Пану генералу Романенко - к сведению

      Крымских мостов - два. Романенко, пугай свою жену.

rosbalt.ru.

Украинский генерал рассказал о «военной уязвимости» Керченского моста.

29 декабря 2017.

Экс-замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил, что Керченский мост, возводимый в Крыму, является уязвимым «с военной точки зрения», передает «Главред».

По словам военного эксперта, российский мост в Крыму «представляет собой стратегическую артерию, которая может обеспечивать соответствующую крымскую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма».

«Хотя с военной точки зрения он является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования», — подчеркнул Романенко.

Напомним, строительство моста через Керченский пролив длиной в 19 км было начато летом 2016 года. Мост должен связать Крым с Краснодарским краем. Автомобильное движение по нему планируют открыть через год, в декабре 2018-го. 

                *******

riafan.ru.

29 декабря 2017.

«А какой мост не уязвим?»: Россияне ответили на заявления Украины об уязвимости Крымского моста

Москва, 29 декабря. Пользователей соцсетей удивило заявление украинского генерала об уязвимости Крымского моста, соединяющего Крым с Таманским полуостровом.

Напомним, накануне украинский генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко сообщил киевским СМИ, что мост через Керченский пролив является «достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования». При этом Романенко признал, что мост является важной стратегической артерией и будет способствовать экономическому росту Крыма.

Такое заявление пользователей соцсетей удивило.

«А какой мост не уязвим?» — задался вопросом Алексей Жуков.

«Открытия» эксперта не поняла и Helen Orlova, которая заметила, что и «город Киев является уязвимым для авиации, ракет наземного и морского базирования», но это ничего не значит.

«И?» — лаконично в той же тональности заметил пользователь под ником Федот Да не Тот.

«А какой мост не уязвим?»: Россияне ответили на заявления Украины об уязвимости Крымского моста

Некоторые пользователи сравнили самого эксперта с Крымским мостом, отметив, что от переправы пользы гораздо больше.

«Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ и военный эксперт Игорь Романенко сам достаточно уязвим для авиации и ракет. Но при этом никакому экономическому росту не способствует», — считает Максим Пашков.

Не увидев в заявлении Романенко ничего нового, пользователи соцсетей напомнили, что мост уже практически построен.

«Один только Крымский мост — это больше, чем все, что Украина построила за 25 лет, вместе взятое», — заключил @Probubnist.

«А какой мост не уязвим?»: Россияне ответили на заявления Украины об уязвимости Крымского моста

Напомним, 20 декабря Крымский мост соединил берега Крыма и Тамани. Строители моста через Керченский пролив завершили сборку пролетов автодорожной части транспортного перехода. Длина моста составляет 17 километров.

Киев регулярно делает громкие заявления о мосте через Керченский пролив. Так, ранее на Украине сообщили, якобы Крымский мост долго не простоит и разрушится сам. Подобные заявления вписываются в антироссийский политический курс Киева, в рамках которого украинские власти пытаются переписать историю страны и уничтожить памятники, напоминающие об общих истоках и связях украинского и российского народов.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам народного референдума, на котором более 95% местных жителей проголосовали за присоединение республики к РФ. Однако Украина и ряд западных государств до сих пор отказываются признать результаты народного волеизъявления.


   ****

            Мои комментарии.

Добавляю своё к вышесказанному.

Скажу, во-первых, то, о чём никто не говорил.

Правильно сказать - не Крымский мост. Если говорить реально и логично, то правильно сказать надо - "Крымские мосты". Вот так оно будя вернее.

Это я к сведению и експерту Романенко - глейту бандерландии.

На Крым с Большой земли идут параллельно два Крымских моста: железнодорожный и автомобильный, которых объединили в одно название Крымский мост.

Так что кажу вам, панам-предателям генералам романенкиным, - холуям США и НАТ0: надо вам выражаться точно, особо, когда балакаете вы на стратегические темы.

Два моста, как известно и первоклассникам, разрушать в два раза сложнее. Романенко, передай это себе на память.

Крым является важнейшей стратегической базой России. Защита военная Крыма - силы, соответствующей военному значению Крыма.

Нападать на Крым и Крымский мост - верная гибель нападающего.

Даже если Крымский мост, в случае военной провокации или даже при внезапной войне, всё же будет перебит в нескольких местах, и Крым останется сам по себе, то это не решающее положение. Крыму достаточно продержаться до того момента, когда вступят в бой основные военные силы всей России.

Если всё же произойдёт некая диверсия, то будет капремонт. Отправив диверсантов на дно моря - кормить рыб, сделаем капремонт - поедем дальше. Только и всего. Ты понял, Романенко. Пугай, Романенко, свою жену, но не государство Россию - Россия видела множество всяких ещё и не таких пугальщиков. Мельтешат романенки - шавки СШАНАТО. Отрабатывают свои серебряники.


Рецензии