Душа, реинкарнации, Дух человеческий

Есть истины точечные и - Центральная Истина.
Утверждения идущих и делящихся своими наработки, по обыкновению, точны только в рассмотрении отдельного жизненного аспекта.

Например, не поспоришь с утверждением "Научись проявлять свои чувства". Эта безукоризненная правдивость - ключевая ценность на пути трансформации, преображения интеллекта.
Однако, правдивость - это лишь одно измерение человека, рассмотрение его качеств в одной лишь системе координат. Но, в мире мер искренности человек - не человек. Это лишь грань его состояний Сознания - состояний Сознания, данных ему для преображения.

Человек живёт только один раз.
Он или станет Вечным - чего ещё не произошло ни с кем, или отдаст плод своих наработок мировому Эфиру. То есть умрёт. И останется только образ в памяти Эфира и людей, что варятся в нём как чане ума.

Индивидуальный эфирный плод, если человек проходил свою Судьбу сознательно, а главное - искренне, в стремлении к чистоте восприятия, анализируя всё в ней происходящее, он формируется целостным и поэтому не разносится силами в разные многомерно сопрягающиеся эгрегоры - тематические накопители идей, убеждений.
Даже если человек не успел трансформировать все биоматериалы, его наработки основательны и взаимно согласуются в его индивидуальном интеллекте.
Потому эфирный сгусток такой личности не разрушается; его концептуальные утверждения обоснованы наблюдениями и тактической практикой с их использованием.

*
Попутно: https://www.proza.ru/2015/07/09/1118 "Истина и чистота - Исток... Откуда проистекают происки ума?
Последовательность воплощений (из глины Земли вновь и вновь лепятся человечки [в Силах Абсолюта], как из пластилина определённых, а также смешанных цветов). Это, при отсутствии анализа - последовательное присоединение новых уловок хитрости и лени.
Чем глубже очищение (если личность проходит страдания, анализируя), тем волшебнее человек.
В основе человеческого Рода - волшебная, не ограниченная восприятием какого-нибудь одного лица, Сила.
Если человек не привязан к ценностям современного мира, то он меняет физику явлений..."
*

В целостном эфирном плоде, переходящем от человека к ново-скомпонованному человеку наряду с добавленными прикреплёнными эфирами, сохраняются помимо полезных наработок ещё и заблуждения.
Новому человеку предстоит их увидеть и изжить - иначе, это становится целой проблемой для него в восприятии самого себя.

Одно из заблуждений - убеждённость людей в том, что реинкарнирует Душа.
Здесь отсутствует ясное различение явлений в физической Природе Человека.

На самом деле реинкарнирует свои составляющие Эфир, причём, в оптимальном сочетании и в Силовых полях Слова Абсолюта. И среди них есть целостные образы - эфирные сгустки, переносящиеся или переходящие (если есть магический посыл) из тела в тело. В любом случае информационная власть сгустка - иллюзия, в новом Человеке.

Эфир - то, чем мы дышим, то есть какими настроями. Это квантово-химическая система электричества, не-одушевлённая. Реинкарнации происходят сами собой, в физическом закономерном процессе гармонизации, становлении целостного, уравновешенного бытия и его распространения на все аспекты.

Но выглядит это так, будто есть реинкарнации Душ. Это не чистая истина, потому что точечная - с точки зрения телесного биосущества, видящего эфирные формы.
 По отношению к живущему человеку, пока он не осознал себя, реинкарованный в его тело эфир - это то, чем он дышит, доминирующий биохимический материал, помимо других добавленных эфирных сгустков.
Каждая человеческая фигура содержит уникальное сочетание эфиров, заложенных в неё на "переработку" - преображающую трансформацию, до совершенной гармонии сочетания показателей.

Душа как Единица Абсолюта, как Сознание Духа Абсолюта - она принимает сакральную форму совершенного Слова - голографический отпечаток Образа Человека в Пространстве проявлений.
Абсолютная Гармония Души в человеческой фигуре как отображении Образа даёт ответы на проблемные эфирные узлы в интеллекте, если такой запрос обозначается личностью: в виде не-ожидаемых событий; болезней, недомогания или - Исчерпывающего Знания.

Извлечённое и привнесённое в эфир Исчерпывающее Знание - это Душа, которая уже никогда не будет прежней: в неё вплетены информационные нити телесного эфира, часть которого преобразилась в полезные наработки, в золотой узор ткани нового Сознания.
Полезные наработки, их суть - основательность: пересматривая древо знаний до самых корневищ, наработки помогут объяснить, что откуда взялось; почему говорят так или иначе. Совокупность полезных наработок есть Дух человеческий.

Как видим, структура живой Картины Мира не находится в одной плоскости понятий.   Попытку выразить Центральную Истину не подчинить упрощённой логике. Если логику делать идолом, то получим властную злобу и хлам идола - накопления вещей, не имеющих отношения к действительной Жизни.


Рецензии