Крымский мост

Построили мост
Один такой в Европе
Россия Крым жизнь
2018г.


Рецензии
Чебурашка:Мы строили,строили и наконец построили.

А наконец-это кто? На коне который? Который с копьём аки "Георгий Победоносец"? Так "Геогий Победоносец"-корабль...зачем ему копьё...зачем ему эта мелочь?

В ноябре 2018 года уровень инфляции в России составил 0,50%, что на 0,15 больше, чем в октябре 2018 года и на 0,28 больше, чем в ноябре 2017 года. Вместе с этим, инфляция с начала 2018 года составила 3,40%, а в годовом исчислении - 3,83%.

А когда через Берингов пролив мост намечается?

Андреа Дженнифер Олайя   25.01.2019 17:17     Заявить о нарушении
Чебурашка-он такой!
В том числе -хорош собой,
Умны речи говорит,
Умы,души бередит...

Насчет моста-это не ко мне,далековато будет,когда построят,тогда и разговор...и вообще -столько вопросов...

Юрий Даниленко 2   26.01.2019 11:58   Заявить о нарушении
Вопросов много? А я не тварь дрожащая,я право имею ...спрашивать.

Прадед-то мой брат Николая Второго Цесаревич Георгий...а прапрадед-живший много лет в Петербурге Альфред Нобель.
Детей и семьи у обоих не было?!

Если б они официально были,то как вся эта придворная святая великомученическая клика бабло делила бы?! Их не было-и весь сказ. И всё. Всё переходит в собственность впоследствии отказавшихся от престола братьев.

А в тайге неглупым людям от голода сдохнуть сложно.

Если б мои слова были ложью,бредом сумасшедшего-всех этих грязных танцев на нефтяном и золото-платиновом танцполе не было бы.

И своей смертью умер бы журналист Щекочихин(мой крёстный) и патриарх Алексий второй(фон Рюдигер)тоже...он крестил меня.

Андреа Дженнифер Олайя   26.01.2019 12:21   Заявить о нарушении
Как я понял,у вас богатая родословная,да и привитых ветвей хватает...вот вам -и карты в руки...

Юрий Даниленко 2   26.01.2019 13:39   Заявить о нарушении
Летом 1899 у Николая Второго родилась третья ДОЧЬ и наследником престола(опасным наследником престола)оставался Георгий Александрович.Которому ранее прочили карьеру во флоте и за которым армия и флот пошли бы безоговорочно.
Георгий Александрович-это шведская оружейная компания "Бофорс",купленная Нобелем в 1894.
Ни Нобель,ни Георгий Александрович Романов своей смертью не умерли.
А кто Верховным главнокомандующим-то был? Николай Второй.Кто унаследовал всё ввиду "отсутствия"наследников у цесаревича Георгия? Святые мученики...свердловские,алапаевские...

Великий князь Никола́й Миха́йлович (1859, Царское Село, близ Санкт-Петербурга — 1919, Петроград) — русский генерал от инфантерии, лепидоптеролог и историк. Старший сын великого князя Михаила Николаевича и Ольги Федоровны, внук Николая I, дядя Николая II.

Известен как строитель Боржомского дворца и составитель уникального иллюстрированного каталога «Русские портреты XVIII и XIX столетий»

Первый из семи детей великого князя Михаила Николаевича и Ольги Федоровны (до замужества Цецилия Августа, принцесса и маркграфиня Баденская, младшая дочь великого герцога Леопольда Баденского и Софии Вильгельмины ШВЕДСКОЙ.

Он проживал во дворце Ликани(это недалеко от Аббастумани).

Был единственным из казнённых большевиками Романовых, кого Русская православная церковь заграницей в 1981 году не стала причислять к лику святых.

НЕ СТАЛА ПРИЧИСЛЯТЬ К ЛИКУ СВЯТЫХ...

МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ОН "БАБОЧЕК СОБИРАЛ"...как Чайльд-Гарольд один... Lionel Walter Rothschild, 2nd Baron Rothschild, британское произношение Ротс-чайлд

британский банкир, финансист, политик, зоолог и лепидоптерист

Он принимал активное участие в разработке проекта декларации по созданию еврейского национального государства в Палестине. Лорду Ротшильду как лидеру британских сионистов была адресована Декларация Бальфура 1917 года, по которой правительство Великобритании соглашается «на создание в Палестине национального очага для еврейского народа»

А лейб-медиком египетского хедива был прототип героя булгаковского "Собачьего сердца" доктор Сергей Воронов.
===============================================================================
Серге́й (Самуи́л) Абра́мович Во́ронов (фр. Samuel (Serge) Voronoff — Серж Воронов; 10 июля 1866, Шехмань, Тамбовская губерния, Российская империя — 3 сентября 1951, Лозанна, Швейцария) — французский хирург российского происхождения. Широкую известность приобрёл его метод прививания ткани яичек обезьян к человеческим яичкам.

У него были братья Александр (1881, Шехмань — 1944, Освенцим), Жорж (1873, Воронеж — 1943, Освенцим), Яков (Жак, ?—1959), Илья (1860, Воронеж — 1942, на поселении в Джамбуле), Бенцион (?—1936) и сестра Анна (в замужестве Ашман, 1875—1957). Александр и Жорж были депортированы в Освенцим и погибли

Voronoff married his first wife, Marguerite BARBE, in 1897. She died in 1910.
He married his second wife, Evelyn Bostwick, in 1920

Then Voronoff married Gerti Schwartz, believed by some to be the illegitimate daughter of King Carol of Romania. She outlived him and became the Condesa da Foz upon Voronoff's death.
BARBE-это фамилия "динамитного" компаньона Нобеля...Неплохого человека,но с резиновой совестью.

РОТШИЛЬДЫ-ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТЫ НОБЕЛЕЙ.

Evelyn Bostwick, una norteamericana rica e hija de Jabez Bostwick

Jabez Abel Bostwick (September 23, 1830 – August 16, 1892) was an American businessman who was a founding partner of Standard Oil.

А СТАНДАРТ ОЙЛ-ЭТО КОМПАНИЯ,КОТОРАЯ ВВОЗИЛА КЕРОСИН В РОССИЮ,ПОКА НОБЕЛИ НЕ СТАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ ЕГО В РОССИИ.

Андреа Дженнифер Олайя   26.01.2019 15:43   Заявить о нарушении
РАГОЗИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ (1803-1901)

Один из основоположников российской нефтяной отрасли

Происхождение из дворян Московской губернии. В 1853 году кончил курс на физико-математическом факультете Московском университета. В 1860-х годах состоял членом тайного революционного общества «Земля и Воля»; ненадолго арестовывался, до 1868 года был под надзором. Позднее — либерал. В 1879 году за заслуги перед отечественной нефтяной промышленностью решением Учебного совета Санкт-Петербургского Технологического института ему было присвоено почетное звание инженера-технолога.

С 1864 года управлял пароходной компанией «Дружина»[3][4]. В 1870-х годах обратил внимание на русскую нефть и содействовал организации её перевозки наливом по Волге, а главное, исследовал её химическую природу и первый в России приготовил из неё превосходный смазочный материал.

В. И. Рагозиным были построены 2 нефтеперерабатывающих завода — в 1877 году в городе Балахне Нижегородской губернии и в 1879 году в селе Константинове под Ярославлем. В. И. Рагозин, в соответствии с рекомендациями Д. И. Менделеева начал на построенном на Волге заводе полностью перерабатывать нефть, получая из неё кроме керосина, смазочные масла отличного качества, заложив основу для сегодняшних технологий их производства. Вместе с научной постановкой производства смазочных масел Рагозин сумел правильно организовать торговлю этим товаром в России и за границей. Экспертизой продукции его заводов, проведённой во Франции, было признано, что качество русских масел намного выше американских аналогов. Нефтяные смазочные масла созданного Владимиром Ивановичем товарищества "В.И.Рагозин и К°" неоднократно завоевывали высокие награды: золотые медали на всемирных выставках в Париже (1878, 1889 гг.) и Антверпене (1885 г.), а также на международных - в Ливерпуле и Брюсселе (1880 г.), в Риме (1881 г.), в Ницце (1883 г.).

В 1880 году Рагозин получил право маркировать свою продукцию российским государственным гербом, что являлось высшей оценкой выпущенных его заводами нефтепродуктов и, которые поставляясь на экспорт, получили за границей название «Русские».

В 1883 году В. И. Рагозин начал свою деятельность в Баку, став управляющим Бакинским отделением Товарищества «С.М.Шибаев и Ко». На Всемирных выставках в Антверпене (1885) и Париже (1889) минеральные смазочные масла Товарищества «С.М.Шибаев и Ко» были удостоены золотых медалей, что являлось результатом серьёзных организационных и технических усовершенствований, проведённых В. И. Рагозиным. Во время бакинского периода жизни Виктор Иванович Рагозин принимал самое активное участие в работе первых семи съездов нефтепромышленников.

В. И. Рагозин занимался исследованием экономических условий Волжского бассейна, результатом чего стал его труд «Волга» (СПб., т. 1—3, 1880—81). Проводил опыты по изучению мазута. Является автором исследования «Нефть и нефтяная промышленность» (СПб., 1884). Им издано большое количество брошюр по разным вопросам нефтяного дела, в котором около 20 лет он принимал активное участие.

Андреа Дженнифер Олайя   27.01.2019 00:31   Заявить о нарушении
В 1883 году В. И. Рагозин начал свою деятельность в Баку, став управляющим Бакинским отделением Товарищества «С.М.Шибаев и Ко».

РАГОЗИН В.И.-партнер геолога В.О.КОВАЛЕВСКОГО

В.О.КОВАЛЕВСКИЙ-МУЖ СОФЬИ КОВАЛЕВСКОЙ(ИЗНАЧАЛЬНО-ФИКТИВНЫЙ),ПЕРВОЙ В МИРЕ ЖЕНЩИНЫ-ПРОФЕССОРА МАТЕМАТИКИ.

В 1883 В.О.Ковалевский получил телеграмму,извещавшую его о начале судебного процесса против его фирмы.

В возрасте 40 лет в 1883 он покончил жизнь САМОУБИЙСТВОМ.

САМОУБИЙСТВОМ ЛИ?

1883-Ковалевская возвращается в Россию.Из Франции.

В НОЯБРЕ 1883 СОФЬЯ КОВАЛЕВСКАЯ ВЫЕХАЛА В ШВЕЦИЮ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ МИТТАГ-ЛЕФЛЕРА И СТАЛА ПРИВАТ-ДОЦЕНТОМ СТОКГОЛЬМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.

А НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ-ТО ПО МАТЕМАТИКЕ...НЕТ!

Случайный такой расклад...

Рагозин В.И.был женат на дочери нижегородского пароходчика Шипова.

А владельцв параходов Шиповы какое отношение к предмету,по которому НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ УЧРЕЖДЕНО НЕ БЫЛО, имели?

ПРЯМОЕ.

На заборе написано:

один из Шиповых+Эйлер Н.А.

Это из потомков Эйлера...баллистика,кораблестроенин...
задача о кёнигбергских мостах и т.д.

И Скалон,застрелившийся в Брест-Литовске в 1918 на начальном этапе сепаратных переговоров...он тоже из потомков Эйлера.

Андреа Дженнифер Олайя   27.01.2019 01:39   Заявить о нарушении
А предприятие Ковалевского-это вот это:

первый нефтеперерабатывающий завод в России среди ныне действующих, входит в ПАО «Московский кредитный банк». Расположен в посёлке городского типа Константиновский Тутаевского района Ярославской области.

Основан в 1879 году русским промышленником В. И. Рагозиным в Романово-Борисоглебском уезде в сельце Константиновском. В марте был заложен фундамент завода. 1 октября 1879 года завод выпустил первую продукцию.

Летом 1881 года по приглашению В. И. Рагозина на заводе работала группа сотрудников во главе с великим русским ученым — энциклопедистом Д. И. Менделеевым. В это время там впервые был установлен стопудовый аппарат — куб для непрерывной перегонки нефти.

1884 год – На Константиновском заводе из мазута получали более двух десятков пpодуктов, ранее миpовой технике неизвестных. Это были чисто нефтяные, без всяких примесей смазочные масла, названные В.И. Рагозиным олеонафтами различных марок. В первые годы работы завода его продукция была отмечена многочисленными отечественными и зарубежными наградами.

1922 год - Производительность оборудования Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева составила 107% по отношению к довоенному времени. В начале тридцатых годов на заводе была запущена крекинг-установка, создан первый в СССР цех остаточных масел и цех селективной очистки остаточных масел, разработана технология производства новых высокоплавких и низкозастывающих смазок, специальных консистентных смазок.

1934 год – Константиновскому заводу было присвоено имя Д. И. Менделеева - как признание его великих заслуг перед Отечеством.

В годы Великой Отечественной войны, когда бакинские заводы были блокированы наступающими войсками фашистов, ЯНПЗ им. Д. И. Менделеева стал стратегически важным предприятием, обеспечивающим нужды фронта. За годы войны объем переработки нефти на заводе увеличился на 20 %, несмотря на интенсивные бомбежки в 1942—1943 годах.

Андреа Дженнифер Олайя   27.01.2019 01:50   Заявить о нарушении
Благодарю вас,за то что поведали немного истории,нефть всегда имела.большое значение...

Юрий Даниленко 2   27.01.2019 09:33   Заявить о нарушении
До промышленной революции нефть не имела большого значения.

Старшая дочь статс-секретаря Екатерины II Григория Васильевича Козицкого от брака его с Екатериной Ивановной Мясниковой, дочерью известного богача. Выросла в роскоши, в семье, кичившейся своим богатством. В возрасте 26 лет, уже после свадьбы младшей сестры Анны с князем А. М. Белосельским-Белозёрским, влюбилась во французского эмигранта Ивана Степановича Лаваля, служащего министерства иностранных дел. Мать, Екатерина Ивановна, хотя и была сама малообразованной дочерью волжского паромщика-старообрядца, согласно семейному преданию, воспротивилась столь неравному браку.

Тогда влюблённая Александра написала всеподданейшую просьбу и опустила её в специальный ящик, поставленный у дворца императора. Павел I пожелал разобраться в прошении и потребовал разъяснений от Екатерины Ивановны. Та причиной отказа указала, что Лаваль «не нашей веры, неизвестно откуда взялся и имеет небольшой чин». Резолюция императора была краткой:

Он христианин, я его знаю, для Козицкой чин весьма достаточный. Обвенчать через полчаса.

Иван Лаваль и Александра Козицкая немедленно были обвенчаны в приходской церкви без всяких приготовлений. Александра Григорьевна принесла мужу огромное приданое, около 20 миллионов, в том числе Воскресенский завод на Урале. Умело применив полученное богатство, в 1814 году Иван Лаваль был возведён с нисходящим его потомством, в графское достоинство королевства Французского, которое было признано за ним и в Российской империи в 1817 году.

Иван Лаваль был возведён с нисходящим его потомством, в графское достоинство королевства Французского!

Французского...

И уж Аминовым с Грипенбергами не знать тонкостей и подробностей изготовления завешания Нобеля!

Хорошая копия завещания...почерк похож...да содержание разительно отличается!

Подделка ибо...хорошая имитация.

Лаваль и шведские переплетения фамилии

Подобные приёмы проходили не только на Английской набережной, но и на даче Лавалей на Аптекарском острове, при слиянии Малой Невки и речки Карповки. Участок был подарен супругам императором Павлом I в качестве свадебного подарка. Разговоры на дачных приёмах князь Пётр Вяземский назвал «живой газетой Петербурга», а в наброске повести Пушкина «Гости съезжались на дачу» (1828) действие одной из сцен разворачивалось на даче Лавалей.

В 1825 году, после восстания декабристов особняк на Английской набережной подвергался тщательному обыску, так как старшая дочь Лавалей Екатерина была замужем за полковником Сергеем Петровичем Трубецким, одним из руководителей Северного общества. Однако это не снизило популярности салона Александры Григорьевны.

А восстание декабристов напрямую связано С АЛЯСКОЙ.

До 1824 года континент Австралия появился на АНГЛИЙСКОЙ КАРТЕ.До этого об Австралии так ...на уровне разговоров.
28 февраля 1825- в Санкт-Петербурге Петр Иванович Полетика, Карл Васильевич Нессельроде и Стратфорд Каннинг подписали Англо-русскую конвенцию "о разных предметах, относящихся как до торговли, мореплавания и рыбных промыслов обоюдных их подданных на Тихом океане, так и до границ обоюдных владений их на северо-западном берегу Америки"82. В соответствии со Ст. 3 концвенции граница между владениями России и Великобритании устанавливалась от южного окончания острова Принца Уэльского (54º40´ с.ш.) "вдоль по проливу, называемому Портландский канал, до той точки твердой земли, где она касается 56 градуса северной широты. Отсюда черта разграничения последует по хребту гор, простирающихся в параллельном направлении с берегом, до точки пересечения на 141 градусе западной долготы" и далее на север вдоль той же меридианной линии до Ледовитого океана. Ст 4 указывала, что пограничная линия вдоль побережья по хребту гор не должна отстоять от берега более чем на 10 морских лиг (55,6 км). Британские граждане получали право свободного плавания по всем рекам, которые, впадая в Тихий океан, пересекали русскую границу, а также в течение 10 лет могли производить рыбную ловлю и вести торговлю с местными жителями83. Конвенция была ратифицирована Александром I 15 марта 1825

10 августа 1826- руководство РАК подало протест Николаю I, выражая озабоченность уступками, на которые пошло царское правительство при заключении договоров с Англией и США. По мнению компании было необходимо исключить из действия конвенций 1824 — 1825 гг. территорию от 59º до 54º40´ с.ш. и получить право досмотра и конфискации грузов

ЭТОЛИН

ЖЕНА ЕГО из ГРИПЕНБЕРГов.
13 июня 1840- в должность главного правителя русских колоний на Аляске вступил Адольф Карлович Этолин, до этого 15 лет прослуживший РАК.

Т.е с 1825 года.

А потом уроженец Петербурга Бернд Себастьян Грипенберг-ДИРЕКТОР БАНКА-СЫН Йоханеса Грипенберга и Марии Аминоф.

А Аминоф-это шведский род с "романовского" дерева.

Декабристы,вышедшие на Сенатскую-из семей,чьи интересы на Аляске были задеты.

Андреа Дженнифер Олайя   27.01.2019 12:58   Заявить о нарушении
Раз уж о банках...О Нобелевской премии и шведских банках.

УЛОФ АШБЕРГ

шведский банкир еврейского происхождения, глава стокгольмского банка «Ниа Банкен» (Nya Banken). С 18 августа 1922 года — генеральный директор «Роскомбанка», преобразованного впоследствии во «Внешэкономбанк».
В молодости Улоф был известен своими симпатиями социалистам, но политической карьеры не сделал, избрав своей деятельностью бизнес, в результате чего стал главой собственного банка (1912 год).

1912...ЭТО КОГДА "ТИТАНИК" ЗАТОНУЛ И РАССТРЕЛ НА ЛЕНСКИХ ПРИИСКАХ СОСТОЯЛСЯ,

Впоследствии Ашберг сблизился с видными большевиками (в частности, с Л. Б. Красиным), и принимал участие в крупных финансовых махинациях.
Так — «Ниа Банкен» совместно с «Шелл и Ко», и некоторыми другими шведскими банками участвовал в выводе финансов и золота за границу.
Участвовал Ашберг и в других финансовых операциях, наибольшую известность из которых получила «паровозная афера».(На закупки паровозов у шведской компании Нидквист и Хольм советское правительство потратило гигантскую сумму в 200 млн золотых рублей из золотого запаса, оставшегося от Российской империи. Золото за границей продавалось по намного заниженным ценам, а паровозы и оборудование покупались по намного завышенным, так что вся сделка получила название Паровозной аферы)

18 августа 1922 года Улоф Ашберг при содействии советского правительства организовал «Российский коммерческий банк»

А сестра Ашберга Олофа -жена Платона Райха.

А кто такая Зинаида Райх? Жена Мейерхольда.

А до этого Есенина.

Шаганэ ты моя,Шаганэ...)))

А как Айседора Дункан погибла? Шарфиком не за АВТОМОБИЛЬ ли зацепилась?

Андреа Дженнифер Олайя   27.01.2019 13:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.