Тем, от чего светлее жить!!!

Убить всю память? Что ж, изволь!


И с ней умрёт не только боль!


Есть то, чем память дорожит,


Тем, от чего светлее жить!!


Рецензии
Самое главное избавляться и не подпускать в сердце и ум злопамятства! Вообще, я думаю, творческие люди в некотором смысле уникальны, потому что имеют способность возвеличить, найти и преподнести миру светлые, достойные стороны, качества даже негативным явлениям и людям. В творчестве человек уподобляется Творцу...

Иулитта Евралёва   12.02.2019 20:21     Заявить о нарушении
Я думаю, что настоящий поэт - он как художник. Его задача найти (увидеть) в картине дня красоту и воспеть её, выделить так. чтобы ею можно было любоваться. Выделить не искажая. Может быть и приукрашивая. Не так ли поступают рекламодатели, рекламируя свою продукцию? Вот я, к примеру, не встречал, чтобы кто-то из художников рисовал и воспевал грязь так, чтобы ею любовались. А вот в стихах часто встречал такое, что к красоте не имеет никакого отношения.
Маргарита Николаевна! Я благодарю Вас за отклик и прошу прощения, что мои замечания под рецензией больше самой рецензии!..(это уже наглость с моей стороны)
С этим можно бороться только одним путём- пишите бОльшие рецензии!!!!

Николай Чельтер   13.02.2019 09:48   Заявить о нарушении
СТРАННО ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЗНАЯ ПУШКИНСКИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ-..."ПОКА СЕРДЦА ДЛЯ ЧЕСТИ ЖИВЫ,МОЙ ДРУГ, ОТЧИЗНЕ ПОСВЯТИМ ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ..."

Роман Каравкин   20.02.2019 11:47   Заявить о нарушении
Роман! Это Вы о гражданской лирике. Я же говорю в целом. Есть белый свет. Но если его разложить на спектр, то там будет семь цветов и много полутонов. Вы говорите об одном из полутонов, а я - о свете в целом. Одно другому не противоречит. Мы с Вами говорим об одном и то же. Для острой полемики не вижу ни повода, ни причин.

Николай Чельтер   20.02.2019 12:06   Заявить о нарушении
НИКОЛАЙ,И Я О ТОМ ЖЕ...ПРИМЕР АНЕКДОТИЧНЫЙ. ДВЕ КУРИЦЫ НА БАЗАРЕ, РЯДОМ С ЯЙЦАМИ ,ЧТО ПРОДАЮТ ХОЗЯЙКИ. у ОДНОЙ ЗА ДЕСЯТОК 1РУБЛЬ-У ДРУГОЙ 70 КОПЕЕК.
вОТ И СПРАШИВАЕТ ПЕРВАЯ КУРИЦА: А ПОЧЕМУ ТЫ, КАК Я- КРУПНЕЕ НЕ ВЫСИЖИВАЕШЬ? - - ДА ПОТОМУ. ЧТО АРИФМЕТИКУ ЗНАЮ, У ТЕБЯ НА 30 КОПЕЕК ДОРОЖЕ ДЕСЯТОК.ПОДЕЛИ КА НА 10 И ПОЛУЧИШЬ ВСЕГО 3 КОПЕЙКИ ЗА СВОИ СТАРАНИЯ НА ОДНОМ, СТОИТ ЛИ ЗАДНИЦУ ДРАТЬ ...

Роман Каравкин   20.02.2019 12:53   Заявить о нарушении
Если изложить Вам без образов, то Вы можете заглянуть к себе в свой кабинет. Поглядите сколько там рубрик. Там не только гражданская лирика. А Пушкин, на которого Вы ссылаетесь писал не только гражданскую лирику. И в той цитате нет слова ТОЛЬКО. Вы меня понимаете? Вы можете писать не только гражданскую лирику, НЕ ЕЁ ЛИШЬ ОДНУ! А ЕЁ В ТОМ ЧИСЛЕ. Именно поэтому нам не о чём спорить!

Николай Чельтер   20.02.2019 15:10   Заявить о нарушении
Абсолютно.Поэзия-образное выражение в любой теме, в любой рубрике,конечно же...

Роман Каравкин   20.02.2019 17:52   Заявить о нарушении