Львовские нацисты. Ползучая на восток бандеровщина

   Львов закончился в году эдак 1340.

   Даю часть из опубликованного - для некоторого понятия истории далёкой и оченно близёхонькой.

   Итак... 


zagopod.com.

КАК Я СТАЛ УКРАИНОФОБОМ: ПРО ПОЕЗДКУ К ТЕЩЕ ВО ЛЬВОВ.

. . . . . . . . . . . . . . .

Иногда ДИРЕКТОРА прорывало на разговоры о великом, о москалях, не знаю, что они ему сделали, но его розовой мечтой был памятник во Львове Джохару Дудаеву который бы держал в руке голову москаля. Самое смешное, что ДИРЕКТОР в основном общался на русском языке и мечтал помимо памятника с этими самыми москалями торговать.

В свободное время я копался в нете и спорил со знакомым львовянином про советское наследие на Украине. Человек был очень агрессивно настроен к оккупантам, совкам, Сталину и всему что связано с СССР считал, что именно Галичина должна нести свет украинизации заблудшему юго-востоку.
 
И тут я заинтересовался, а кто же такие эти галичане, начал собирать информацию, благо моя невеста и её мама очень хорошо разбирались и в архитектуре и в истории и в политических пристрастиях родного края.
 
Выяснилось следующее — официально город основал Данило Галицкий в 1250 году, а дальше… вот небольшой список главных событий происходящих во Львове.

1247 год свадьба Льва I с Констанцией (предположительно во Львове),
1256 год первое письменное упоминание про Львов,
1261 год разрушение укреплений города по требованию татар,
1270 год Лев I закладывает во Львове два замка,
1283 год осада Львова татарами,
1287 год осада города татарами,
1340 год отравлен последний князь Юрий II, город сожжен Казимиром III, который разграбил княжескую сокровищницу,
1349 год захват города Казимиром III,
1353 году город был сожжен Любартом,
1356 году Казимир III дает городу Магдебургское право,
1379 год введение края в состав Венгрии,
1381 год пожар уничтожает деревянный Львов,
1387 год Львов входит в состав Польши,
1578 год во Львове казнен казак Иван Подкова (галичане громко кричат про свой казацкий дух если что),
1648 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1655 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1700 год переход на унию Галицкой архидиецезии, проще говоря переход в греко-католичество,
1704 год захват города шведами,
1769 год атака на город барских конфедератов,
1772 год город перешел под управление Австрии,
1786 год отмена Магдебургского права.
1809 год одновременно с наступлением Наполеона на Австрию, в Галичину вступило польское войско из герцогства Варшавского. Поляки взяли Львов и пытались захватить митрополита Антона Ангеловича и Михаила Гарасевича. Однако в следующем месяце их вытеснили русские, как союзники кайзера, которые в сентябре передали Львов Австрии.
1848 года в Вене вызвали массовые демонстрации в Кракове и Львове.
19 марта во Львове прошла массовая демонстрация в поддержку революции, в ходе которой была принята программа национального движения Галиции, оформленная в виде адреса императору Фердинанду I. Среди требований этой программы были отмена барщины и ликвидация крепостничества, автономия Галиции и введение ПОЛЬСКОГО!!! языка в школах и государственной администрации, удаление иноземных чиновников, провозглашение демократических свобод, введение равенства граждан перед законом и реорганизация провинциального сейма.
1914 год, сентябрь Львов был занят российскими войсками,
1915 год, 22 июня Львов вернулся под власть Австро-Венгрии,
1918 год, 20 октября, на площади Святого Юра состоялся большой митинг львовян, на котором Константином Левицким было обнародовано «решение украинского Национального Совета об образовании Украинского Государства в рамках Австро-Венгрии».
1918 год, 1 ноября на государственных учреждениях были вывешены национальные украинские флаги и провозглашена Западноукраинская народная республика.
1919 год, в июле поляки получили Галицию и включили её в состав второй Речи Посполитой.
1939 год, 22 сентября город вошел в состав СССР,
1941 год, 30 июня Львов захвачен немецкой армией,
1943 год, при участии руководства дистрикта «Галиция», представителей украинской общественности и духовенства Львова состоялось торжественное провозглашение Акта о создании украинского формирования с названием — Стрелецкая дивизия СС «Галичина»
1944 год, 27 июля в город вошли советские войска…
1991 год независимость

 
Как мы видим «украинский» Львов закончился в году эдак 1340. Где все это время находились «свідомі та щирі патріоти» я не знаю, может в каком нибудь схроне.

- - - - - -
Опубликовал Иван Петров , 27.01.2017 в 23:40.


         Мои комментарии.

Вот из статьи. "Иногда ДИРЕКТОРА прорывало на разговоры о великом, о москалях, не знаю, что они ему сделали, но его розовой мечтой был памятник во Львове Джохару Дудаеву который бы держал в руке голову москаля. Самое смешное, что ДИРЕКТОР в основном общался на русском языке и мечтал помимо памятника с этими самыми москалями торговать".

Джохар Дудаев и его подельники были фактически исламистами, сделавшими ставку на самые жестокие законы шариата, чтобы при его помощи властвовать беспредельно над людьми.

Если бы этот ДИРЕКТОР - христианин, к тому же салоед, - попался исламистам в нелучший момент, исламисты ему сделали бы секир-башка, как неверному.

Бандеровцы и исламисты - по реакционному, античеловеческому характеру - близнецы-братья, которых используют США и НАТО в своих интересах.
Потому-то они воюют вместе против России, по науськиванию эмиссаров США, НАТО, ЦРУ. "Деньги не пахнут".

В этом бандеровцы и исламисты совместно преуспели - в выступлениях против России.

Бандеровцы кичатся, что они - христиане, потомки создателей Руси. Отнюдь! Бандеровцы ни то, ни сё, ни это - это куча людей всякого образования и слоёв общества, обуреваемая беспредельной селюковской быдлячей жаждой власти и денег, сбившаяся военизированно в стаю, под лозунгами нацистов, для достижения утоления своей жажды. Бандеровцы в своих узких, корыстных интересах, предали единство Русского Мира, Руси. Бандеровцы - лютые враги единства Руси. Бандеровцев остановить и уничтожить! Иначе они не остановятся! Смерть бандеровцам!

   Долой кровавых оккупантов - киевскую хунту и бандеровцев!


Рецензии