У берегов далёкой Касабланки

            Сказка.

У берегов далёкой Касабланки русалочка и добрые дельфины попали в зону огнестрельной схватки:
Летели пули с чёрной бригантины и погружались в огненные воды. Лишения, страдания, невзгоды обрушились на ласковые души.
Не в силах плыть, русалочка на суше повязки с травами на раны наложила, больных дельфинов трепетно лечила.
Над стаей голубой парило горе, из сотни их осталось только трое.

Два маленьких, ранимых афалина укрылись в отражениях жёлтой тины, русалочка на облака смотрела, всех успокаивала и тихонько пела.
Отчаяние и вздохи сожаления, убитых братьев страшные видения, и всхлипы над болотной, серой ряской.
Пурпурные, изменчивые краски на лепестках фарфоровых кувшинок: лягушки в стайках рыбок-невидимок пугали зазевавшегося зайца.
В болотном мире бедные скитальцы нашли покой и умиротворение.

Зелёные, съедобные растения бродягам милым придавали силы. Сбежавшие из пепельной могилы к болотной жизни быстро привыкали.
Освоились! Все дыры залатали в простреленных плащах и в старых свитках: зелёные, ажурные накидки сплели из лепестков белых ромашек. Добрейшая, лесная черепашка с ундиной бирюзовой подружилась. Кончалась осень, и метель кружилась над тканью зачарованной трясины.

В сосудах из подземной, серой глины русалочка настои нагревала, кору осины в сумки собирала, пытаясь отогреть дельфинов братьев.
На ледяных, бесформенных кроватях воскресшие создания замерзали. Лягушки деткам кофточки связали, а после погрузились в сон могучий.
Болото под холодной, зимней тучей, как ледяной кристалл, в ночи светило! Под Новый год любовь в душе парила!

Мудрейший леший - повелитель леса! Скиталец и отчаянный повеса в русалочку ранимую влюбился, и лес волшебным стал! Преобразился!
Пришла весна! Метель исчезла в дыме, и орхидеи выросли в полыни: у домика с коричневой верандой возникло поле с голубой лавандой.
В проекции вишнёвой мелодрамы затанцевали ласковые дамы: духи с волшебным запахом кокоса и сладкого, большого абрикоса на столике для нежной, милой леди.
В волшебной и парящей интермедии лесной колдун сплетал тугие тросы, влюбившись страстно в шёлковые косы!

Он видел все мечты морской ундины, сбежавшей от снарядов бригантины, и создал матрицу иллюзий и желаний: подводное, ранимое создание попало в мир лавандового поля.
Овечки в фиолетовом раздолье быструю польку дружно танцевали, коровки нежный клевер доедали, бубенчики мажорные звенели, пастушки в платьицах о принце пели.
Лавки с сладчайшими, большими трюфелями, коробки чая с синими слонами и вафельки с ванильным, мягким кремом.
Исчезли все ундинины проблемы, и счастье на болоте запорхало! Девица танцевала и летала!

Огромной силы колдовской поток! В двух мартовских, взъерошенных котов дельфины в светлой сказке превратились! На васильковом поле поселились, открыли на рассвете сыроварню и маленькую, чистую пекарню:
На ранний завтрак - с вишней круассаны, кисель в больших, сверкающих стаканах! И спят вельможи ночью на перине, забыв о жизни в вязкой, мокрой тине.

В объятиях влюблённого заката ундина обрела лесного папу! А кто же на Земле достоин ласки? Тот, кто способен жить в волшебной сказке!
Над лесом перламутровый покой, в котле старинном колдовской настой меняет время, числа, души, мысли, и стрекоза на старом коромысле в дракончика морского превратилась! Русалочка оттаяла! Влюбилась!


Рецензии