одну сотню млн обули.

Ну людишек прибрали-Крымский Вал с аукционами под Третьяковку. Новое поколение бороздит поэтическое поле. Новые Озеровы,Тредьяковские и Кирши Даниловы бороздят,окультуривают поэтическую ниву.
После псевдореклами-Купим ПСЁ русское,-попёрло из разных концов мира.

-Да,есть "лимонные" по цене  открытки,-посмотрите каталоги филокартистов. Может кто-то и сделал какие-то бабки.
А тот кто любит СВОЁ читать, -может писать,и даже,при наличии денег-печатать.


Рецензии