Парадокс высокоразвитых цивилизаций

Тайна исчезновения высокоразвитых цивилизаций
[Высокая развитость в плане эзотерических знаний и технических достижений не означает высокую Мудрость (всеобъемлющее видение и Понимание) и гарантию сохранения цивилизации.
Раз-витость означает, скорее, разветвлённость знаний и соответствующих им разработок. Причём, знания как правило заимствуются из Эфира погибших Предшественников. Незначительные изменения в творческих изысках могут сделать путь к исчезновению или короче, или длиннее. Скорее - короче. Полному воспроизведению достижений погибших Предшественников помешает более тяжёлая психическая субстанция, многократно утяжелённая повторами технократического пути.](Вставка от 16.01.20)

Это выглядит очень парадоксально: при высочайшей развитости прошлые цивилизации не уцелели - сгорели и исчезли.

Что они упустили?
Как и сейчас, тогда из-под земли выходили нижние, психические эфиры: они само-генерировались параллельно с развитием цивилизации - в структуре иерархической идеологии.
Скрытая суть иерархии в Обществе - подавление человека человеком.
Люди считают себя частью пищевой цепочки: будто ресурсы одного должны переходить в благополучие другого.
Это принципиально ошибочное воззрение сложилось постепенно. Оно легло первым слоем человеческого интеллекта, не переросшего подобие экосистемы животного мира.
Без пересмотра, по инерции на него опирались поколения далеко развившейся Цивилизации.

Влияние этого фактора настолько сильное, что теперь должно быть предметно исследуемым феноменом: параллельно сопутствующей техническому прогрессу этике взаимодействия разрастается область психических реакций.

Почему мощь психического эфира настолько велика?
Потому что подавляемые иерархическим принципом индивидуальные рабочие материалы каждого равны по своей силе и весомости назначению человеческой фигуры.

Если человеческая фигура направляется в подчинение воле и разуму другого человека, то индивидуальная задача остаётся без исполнителя. И его равной силы рабочий материал, сжатый чьими-либо установками, становится радиоактивным, т.е. преобразуется в психический эфир.

Нашей эре характерна кульминация несоответствия тому, что есть на самом деле.
Это является положительным условием выдавливания сжатых и деформированных рабочих материалов, они становятся всё более чётко различимыми причинами кризисов.
Иерархический принцип теперь представляет структуру, в которой образуются спаренные каналы выведения психических, нижних эфиров.

Нижние эфиры соответствуют низкому уровню разрешающей способности интеллекта первых Времён. Выдавленные, не привязанные к исполнителю изнутри, они в окружающей атмосфере составляют резкий контраст с его современным Активным Сознанием.
Это может явиться причиной воспламенения и сгорания биологических тел. Велика вероятность (я в этом уверена), что так и было с погибшими высокоразвитыми общностями людей.*

Для избежания возгорания и взрыва необходимо сделать так, чтобы эфиры прошлого не находили на поверхности земли соответствующие им информационные дорожки и сети каналов. Чтобы  не повторить судьбу погибших цивилизаций, общественная идеология должна в корне измениться.

16.01.20
*
Современное Активное Сознание - посередине между древнейшим начальным слоем Опыта - Богом и его проекцией на космическом экране. На линии их соединения, как на луче, "протыкающем" небо (звёздное сияние в этой точке выхода - свечение на границе нашей рабочей жизненной сферы).
Если у человека лишь социальное активное сознание - не ориентированное на Абсолютную Истину, то оно не перерабатывает Опыт, когда божественное Сознание поднимается со дна Чаши накопленного бремени Опыта, и человека охватывает жар от контакта с внешним отображением балласта и реакций. Тогда из ноздрей и ушей валит психический дым, как в сказке у коня.
Соблюдая традиционные ритуалы и обычаи, люди рискуют воспроизвести точную копию состояния сознания глубокого исторического Прошлого. Тогда - короткое замыкание с космосом, сгорание, исчезновение.
Или, выделенная под давлением социальных этических и иерархических норм, психическая энергия тучей нависает в атмосфере, будоражит умы, делает их агрессивными - без внимания к текущей, весьма информативной части Опыта, содержащей важные детали, плоды прозрения в Абсолютной Истине...


Рецензии