Блохнесское чудовище

Псина была грязна и неухожена,как и положено помойному жителю...нора ее находилась под плитой помойки где стояли бачки.Местные привыкли к такой охране отходов и не трогали бедолагу.Водилы с мусорки тоже.Это был ритуал...подъезжала машина,из под плиты вылазило блохнесское чудовище(так прозвали псину), отходило в сторону, чтобы не мешать.Иногда водители угощали вкусняшками.Питье в соседней канаве.Ну что еще... что бы потрепали за ухом...не знакомо с рождения.К счастью и злоба человеческая тоже.
Однажды к мусорке подъехала машина.Блохнеси разбиралась в технике по своему...этот хлам привез,тот кой какие  пищевые отходы,а вон тот старые вещи. Вела себя тихо и дружелюбно.Мусорка наполнялась.Значит появятся скоро бродяги бомжи, перероют всю помойку и уйдут.Псина обычно терпеливо ждала их ухода.Бомжи блохнеску не трогали...им она не мешала.А вот дорогие иномарки несли угрозу.Не все.Вот эта,что подъехала совсем не пахла угрожающим.Человек вышел из машины,выкинул мусор и увидел псину.Не местный,сразу видно.Человек и собака долго смотрели друг на друга.Человек был одинок,как и собака и не смотря на солидный вид,еще помнил и плохие времена своей жизни.А дальше произошло странное...человек открыл переднюю дверь и сделал жест головой,приглашая псину.Блохнеси, как под гипнозом забралась на переднее сиденье рядом с водительским.И они уехали.
Стало как-то пусто и неуютно на мусорке. Даже водилы мусоровозов угрюмо делали свою работу и уезжали.Бомжи  и те стали редкие гости.
Однажды к бачкам подкатила дорогая иномарка.Из нее вышел солидный мужчина с красивой, ухоженной собакой.Он выкинул мусор и закурил.Собака постояла и направилась к норе под плитой.Из норы раздался предупреждающий кошачий вопль...свято место пусто не бывает.
Кошка с котенком облюбовали нору.Собака остановилась,глядя в нору,затем перевела взгляд на человека.
-"Несси,у ж не хочешь ли ты сказать,что в нашем полку прибыло?"Не пойдут они ... боятся.,Человек открыл багажник, порылся в нем.На,угости.Несси аккуратно взяла из руки человека бутерброд с колбасой и сыром,затем положила у норы.Отошла в сторону.В норе молчали.
-Ладно, пора.Машина уехала.Местные говорят, что потом еще видели машину и человека с собакой.Они привозили угощение жильцам норы.Однажды человек приехал один и к нему вышли её обитатели.Он забрал кошку и котенка в машину.Машина появлялась и позже.Но так ни кто и не узнал,в ухоженной собаке с красивым именем Несси, сидящей рядом с хозяином, блохнеское чудовище из норы под помойкой.


Рецензии
Знаешь, когда начал читать, подумалось, что увезут пёсика недобрые дядя из определённой службы. Ан, нет! Ты закончил на оптимистической ноте.

Когда я иду по дороге к дому /в деревне/ таких пёсиков много. Я всегда беру с собой чего-нибудь, чтобы обрадовать это собачье братство. А вот, когда забываю, становится неуютно, они-то меня провожают до самой платформы.
Но я хоть поглажу каждого, посмотрю, как виляют хвостом...

Они, как люди, Саш, рады не только поданному кусочку, но и вниманию, которое ты обратил на них... и чуточку ласки, что ты им дал...

Борис Бударин   15.12.2018 13:58     Заявить о нарушении
Ох сколько их бедолаг вокруг,как души неприкаянные.
Хотел вслед поставить миниатюру о человеческой судьбе /реальной...некая паралель/ но что-то в ходе написания остановило...осмысление по новому.
Да,и хоть некоторые говорят понравилось написанное...не мое проза...так для души.

Александр Денисов 4   15.12.2018 14:19   Заявить о нарушении
Саш, у тебя получается проза. Только чуть, совсем чуть проработать, чтобы цепляла сильнее. Тут и разноска предложений и компоновка пригодятся.
Пиши, что пишется, потом разберёшься что и куда!

Борис Бударин   15.12.2018 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.