Моя молитва

Молитвой пред Творцом Вселенной
Прошу:нас,Боже,сохрани.
Молитвой,Верою нетленной,
Крестом от Зла оборони.
Иисус Христос,Спаситель Мира,
Приди и прекрати раскол
Церквей,народов.Своей силой
Дай христианам общий стол,
Объедини всех нас молитвой
От раздирания церквей
И с чёрным злом Святою битвой
Безумие страстей развей.

      19.10.2018г.


Рецензии
Уже была попытка объединить христиан, по крайней мере, католиков и православных. Именно православные воспротивились объединению. Следующая попытка - объединить православные церкви под началом Константинопольского патриархата - тоже безуспешная. РПЦ признает объединение только под своим началом. И чтобы золотая рыбка была у нее на посылках.

Станислав Сливинский   20.01.2019 02:56     Заявить о нарушении
Глупости. Апостолы оставили нам истинный образец здравого служения. Было вс1 под единым началом первой святой апостольской Церкви, которую не одолеют врата ада, гордыня разделила! Объединяться с исказителями первого апостольского образца здравого богослужения и поклонения преступно! нельзя и "золотая рыбка" здесь не при чём. На чём играют вечные враги веры Христовой, жиды? Интернет дал возможность послушать их проповеди. Ничего не изменилось за две тысячи лет, кроме одного, они разбогатели неимоверно и обнаглели, в связи с упованием на мамону. Но этим вратам адовым не одолеть Православие! Победа за Иисусом Христом. Их сборище будет вынуждено прийти и поклониться, говоря: Воистину с вами Бог! так говорит пророческое слово Писания! Прочтите. Исследуйте Писания! Там всЁ ясно написано и предсказано.

Халилова Надежда   20.01.2019 03:16   Заявить о нарушении
Уважаемый Станислав,большое спасибо за Вашу оценку ситуации в Православии сегодня,но соглашусь с оценкой Надежды Халиловой.Не должны поместные иерархи,а тем более светские власти руководить процессами,которые должны решаться на Вселенском Соборе всех христианских церквей и где незримо будет Господь наш Иисус Христос,который единственный принимает правильное и окончательное решение по всем вопросам жизни христиан,в том числе и православных, в земном мире.С уважением, В-лад-и-мир Круцко.

Владимир Круцко   20.01.2019 04:03   Заявить о нарушении
благодарность, когда мы в верном едины - мы непобедимы! Аминь. Слава Богу за Вас!

Халилова Надежда   20.01.2019 13:11   Заявить о нарушении
Католики или протестанты - они для вас уже не христиане?
В каком писании засвидетельствовано, что Иисус признал первенство во всем именно за РПЦ? А когда РПЦ освящает танки, ракеты и прочее оружие, она отдает себе отчет в том, что такое вмешательство в мирскую жизнь точно так же недопустимо, как вы недопускаете вмешательство в дела церкви политических деятелей?
Теперь о том вмешательстве, на которое вы ссылаетесь. Вы, конечно, имеете очень надежный источник информации - российские СМИ. А они умеют молчать. О чем? О том, что прихожане в украинских церквах, подчиняющихся РПЦ, вынуждены молиться за российское воинство и лично за здравие Кирилла, освящавшего вот то самое оружие, которое непонятно откуда в неисчерпаемых количествах появляется в руках людей, воюющих против Украины. Что жены, отцы, матери, сестры, братья и дети приходят в церковь помолиться за своего родного человека, выполняющего конституционный и человеческий долг перед своим народом, а
схоронив мужа, брата, сына или отца, люди приходят в церковь помолиться за упокой его души и при этом вынуждены слушать молитвы за здравие тех сил, которые их убивают. Куда им бежать, кому плакаться, если они уже в церкви?!
Если Халилова Надежда православная, пусть поставит себя на их место - представит себе, как она ходит в церковь, молится сначала за Кирилла и российское воинство, потом за здравие своего мужа (сына или отца), а потом получает похоронку... И что ей думать? ОНА СВОИМИ МОЛИТВАМИ СПОСОБСТВОВАЛА ЕГО СМЕРТИ. И это факт, от которого не отмахнуться.
Почему российские СМИ так заинтересованы в сохранении влияния РПЦ на Украине? Почему никто не задумывается о том, что когда-то все грузинские церкви были тотально подчинены РПЦ, а теперь нет - и в российских СМИ почему-то не поднимают вселенский вой по этому поводу.
Вам еще много неприятного предстоит узнать в скором будущем. В том числе и о том, что РПЦ разделит кое с кем ответственность за поджигание войны на Донбассе, с чего, собственно, и началось закономерное разделение церквей.

Станислав Сливинский   27.01.2019 22:18   Заявить о нарушении
У Вас Совесть есть? Анафематствованный глава т.н. УПЦ благословляет убийц воевать с дончанами, моими родственниками и земляками !!! Всем известно уже кто подготовил майдан. Вы, что с больной головы перекладываете на здоровую? Ванечку Воронова знаете??? Ах бессовестный обманщик, чисто иудский ход!!! Знаем вас таких!!! Совсем совести лишены или опять Путин виноват? Да, молимся за властей и воинство! Александр Невский научил. Он меч взял в руки этот Святой Воин и покарал врагов Отчизны! Есть на вас Эдуард Давыдович Ходос! Слава Богу за Еврея-праведника, который обьявил всему миру иудейских нациков захвативших Украину и разделяющих православную Церковь. А насчёт грузин, окститесь. Святой патриарх Грузии Илия второй Друг России, и православная грузинская церковь с российской = сёстры! ОКСТИТЕСЬ и не лгите на Истину. Г-н Сливин-ский.

Халилова Надежда   28.01.2019 06:01   Заявить о нарушении
Уважаемый Станислав,Вы или сознательно льёте воду на разделение христианства,или заблуждаетесь,когда говорите не о единении церквей христианских (вспомните встречу нашего патриарха с главой католической церкви), а стремитесь доказать "пороки" нашей православной церкви,вместо того чтобы искать пути согласия всех религий и прежде всего христианства,а не их противостояния.Откуда у Вас столько недалёкости в суждениях? Видимо,Вы недоросли до сущности Учения Иисуса Христа. Образумтесь!!! Зачем ,по существу, призывать к пролитию крови между православными христианами???.Давайте находить пути согласия,братства ,а не причины и поводы для раздора.Господь наш,Иисус Христос,умел прощать неразумных.Нужно и нам стремиться к этому.В-лад-и-мир Круцко.

Владимир Круцко   28.01.2019 21:50   Заявить о нарушении
В одном духе едиными устами!Благодарность Господу

Халилова Надежда   29.01.2019 00:26   Заявить о нарушении
Так и что - Грузинская церковь подчиняется РПЦ?
А при боевых действиях всегда так бывает - с одной стороны убийцы, а с другой стороны исключительно пацифисты? Вы хоть думайте иногда, а не отгораживайтесь восклицательными знаками.

Станислав Сливинский   30.01.2019 02:03   Заявить о нарушении
Особенно убедительно выглядит аргумент "все давно уже об этом знают". Раньше все давно знали о том, что бога нет. Потом все знали, что Сталин - гений. Потом все знали, что Сталин злодей, а гений - Хрущев. Потом все знали, что Хрущев никакой не гений, а гений на самом деле Брежнев. Всегда все обо всем знают.

Станислав Сливинский   30.01.2019 02:06   Заявить о нарушении
Если троллите, то это подло. Не все считали так! Хрущёва ненавидели, он обокрал простых селян, наложил налоги, даже на домашнее хозяйство шахтёров - кур, коз, свиней. Так было с моими дедом и баблей, которые меня воспитали, т.к. отец при Иосифе Сталине был осуждён на 25 лет, хотя был на фронте и в разведке, когда судили ему было всего 25 лет. Вы надоедливы, как осенняя муха. Мы не товарищи!!! И не друзья. Вы из породы людей больных близорукостью и косоглазием, чувствуется душок иудейской оппозиции.

Халилова Надежда   30.01.2019 07:58   Заявить о нарушении
Слово Бог мы верующие в Него пишем с большой буквы и без дефиса. Над пропагандою, что Бога нет потешались и говорили так "Всегда был, а тут исчез?" Сталин верил в Бога! Об этом заявила во всеуслышание его дочь. Что бы не написали в ответ, не среагирую. Если будет ещё одна клевета запишу в ЧС, неинтересны. Все под одну копирку, дущок тлетворный, хуже, чем с Привоза! Мои родные были все крещённые и по папе, и по маме!

Халилова Надежда   30.01.2019 08:03   Заявить о нарушении
Уважаемый Станислав,с какой целью Вы упорно стараетесь посеять вражду между христианами,в том числе православными? Чей заказ Вы выполняете так рьяно? Видимо Вас устраивает роль разрушителя завета Божия-любите ближнего своего как самого себя.Откуда такая ненависть к православным??? В-лад-и-мир Круцко.

Владимир Круцко   30.01.2019 18:56   Заявить о нарушении
"Скажите, а часовню тоже я развалил?" (х/ф "Кавказская пленница").
Я призываю людей думать головой, а не другими частями тела (одними лишь ушами - пояснение для гражданки Халиловой, а то она меня и так уже пугает какими-то чрезвычайными ситуациями). Если писали "бога нет", то какому умнику пришло бы при этом в голову писать с большой буквы? Ну нет ни того бога, ни другого. К чему заглавная буква? Вы в пылу христианского запала не забывайте про правила русского языка, а то уже прямо нарушаете заповеди. Не забывайте - ваша ненависть не есть путь ко Христу.

Станислав Сливинский   31.01.2019 00:48   Заявить о нарушении
Уважаемый Станислав,большое спасибо зато,что полностью согласились с моей оценкой.В-лад-и-мир Круцко.

Владимир Круцко   31.01.2019 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.