Секондхэндный ультиматум

Хочется ругаться матом,
Шлют нам новый ультиматум.
Только этот секондхэнд
Не едим на уикенд.

1 февраля 2019 года (пятница)

*с английского: "second hand" — вторая рука, а "weekend" - выходные в конце недели.

Госсекретарь США Помпео заявил, что США приостанавливают участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) со 2 февраля, : "Если Россия не вернется к полному и поддающемуся проверке соблюдению договора в течение шести месяцев, уничтожив нарушавшие ДРСМД ракеты, пусковое установки и связанное оборудование, то договор будет завершен". (4 декабря госсекретарь США уже выдвигал ультиматум России с требованием в течение 60 дней уничтожить ракету 9М729, которая, как утверждают в Вашингтоне, по своим показателям нарушает договор. Россия отвергает обвинения американской стороны и выдвигает встречные претензии к США, заявляя, что Вашингтон нарушает ДРСМД, размещая на объектах противоракетной обороны (ПРО) в Европе универсальные пусковые установки МК-41, которые разработаны для пусков крылатых ракет типа Tomahawk дальностью в 2,4 тыс. км, подпадающих под запрет ДРСМД, а также, американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), имеющие ударный потенциал. Договор о РСМД от 8 декабря 1987 г. запрещает производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней дальности (от 1000 до 5500 км) и меньшей дальности (от 500 до 1000 км), а также пусковые установки для них) - положил конец ракетному кризису в Европе, который разразился в результате размещения советских ракет и американских "Першингов"). /INTERFAX.RU/648756/. На что Президент России В.В.Путин провёл в Кремле Совещание Совета Безопасности РФ, на котором обсудил ситуацию в Венесуэле и предполагаемый выход США из ДРСМД. /kremlin.ru/59761/.


Рецензии
Уважаемый Андрей!
Нам просто надо спокойно дождаться ответов на наши вопросы, располагая в ответку столько же установок по западной границе, включая и Белоруссию, сколько и у них в Западной Европе, подготавливая народ Европы тем самым к полному уничтожению. Может тогда он, этот тупой народ, поймёт, что, во-первых, из него США делает живой щит, а во-вторых, лучше жить с нами мире и согласии, чем быть заложниками имперских интересов какой-то вонючей кучки заокеанских ястребов, которые не понимают, что отсидеться в бункерах им просто не удастся.
****
С уважением! Борис.

Борис Ознобишин   02.02.2019 08:38     Заявить о нарушении
Так уже, в Ахене, на той неделе, Франция и Германия подписали историческое соглашение о создании своих Вооружённыйх сил в борьбе за независимость от штатов. Это событие почти не освещалось купленными глуповатыми СМИ, тиражируя низменные передачи о том кто с кем спит и бр-р-р..., но от этого не стало менее эпохальным. А из истории известно, что даже Карл Великий создав свою европейскую империю на западе, был опоясан Славянскими государствами на востоке. Вот например, какое великое событие в истории было в сегодняшний день 53 года назад, а об этом ни гу-гу,потому, что советское достижение: 3 февраля 1966 года впервые в мире советская автоматической межпланетной станции «Луна-9» совершила мягкую посадку на поверхность Луны. Америкосы со всей их развитой экономикой и мощью, только через 2 года якобы высадились на Луне. Ну, и кто был болеее цивилизованнее? Вы знаете Борис, кто бы и что сегодня не говорил, но эти годы дерьмократии, что переживает наша страна после ССССР,стали самой лучшей рекламой социализма. Так, что мы были уже не просто Homo sapiens, а Homo советикус! Эволюция продолжается и её не остановить никакими буржуазными бреднями!

Андрей Пущинский   03.02.2019 07:22   Заявить о нарушении